Летательная обувь : плюсы и минусы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Лиа »

У меня всё случилось по принципу "Бойтесь своих желаний..." Пока я придумывала, какая летательная обувь мне бы понравилась и подошла, мои новенькие лёгкие летние кроссовки сделали финт ушами, и один из них непонятно с чего начал сильно пропускать воду. Даже небольшой дождь и совсем мелкие лужицы приводят к тому, что прихожу домой с одной совершенно мокрой ногой. При этом видимых повреждений на подошве нигде нет.
Теперь у меня есть летательная обувь. :P По улице в таких уже, увы, не походишь.

Плюсов много. Минусы - они топают. В доме же супер слышимость. Соседка сверху очень сильно стучит своими "копытцами". Если соседи снизу начнут мне жаловаться, придётся возвращаться к тапкам.
☀️
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Красавица »

:oops: А я ,случается,на шнурки наступаю.Пока не падала,но могу. :evil:
Ничего не попишешь.
Есфирь

Летательная обувь : плюсы только у меня

Сообщение Есфирь »

Моя летательная обувь - это 2 пары разного цвета кроссовок, я их круглый год ношу дома. Я обожаю дома быть обутой. Так что, у меня только плюсы++++++
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Ирма Ирсен »

Мои причины для того, чтобы все-таки носить летательную обувь.
У меня два кота, их шерсть не липнет к резиновой подошве кед так, как к носкам, а значит во время уборки не возвращается на только что вымытый пол с моих ног. Думаю, то же самое касается пыли и крошек.
Когда забираюсь на возвышенности, не боюсь, что нога соскользнет и я рухну и оставлю дыру в полу.
Обувь придает мне какое-то ускорение в уборке...Я как супермен, надевший свое трико и не скрывающий своих суперхозяйственности...то есть, суперспособностей)))
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
акерманка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:14 am
Откуда: Украина,одесса
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение акерманка »

Минус один при хождение бужу ребенка (сон у него хрустальный),перешли на носки)))красивые и тёплые. А по другому пока не получается,но мы живем в квартире.
Dobraja_feya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 11:51 pm
Откуда: Germany
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Dobraja_feya »

Спасибо, поняла, правила, есть правила. А ходить в обуви рекомендуется все время или все таки только, когда выполняешь задания?
Dobraja_feya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 11:51 pm
Откуда: Germany
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Dobraja_feya »

Я еще не решила...Пока лето люблю ходить по полу, особенно, когда он чистый босиком. Но, часто одеваю босоножки - подобие сланцев или балетки. Хотя головой понимаю, что обувь, которая " не снимается" держит в тонусе. И сидеть с ногами на диване в голову не придет :-), одно но:- этот д...ковролин! НО! Если разобраться. Какая разница босиком по нему или в обуви? Главное, чтобы пол вокруг ковролина чистый был!!! И сооттветственно подошву у обуви мыть, также часто, как и ноги...Эврика! Я для себя ответ нашла :-)
А вообще надо вспомнить прошлое, наших пра пра бабушек! Как думаете? тогдашним аристократкам приходило в голову с ногами на диван? А сидели и стояли как? Какая осанка! Посмотришь старые фотографии, одно загляденье! А все потому, что одеты, обуты и причесанны были.
Все, решила. Навожу чистоту, и потом только в "неснимающейся" красивой обуви по дому!!!
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Линна »

Когда только пришла к системе, очень хотелось найти свою "летательную" обувь. Какой только обуви я не перепробовала: и кеды на шнурках, и мокасины, и балетки, и даже босоножки на танкетке специально покупала , в итоге вернулась к тапочкам, поняла, что нет для меня удобнее домашней обуви. А чтобы появился "летательный" настрой, выбираю самые красивые)))
Fly me to the moon :kass:
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Сурчиха »

Оказалось, что мне нужно 2 парі летательной обуви - для дома и для сада-веранды. Дома - балетки, в саду - или шлепки или старые тапки-сапоги.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Рыжая_Кошка »

Я никогда не носила тапки- не умею я в них ходить, не удобно, не красиво... Сейчас у меня удобные тряпичные кроссовки на резинках- невесомые и в тоже время так просто не скинешь.
Как только я перехожу 'в режим отдыха' - я их снимаю и с удовольствием хожу босиком.
Аватара пользователя
Mammy :)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 4:06 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Mammy :) »

А я пока не могу купить обувь для дома, пока у нас no shopping из-за переезда на квартиру. Надеюсь, это не помешает проходить шаги )
Аватара пользователя
хохотушка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:06 pm
Откуда: Мариуполь
Поблагодарили: 21 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение хохотушка »

Надела я сегодня мокасины. Что я хочу сказать - это безумно жарко. Босоножки попробовола - грохочут по полу. Соседка снизу приходила спрашивать, чем это я так грохочу. Вот думаю, что делать(((
А мне летать охота )))
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Olechka »

А я без моих летательных кед уже не могу себя и представить дома. Я настолько сразу поверила в систему, что, когда проходила шаги, даже не допускала и тени сомнения, что так надо. На второй день пошла и купила и нисколько об этом не пожалела. Теперь без них у меня дискомфорт, а пяточки стали просто супер!
Аватара пользователя
Pleyona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 6:13 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Pleyona »

Вот совершенно правы все, кто настаивает на том, что флаюшкам нужно летать в обуви. Это же совершенно другой настрой появляется! Откуда то берутся и силы и энергия. :) У меня сейчас две пары обуви - балетки и джинсовые кеды. В планах прилбоетение красивых лёгких туфелек "для гостей".
Главное-знать,с чего начать.
Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:28 pm
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Канитель »

Пока не могу сделать этот шаг(( у меня проблемы с ножками, поэтому хожу дома в мягких тапочках, но все равно к вечеру хромаю, а утром на ноги встать тяжело, расхаживаюсь только часам к 11-ти утра. Неправильно подобранная обувь может меня довести до слез. Планирую купить ортопедическую обувь, но все равно без шнурков, типа сабо.
Клубничные зефирки
Ответить

Вернуться в «Основы системы»