Чем заняться в выходной?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мыдра »

А мы семейством вчера в теантер. Правда не понравилось. А сегодня в воскресенье - летаю по кухне...
Аватара пользователя
СёмА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 6:59 pm

Сообщение СёмА »

Pira, у нас выходные начинаются в пятницу :P - мы едем в гости к друзьям или друзья к нам приходят в гости. В субботу днем ходим по магазинам, вечером - DVD, в воскресенье пока доча (1,5 года) гуляет с папой готовлю что-нить вкусненькое, потом все это съедаем и валяемся на диване опять под какой-нибудь фильм по DVD или телеку.
Хотелось бы конечно как то разнообразить, но почему-то не получается :roll: .Летом проще - каждые выходные на природе :D .
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

Olgerd, вот у меня почти всегда так и получается - из дома не выхожу, только за покупками, бывает так, что ребенок улицы не видит, хотя живем в доме :sad: А хочется разнообразия, веселья и чувства, что отдохнули.
Мыдра, я бы с радостью по театрам, концертам и прочее, благо в городе этого навалом. ЛМ только протестует :? , в театр не хочет, а на концерты только бесплатно (и такое у нас еще есть :))... вот пока веду борьбу :D
СёмА, оооо!!!! вот так я хочу отдыхать!!! научи меня!!!
Всему свое время
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Мда.. вот я тоже недавно задумалась об отдыхе, и вообще о жизни: сад-работа-магазин-дом и по кругу.. Ни в театр, ни в кино, не на выставки. никаких танцев, никаких дискотек, никаких спортзалов и бассейнов.. Живу так, будто мне 150 лет((. В гости ездим только к бабушкам -не особо это радостные гости, но больше некуда. Денег, правда. на секции и развлечения сейчас нет совершенно.. Может кто знает бесплатные способы разнообразить досуг? ну или малозатратные? Я вот кроме лыж и коньков пока ничего не придумала.. А если конкретно про эти выходные, то это анекдот вообще: вчера еще успели сделать полезное: купили обои для ремонта и приятно-полезное - навестили бабушку, забрали санки, дите поиграло там на фортепьяно с удовольствием и еще нас вкусно-вкусно угощали) Зато сегодня (планировали кататься на санках и лепить снеговика :sad: ): погода жуть, в доме практически ветер, на улице вообще -все гремит и летает :aaa: Сидим дома, в утепеленном варианте одежды. Я у компа вообще в лыжном кобезе (тонком) и шапке -комп у балкона - жутко холодно, дует со всех щелей и даже шапку на гллову пришлось напялить .. Холодища жуть -ветер прямо в окна. наши чахлые батареи не справляются. так что сегодня пьем чаи и смотрим ДВД.
Летать так летать!
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Pira,
а что для тебя значит
прошли выходные бездарно
В смысле, что для тебя - НЕ бездарно?
У меня, например, на разных этапах это значило разное :D
Например, когда сыну был год (и он был один :D ) мне хотелось, чтобы мы вместе пробыли на улице 2 часа, чтобы был обед воскресный, чтобы вечером ЛМ поспал часик, чтобы втроём поиграли, чтобы ЛМ почитал нам вслух книжку, чтобы ужин (чуть-чуть :pya: )... И тогда - жизнь удалась :lol: Я всё это для себя определила и сама устраивала :D
Пару раз в месяц ходили на выставки, один раз - в театр, на концерт или к друзьям. Сыну приглашали няню (соседку), если бабушки-дедушки не могли посидеть. Я всё это готовила сама (билеты, программы и ЛМ весь месяц :D ) Ещё в бассейн один раз в неделю - на последний сеанс.
А чего бы хотела ты?
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

Arden, мда, не весело :sad: У вас не топят?
Gan, НЕ бездарно, это почти так как ты описала :D , ну допустим так:
(а что значит воскресный обед? и выходных то ДВА :wow: )

когда все проснулись (часов в 11, правда обычно ЛМ спит до победы, свекры могут так же поспать. Живем с ними пока), быстренько привели дом в порядок, покушали чего-нибудь вкусного и на прогулку. Зимой могут быть снежки, лепка горки, баб, катание на санках дочи (ей годик сейчас), а вот в дождь и слякоть наверное можно на мероприятия сгонять: выставки, театр, кино, концерты и пр..
Вечером опять совместный ужин (жаль, что совместное поглощение пищи у нас не практикуется, хотя у моих родителей кушали только все вместе...), совместные игры с ребенком, купание и спать. На следующий день (выходной) примерно так же.

Вопрос в том, что нужно сделать ПО ШАГАМ, чтобы все это организовать?
Всему свое время
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

На выходных я работаю за компьютером... Всегда есть, что написать, вычитать, подытожить, оформить...

