Вопросики по Шагу первому

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Balletka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 6:11 pm
Откуда: МО НОГИНСК
Благодарил (а): 4 раза

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Balletka »

Удачи!Про терку не забудь!Не обязательно Amway.Можно любую,которая не царапает металлические поверхности.Она и потом в хозяйстве пригодится. :wink:
Красиво жить-не запретишь!
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение манчи »

Косынка писал(а):Balletka,спасибо за ответ.Неужели этот АСЕ чем-то лучше простого отбеливателя?Я попробую конечно.Первый раз у меня ПРЕКРАСТНО отбелилась Доместосом,а теперь не берет!Не пойму в чем дело.
У меня , как только ЛМ остается дома один, таже беда, раковина становиться коричнево-серой. Мне помогает "Санита 1минута" . Распыляю на всю раковину, оставляю правда не на одну , а минут на 5-10 (чтобы уж наверняка) и смываю. Попробуй!
prosto
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 10:31 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение prosto »

Девочки скажите а ЗК с первого дня нужно выполнять? ..... И ещё , а если не успела за 15 мин., надо 15мин. отдохнуть и продолжать доделывать?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Аленка Иванова »

1. в шаге первом нет ЗК
2. ршеай сама: хочешь отдыхай 15 минут, а потом продолжай, а хочешь откладывай

Ты в теме для новеньких была?
Ты ЧАВО в той теме читала?
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Journalist »

Девочки, помогите!
У меня такая ситуация - я живу с мужем и бабушкой в двухкомнатной квартире. Муж прекрасно отнесся ко всем, так сказать "странностям" системы, поддерживает все начинания, даже если ему неудобно это. Но бабушка... Так вот - она встает в 7 часов утра и когда я прихожу на кухню, раковина, начищенная с вечера - не просто в каплях, а еще с ошметками еды и всякой всячины... Но бывает, и ночью, после того, как начищу ее, выходит и внезапно начинает рубить мясо, например, хотя до этого сказала, что ничего больше на кухне делать не будет. Как мне быть? Просто тупо драить раковину и не видеть результата - а будет ли толк? если вся суть в том, чтобы стимулировать себя при виде своей работы - сияющей раковины?
подскажите, пожалуйста, для меня это крайне важно, ведь, с одной стороны, я не могу ложиться спать позже бабушки - часа в 2 - это противоречит правилу - "ложиться в приличное время", а с другой стороны, при этом вставать раньше ее.
Вообще, моя бабушка - это ходячий хаос. Такое ощущение, что у нее просто цель жизни - убить любой уют любыми способами. К слову, она в свои 78 очень активный, постоянно бегающий, ездящий на велике и в одиночку вскапывающий свой огород, пенсионер. Но все у нее всегда падает-ломается-разбивается, с ней постоянно происходят ТАКИЕ катастрофы, которые с обычными людьми раза два три за всю жизнь могут произойти...
Что посоветуете?
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение yova »

ты убираешь для себя, если не можешь ничего с ней поделать, просто не обращай внимания. мой муж раковину никогда не натирает и даже не замечает в чем разница. я это делаю для себя, хотя бы на 15 минут, пока никто ничего в ней не помоет. приятно же как )))
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Journalist »

я так и делаю теперь... хотя понимаю, что тот самый психологический момент, закрепляющий позитивную привычку, в моем случае отсутствует: иногда даже нет желания это делать, так как я ложусь раньше и знаю, что даже 15 мин раковина не простоит сухой...
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Midory
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 2:03 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Midory »

Девочки, летаю неделю, а раковина все улыбается :D ! Позавчера, правда, с мужем как-то не пришли к консенсусу. Я приболела и посуду после ужина мыл он. Все по местам разложил, а раковину не сполоснул, мол она и так чистая. Ну я содой ее почистила (пока не могу больше ничем, болею) и вытерла полотенцем без лишних слов. А вчера посуду помыл, пока я дочку спать укладывала, на кухню захожу, а раковина моя блестит :wow: ! Видимо и ему сияющая раковина понравилась!
saidova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:44 pm

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение saidova »

Midory писал(а):на кухню захожу, а раковина моя блестит :wow: ! Видимо и ему сияющая раковина понравилась!
Ой мне бы так своих приучить. Нужно это тоже добавить в план :D
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение flash! »

Если уж такая проблема с бабушкой - почему бы не найти себе другой объект для психологического эффекта? Вообще есть темка про флаюшек, которые живут не в своей квартире или не одни. Даже если в коммуналке. Чисти унитаз, или прикроватную тумбочку начищай, или еще чего-нибудь...
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Nadin'ka »

А вот у меня вопрос. Я совсем недавно начала знакомиться с системой. Еще даже не решилась на 31 шаг.
По поводу шага 1 и раковины такие вопросы:
1. В системе имеется в виду раковина на кухне и в ванной комнате, либо только на кухне? Мне несложно поддерживать в чистоте раковину в ванной, а вот в кухне просто караул. Живем большой семьей, не успеешь все вымыть, как тут же кто-то из родни норовит все труды изгадить. Иногда так обидно бывает :? .
2. В кухонной раковине свекровь на дне всегда держит большую пластмассовую уродскую решетку (рубля за три), типа чтоб раковина не царапалась о посуду, а посуда о раковину. Но в ней застревает мусор, когда посуду моешь. Один раз я эту решетку выкинула, так она тут же купила новую. Вопрос, смириться и оставить решетку или настоять, чтоб было видно чистоту и сияние?
СФ - 48,8%
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Аленка Иванова »

1. раковина на кухне, чтобы не переживать по поводу раковины, перечитай в разделе Тестимониал про синдром чистой раковины и про перфекционизм, синдром отличницы (либо идеально, либо никак) - зло!)
2. попробуй мыть эту решетку, уверяю, результат тебе понравится (и не ругайся со свекровью, это ее дом и ее порядки), в галереях раковин (как улыбаются наши раковины), если мне не изменяет память, видела несколько вариантов с такой решеткой
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение flash! »

И еще - можно ведь купить что-то более красивое, если уж эта такая "уродская" :)
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение alysha »

Nadin'ka
У меня пока вообще эмалированный тазик вместо раковины - дом пока не достроен и слива ещё нет. Но я его каждый вечер вот уже несколько месяцев с гордым видом улыбаю.

А в коридорчике ждёт своего часа Раковина - новая, сияющая, огромная и с двумя отделениями - для мытья и для ополаскивания. Дождётся. :P
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение flash! »

Алла, у тебя самый клевый вариант! Для ленивых флаюшек: раковину вообще снять, один раз начистить - и пусть стоит. А посуду мыть в тазике! :)))))))))
Ответить

Вернуться в «Основы системы»