Вопросики по Шагу первому

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Фея домашнего очага
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 7:52 pm
Откуда: Между горами и океаном
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Фея домашнего очага »

Tapet, у нас такие "страховочные" сливы есть и на кухонной раковине, и на раковинах в ванных комнатах. Я брызгаю внутрь средство с хлором (именно из распылителя, оно тогда и не стекает так быстро), оставляю постоять 5-10 минут, а потом чищу жесткой щеткой, так, чтобы щетинки "ходили" внутри.
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение ttatti »

TaPet писал(а):имеется защита от перелива(отверстия в верхней части раковины)
Вот представляете, пока в этой теме про отверстия не прочитала, свои не замечала даже :wow: а они такие грязненькие, видимо прошлая хозяйка на них тоже внимания не обращала. Вчера чистила их сначала ножом тоненьким, а потом протирала ватными палочками, так что в них теперь тоже чистота и никакого налета!
Laitia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 11:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Laitia »

Я тоже только сегодня заметила какие сливы грязные :oops: . А вообще думала моей раковине уже ничего не поможет, она была с каким то ржавым коричневым налетом :o (квартиру сняли месяц назад. Что с этой раковиной делали прошлые хозяева - не понятно) Помог как раз первый шаг: заполнить горячей водой раковину и туда стакан белизны. Оставила на час. И О ЧУдо! Стоит беленькая!!! :D Не налюбуюсь.
Аватара пользователя
Baby doll
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:44 pm
Откуда: Болгария

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Baby doll »

Journalist писал(а):бабушка бывает, и ночью, после того, как начищу ее, выходит и внезапно начинает рубить мясо, например, хотя до этого сказала, что ничего больше на кухне делать не будет.
Живем в двухэтажном доме со свекровью, мои комнаты на втором этаже, но кухня только одна внизу, на первом, так вот моя свекровь забирает к нам свою старую маму 90 лет, а она спит на кухне, поэтому, когда я кладу малышку спать и спускаюсь в 21.45 где-то, она мне говорит, мол, не шуми, пожалуйста, оставь на завтра, а то маме плохо было, пусть спит. В итоге, контейнеры для заморозки еды для малышки не мыты, посуду, где кто ел взгромоздили на раковине (а едят они поздно около девяти часов вечера), раковина/о, ужас/ грязная, ее даже если утром помоешь, к вечеру выглядит грязной, она же белой плиткой выложена, все отпечатывается и остается, кто что мыл, кто что ел. Я, конечно, понимаю, человек старый, не будет же она меня ждать, но мне то как быть? Прошу совета у флаюшек. Можно, конечно, выбрать другой объект для ,,пыток,, :D вместо злосчастной раковины, но я и малышку там умываю и хочу ее чистой видеть сияющей, конечно же, может быть пробовать во время дневного сна дочки ее намывать, а вечером, так и быть, оставлять как есть и не заморачиваться? или днем делать несколько подходов, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, а то, просто уснуть не могу :sad: Все-таки это ПЕРВЫЙ ШАГ, хочется, как-то начать в этот раз полет, пусть без перфекционизма, но все же , как положено :roll:
Аватара пользователя
Редиска
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:05 pm

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Редиска »

Baby doll, но ведь бабушка только до конца лета? Вот и займешься с сентября спокойненько)
Аватара пользователя
Baby doll
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:44 pm
Откуда: Болгария

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Baby doll »

Редиска писал(а):Baby doll, но ведь бабушка только до конца лета? Вот и займешься с сентября спокойненько)
огромное спасибо, что ответили :D
только, там, где я живу, лето/ то есть тепло/ будет минимум до конца сентября :( а мне летать охота :D
ах, да ну эти переживания :D завтра днем начищу, извиняюсь, тупо раковину, а там трава не расти :roll: , нагадят /по-другому не назовешь-хотя бы остатки пищи смывали :sad: /, а я вечерком около восьми вечера опять немного подкорректирую, посмотрим кто кого :P , лишь бы маленькая доча не капризничала (одновременно 5 зубов лезут на разной стадии каждый :o )и дала бы маме 5-10 мин, чтобы замести следы злостных загрязнителей раковин :boxing: :bee: может кто-то еще что-то посоветует, а до той поры буду в два захода раковину чистой поддерживать. Завтра в бой :sad:
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Tosya »

Baby doll, а может чистить раковину вечером, но до того, как бабушка ляжет. А утром посуду помыть, протереть и все - раковина будет улыбаться.
Что поделаешь - старому человеку действительно покоя хочется...
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Baby doll
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:44 pm
Откуда: Болгария

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Baby doll »

Tosya писал(а):Baby doll, а может чистить раковину вечером, но до того, как бабушка ляжет. А утром посуду помыть, протереть и все - раковина будет улыбаться
Спасибо большое за совет :roll: Да, именно так и сделаю, если я ее хорошенько начищу, а они после этого поедят и оставят остатки пищи или посуду в раковине, все равно она так не запачкается за один раз и утром даже с малышкой я умудрюсь за пару минут привести ее в порядок :D будем делать вечерние и утренние налеты :boxing: и опять убегать к себе наверх / мы пока и писаем и кушаем и играем наверху ,,у себя,,потому как отношения у нас со свекровью натянутые, иногда у нее бывает светлый период, но в остальном она на нас раздражается :sad: :pya: Но я твердо решила научиться обходится без ее помощи и вместо того, чтобы думать, что она мне сказала обидного и плакать, займусь уборкой :bee: Ура!!! спасибо за совет еще раз, теперь в бой :D
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Я, кажется, собралась наконец с силами и решила что пора следовать системе...Сколько думала об этом - и не делала... :oops: Сейчас допишу и пойду помою раковину (в ней как раз посуда с завтрака :oops: ) и себя в порядок приведу :P А потом уже свою подработку доделывать 8)
Вопрос: как не сбиться с системы?
Я такой человек, очень увлекающийся и непостоянный :oops: Могу завтра вообще забыть то, что вчера планировала...
И можно ли где-то тут, на форуме, фиксировать собственные маленькие успехи - ежедневно? (меня это дисциплинирует и стимулирует :bee: )
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Аленка Иванова »

Тебе в тему "Как не упасть после старта" в разделе для новеньких
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Спасибо, полетела туда :bee:
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Брайс
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 1:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Брайс »

Фея домашнего очага писал(а):Tapet, у нас такие "страховочные" сливы есть и на кухонной раковине, и на раковинах в ванных комнатах. Я брызгаю внутрь средство с хлором (именно из распылителя, оно тогда и не стекает так быстро), оставляю постоять 5-10 минут, а потом чищу жесткой щеткой, так, чтобы щетинки "ходили" внутри.
Это я удачно в темку заглянула, раковину-то я начистила, а отверстия внутри грязноватые остались. :oops: Губка их не взяла. Беру на вооружение способ со щеткой. Завтра опробую. :flying:
Двигаемся к цели! :witch:
Аватара пользователя
Брайс
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 1:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Брайс »

Все получилось! :D Грязи в отверстиях не осталось и запах неприятный исчез. Ура!!! :urrrra:
Двигаемся к цели! :witch:
Дама
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 6:28 am
Откуда: Казахстан

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Дама »

Милые флаюшки, у меня вопрос, а с чего начинать первые шажки если раковины нет? Частный дом...посуду моем в миске.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Жена сибиряка »

Я б начала с того, что используется вместо раковины. Есть миска, есть, наверное, некий предмет мебели, на котором эта миска стоит, и т.д. и т.п.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Основы системы»