Для меня идеальный выходной был бы: лежать на диване с книгой, не вставая. Иногда устравиваю себе такой, но очень-очень редко...
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Pira, начни с организации воскресного обеда и совместного ужина по будням.
(жаль, что совместное поглощение пищи у нас не практикуется, хотя у моих родителей кушали только все вместе..
Как раз зима, самое время вводить эту традицию.
Осторожно-растут новые крылья!
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Pira, у моего ЛМ тоже не приняты были обеды совместные. А для меня за столом посидеть - как в раю побывать :lol: ЛМ меня пожалел...
Только и я его: два выходных для нас - это слишком. Один из выходных у нас рабочий: дача, гаражи,по дому что-нибудь сделать, в магазины съездить (для ЛМ это "работа", да и я не очень люблю всякие хозяйственные). Поэтому обед - только по воскресеньям.
И я всё планировала сама. И выставки, и книжки, и игры. И обед готовила заранее. И "вводила традицию" потихонечку: сначала игры с сыном, потом +книжка, потом +обед... И, конечно, эти дела ЛМ не в тягость (в спектаклях, например, он никогда не участвовал) и у него есть время в выходной для себя.
Ещё (по твоему посту): если все встали в 11, то я встала в 9 (обычно в 7.30), умылась-нарядилась и приготовила завтрак. Завтракали мы всегда недолго. Потом прогулка.
Потом обед - всё готово заранее, только разогреть. Потом поспать (ЛМ и сын). Если ещё и ужин вместе - для нас перебор (когда гостили бабушки-дедушки) Мы ужинаем с ЛМ, но сначала родители. Выставки-концерты - выбирала я и билеты - тоже я.
А у тебя почему не получается-то?
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Грейс »

У нас выходные могут и не быть, потому что я работаю посменно, у мужа тоже бывают суточные дежурства...
Традиционно мы смотрим какой-нибуть фильм(мы вообще любим их вместе смотреть, чтобы можно было впечатлениями поделиться), водим Пупса в кукольный театр, после чего заходим в кафе. Если с кафе не сложилось-я пеку что-то вкусненькое.
А еще ЛМ недавно открыл для себя оригами и они с Пупсом чего-нибудь мастерят, я им даже книгу подарила, "Театр оригами". Довольны, как слоны. И дешево... :D Купишь им 2 пачки цветной бумаги и можно валяться на диване с журналом.
И еще в последнее время возвращаемся к традиции походов и приемов гостей, чему пока-что все рады.
А самые хорошие выходные... :oops: :D Это когда свекровь забирает на субботу и воскресенье любимого внука к себе. :hug:
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Грейс »

О, вспомнила! Еще есть караоке. Поем мы, честно говоря, отвратительно. Но зато громко и дружно!
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

У нас выходные бывают разные. В субботу обычно с утра ездим в магазин, т.к. в воскресенье нельзя купить даже хлеба - всё закрыто. Потом - бассейн, сауна или бальные танцы (последние дома, растащив мебель по углам). Потом кулинарные изыски, обязательно что-нибудь новое и необычное. После - парная тренировка по йоге, иногда (каюсь) работа.
Если погода позволяет, прогулка в парке, фотосессия всего на свете, велосипедная экскурсия, собирание букетов из цветов и листьев, и - надеюсь, что снег будет! - игра в снежки. Если погода плохая, собираем пазлы, играем в настольные стратегии (с карточками и фишками), книги, рукоделие, чтение вслух, импровизации, совместное купанием.
Театров у нас в городе нет, кино - 2 дня в неделю, по 2 фильма в день, так что если есть какая-то культурная программа, местная или приезжая, ходим обязательно. По воскресеньям я ещё пеку и зову соседей и коллег на печиво.
По вечерам смотрим фильмы по dvd, читаем вслух, дурачимся или занимаемся всякими глупостями вроде придумывания семейного герба или зарисовкой плана дома-мечты.
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
СёмА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 6:59 pm

Сообщение СёмА »

Pira,
да учится то и не чему! вот с кого надо брать пример, так это с Smily!!!
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Грейс »

Никогда нельзя прикалываться над родными! Я вот посмеивалась над мужем, когда он фигурки оригамные крутил и что из этого получилось? Малой заболел, сидим на больничном. Ребенка развлекать надо.Читали, пели, рисовали, мульты смотрели...и подсунул он мне книженцию "Оригами для всей семьи"... :o :D Новый год близко, поэтому решили сделать что-то, чем можно будет комнату украсить. Пол-дня я крутила цветочки и звездочки!!! Мамочки, до чего же интересно!
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sheranet »

У нас выходные бывают разные, и зависит это от капризов камчатской погоды: бывает на улице такое творится, что даже нос на улицу высовывать не хочется.
Когда погода хорошая или относительно хорошая, что бывает чаще :lol: - то в теплое время года отправляемся в короткий однодневный поход по окрестным сопкам или просто в лес, едем на дачу к свекрам.
В любое время года ходим в кино, любимый китайский ресторан или пиццерию. Раз в две недели в гости к свекрам. Периодически зазываю свою подругу или кого-нибудь из моей группы йоги на интересную беседу за чашкой зеленого чая.
А если остаемся дома, то готовим праздничный обед-ужин при свечах, я рукодельничаю или читаю, иногда ЛЧ любит читать мне вслух что-нибудь интересное. А также совместный просмотр фильмов или аниме - это наше все :lol: Люблю ещё примоститься рядом, когда мой ЛЧ играет в какую-нибудь РПГ и быть штурманом :lol: :lol: :lol:
Still waters run deep...
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»