А фэнтези любите?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Жаворонок »

Evgeniay писал(а): Сб дек 08, 2018 7:17 pm Промелькнуло где то , что Елена Звездная начала писать продолжение "Звездной академии" И даже видела на каком то ресурсе 2 книгу , но торопилась и не сохранила . Там продолжение начинается с того времени , как закончилась 7 книга. Не помню как называется серия . Может быть кто поможет ?
У Звездной "Академия проклятий" была. И она потом много чего еще написала и переплела между собой. И про Эллохара (серия "Темная империя"). И про Рханэ (Приключения ведьмочки. Мой личный враг). Сейчас она "Мертвые игры" пишет. Тоже знакомые всё лица. 7 книг уже.
:kass: Всё будет!
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Evgeniay »

Девочки , спасибо ) Перепутала даже название серии.
Нашла" Темную империю" три книги . Что то заскучала на третьей.
" Мертвые игры "видела , но еще не читала. Надо сначала про Эллохара добить )))
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36760 раз
Поблагодарили: 14900 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Ксанчик »

Звездная объявила, что закончит серию "Мертвые игры" и берет творческий отпуск на год минимум или вообще уйдет из писательства....
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Evgeniay »

Наверное надо иногда передохнуть от творчества, она и так очень плодотворно поработала. Будет очень жалко , если не вернется...
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Aida_ia »

В последнее время, авторы очень грешат постоянными продолжениями. При этом, у книги нет логического завершения, т.е. не каждая книга- отдельная история, а книга- кусок истории без завершения. И это очень раздражает, так как заранее не знаешь- закончится история или надо будет год-другой ждать, что б концовку узнать.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14247 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Анитта »

Evgeniay писал(а): Вс дек 23, 2018 12:00 am Наверное надо иногда передохнуть от творчества, она и так очень плодотворно поработала. Будет очень жалко , если не вернется...
А разве она уже не пишет под другим псевдонимом?
г Ставрополь.
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Evgeniay »

Анитта писал(а): Вс янв 13, 2019 8:02 pm А разве она уже не пишет под другим псевдонимом?
Да ? А под каким ?
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14247 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Анитта »

На Литибе народ утверждает что Ардмир Мари тоже Звездная.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36760 раз
Поблагодарили: 14900 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Ксанчик »

Анитта писал(а): Вс янв 13, 2019 8:02 pm А разве она уже не пишет под другим псевдонимом?
Ей бы обещанные книги дописать.. А то обещала много, люди доступ оплачивали... А работа еле-еле идет... Понятно, что творчество не тот процесс, который можно расписать точно по срокам... Но и обещать зачем?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Жаворонок »

Я подписана у Звездной на МИ и Катриону. Ну пишет потихоньку. Не медленнее, чем та же Котова. Оба цикла - финалы. Правда Долину драконов она как-то смазано закончила. Так что не жду чего-то ах. Просто оплатила, так уже болтаются у меня в закладках.
:kass: Всё будет!
brysnichechka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: А фэнтези любите?

Сообщение brysnichechka »

Очень нравятся книги про синию птицу Елены Самойловой. Перечитываю иногда.
Глушановский, Ясинский.
Уже многие названия забыла, но предпочитаю читать уже законченный книги.
А то было дело, начинала читать, а продолжения все нет, это печалит
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

А фэнтези любите?

Сообщение Лиа »

Для тех кому, как и мне, нравится фэнтези на тему магических академий. (Видимо, резонанс с незабываемыми впечатлениями юности. :D )
Марина Суржевская "Королевство Бездуш".
Престижный столичный университет, общежитие, однокурсники, социальное неравенство...
Что важнее: любовь или чары? Как ответить на этот вопрос? Из-за встречи со мной молодой заклинатель, наследник династии Вандерфилдов и блестящий студент столичной Академии, проиграл главное состязание своей жизни. Из-за первой встречи с этим проклятым снобом я, девушка-пустышка с окраины, обрела магические чары. Из-за меня он потерял будущее. Из-за него я потеряла себя. Нас связала lastfata – тайна, способная изменить мир. Или что-то большее?
Герой - богатая сво..., героиня выживает как может в тех условиях, в которых оказалась: нагоняет программу, голодает, вынужденно драит полы в комнатах у ГГ, выносит издевательства и насмешки ГГ и его свиты, спасает своего тяжело больного дядю... Все преодолевает, обзаводится магическим питомцем (как же без этого :lol: ), влюбляется, спасает ГГ и уже вместе с ним родную Академию...
А всего-то после суматошного рабочего дня хотела успеть сбегать на свидание, сократив путь, и потом использовать шанс на лучшую жизнь.
Серия из двух книг. Причем вторая мне понравилась даже больше. Читается легко и с интересом. В последнее время совсем не попадались более-менее сносные произведения на тему магических университетов. Эти две книги стали приятным исключением.
Немного напомнило Блэки Хол "Sindroma unicuma". "Sindroma", конечно, более глубокий, и там 4 книги, но что-то общее между ними есть.
☀️
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

А фэнтези любите?

Сообщение Лиа »

Ксанчик писал(а): Пт апр 17, 2020 8:43 pm ух, ты! Интересно. буду знать к кому обращаться. Я как-то откровенный ЛитRPG читала - "Одиночка. Дорога мечей" (Алекс Кош) понравилось. А после ничего приличного, достойного прочтения до конца, пока не встретилось
Ксанчик Я играю уже очень много лет по большей части в RPG. И еще люблю читать.
Несколько лет назад случайно наткнулась на жанр LitRPG. Оказалось, что в RPG не только интересно играть самому, но и читать о том, как это делают другие.
Конечно, этот жанр на любителя, на тех кто "в теме", кому знакома "кухня" игр, "муки" выбора специализации персонажа, его прокачка, вкладывание очков в развитие и т.д.

Прочитала в рамках этого жанра много, что-то понравилось, что-то нет.
Перечислю то, что запомнилось больше всего.

Дем Михайлов (Михайлов Руслан) просто шикарная серия Мир Вальдиры.
Господство кланов - 9 книг + спин-офф Герои Крайних Рубежей - 5 книг.
Слабее:
Кроу - 4 книги.
Сточные воды Альгоры - 3 книги.
Считается, что именно Дем Михайлов стал основоположником жанра ЛитRPG.


Маханенко Василий тоже очень достойная серия Мир Барлионы, более известна как Путь Шамана - 7 книг.
Более слабо:
Вторжение. Книга 1: Второй шанс это тоже про Барлиону, но герои другие.


Васильев Андрей серия книг Файролл - 11 книг, у 11-ой 3 тома.
Пишется второй том "Акула пера в мире Файролла-12. Квадратура круга".
Серия понравилась тем, что бурные события в жизни героев происходят параллельно в реальном и виртуальном мире.
Спин-офф цикла про Файролл "Архипелаг"
1. Архипелаг. Шестеро в пиратских широтах
2. Архипелаг. По воле волн (осень-зима 2020)


Дмитрий Рус серия Играть, чтобы жить - 7 книг.
Восьмая книга в планах автора.
Эта серия - классика жанра и одна из самых популярных.


Смородинский Георгий серия Мир Аркона (Семнадцатое обновление) - 9 книг.
Серия закончена, но мир Аркона автор не бросил, и сейчас пишется уже второй том серии "Темный Завет Ушедших" в рамках того же мира.


Магазинников Иван серия Мертвый Инквизитор - 5 книг.
Персонаж ГГ оказался в настолько сложных стартовых условиях, что я сначала читала просто из любопытства, как он сможет выбраться из такой полной .опы? Мало того, что ГГ пришлось играть за зомби, так еще и немого, без каких-либо умений, а единственный параметр, который он может развивать - "Восприятие". При этом он не имеет доступа к внешнему миру, магазину, игровым чатам, и вишенкой: администрация игры - это и есть те, кто его запер в виртуальном мире.


Дулепа Михаил Творцы судьбы - 2 книги.


Распопов Дмитрий Жить заново
Про двух старичков.
Лично мне эта книга понравилась гораздо меньше, чем его серия Мастер клинков - 4 книги про парня-попаданца.
☀️
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36760 раз
Поблагодарили: 14900 раз

А фэнтези любите?

Сообщение Ксанчик »

Лиа, спасибище! Обязательно что-нибудь почитаю. Я часто в чтениях-играх/марафонах по фантастике/фэнтези участвую, так что проверенная литература на вес золота.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15545 раз
Поблагодарили: 10780 раз

А фэнтези любите?

Сообщение Фея Св »

Ольга Лисенкова. "Ключ".
Новая отдельная книга.
Очень понравилась.
Аннотаций писать не умею, надергала цитат из чужих отзывов:

Открываешь книгу и вроде бы не выходишь из обычной жизни, но внезапно понимаешь, что ты уже в сказке. И что все сказки, прочитанные тобой в детстве – правда. Только никто не предупреждал тебя об их реальности.

Сказочная история Ольги Лисенковой прорастает из обыденной реальности. Поэтому в нее легко поверить. Не удивляйтесь, если после прочтения захочется поискать под кроватью домового. Или заподозрить, что ваш знакомый – русал или потомок змея-горыныча. Лично я теперь сомневаюсь, из нашего ли мира пара моих друзей или все же из сказочного.

Сказка – не сказка, практически детективный сюжет, романтическая love story и такой лёгкий воздушный, как дыхание, язык.

Очень интересная, закрученная, и в то же время нежная книга. Редкое на сегодняшний день сочетание романтики и отсутствия «розовых соплей». Вплетение мифологии в реальную жизнь сделано очень органично, опять-таки без перегибов и превращения всего в фарс. Книга сама по себе небольшая, зато наполнена достаточно большим смыслом, некоторые сюжетные повороты заставляют задумываться не просто о конкретных судьбах героев, но и о мироустройстве в целом, и при этом очень легкий язык и никаких тяжеловесных рассуждений.
Я же энерджайзер.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»