Летательная обувь : плюсы и минусы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Сурчиха »

Для меня неожиданным удачным открытием стали обычные балетки - которые тряпичные для занятий балетом. Дочь сказала, что ей не нужны, можно выбросить - а я одела - и вот оно! удобно и легко!
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Ivita »

Я тоже думала, что не смогу осилить этот шаг. Всю жизнь ходила дома в носках или босиком, очень редко в тапочках. И всё равно нажила себе грибок...
А позавчера купила себе полукеды — на шнуровке и в цветочек (мои любимые зелёные, жёлтые и оранжевые тона). Немного смешно выгляжу в своём возрасте и с не очень гармонирующей пока домашней одеждой. Но они оказались самыми удобными из тех вариантов, что были в магазине. Пока что не могу целый день — ноги отекают и потеют — на смену одеваю большие спортивные сандалии, а также планирую купить бамбуковые носки (спасибо форуму за подсказку!).
Мне очень нравится быть в них — вполне летательное настроение. И как-то легко соображается, что можно сделать в эти вот 15 минут. Спасибо за эту подсказку!
Аватара пользователя
AlenaYa
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:55 pm

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение AlenaYa »

Когда-то давно носила дома летательную обувь, пока не износила :D, потом как-то постепенно перешла на пляжные тапочки (легко моются и не занашиваются, тряпочные терпеть не могу), а вчера достала из закромов нюдовые кожаные балетки и решила носить их дома. Почему-то натирают ужасно :cry: , но настроение в обуви, конечно, совсем другое. Сегодня как раз собираемся с дочкой на шоппинг, надеюсь найти подходящую пару. В идеале хотелось бы сабо на небольшой танкетке, лето же 8)
Аватара пользователя
Rozmarinishna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 11:27 am
Откуда: Пермь

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Rozmarinishna »

Кто бы мне сказал, даже пару месяцев назад, что я буду ЗА обувь дома. Всегда ходила босиком или в носках, когда холодно. Купила себе такие типа кеды-балетки, оказалось так удобно! Сначала обувалась только на задания, теперь даже просто по дому ходить босиком уже не удобно. Действительно, обувь собирает как-то в кучку, сразу настроение рабочее. Ноги устают чуть-чуть, поэтому снимаю, когда за компом сижу или сажусь на диван. Встаю, сразу обуваюсь. Всего ничего летаю, а уже и на домашних действует, средняя дочь ходит обутая по дому, младшая (1год и 9 мес.) раковину надраивает :D :D :D
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Сурчиха »

Я разленилась обуваться - и была наказана - оса укусила за стопу, когда я убирала. намек понят - обувь обязательна!
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Nokt »

Второй раз шаги прохожу и снова этот шаг пропускаю

1. Нет у меня лишней обуви, чтобы дома носить
2. С ногами не очень все хорошо

Хотя... как думаете, если я в качестве летательной обуви буду новые туфли на шпильках разнашивать - прокатит?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Аленка Иванова »

Нет
Не безопасно
Обувь должна быть
а) удобной
б) на нескользкой подошве
в) не слетающей с ноги на раз-два, как тапочки

Туфли этим требованиям не отвечают
Revelation
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:34 pm

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Revelation »

Милые флаюшки, здавствуйте и хорошего всем настроения!
Пишу первый раз.
Представлюсь, зовут Ирина. По профессии физиолог-психолог. Телесно-ориентированный Психтерапевт. На втором шаге просидела неделю. Сделала кое-какие выводы с учетом своих профессиональных навыков и теоретической базы делюсь-
Нужна обувь на шнурках!
И вот почему ...
Сядьте с босыми ногами на пол. Садитесь на попу. А теперь поднимая стопу найдите мышцу на передней стороне голени которая сокращается каждый раз, когда вы поднимаете стопу и пальцы стопы. Знакомимся - это передняя берцовая мышца которая поднимает стопу и вращает ее внутрь.

Большеберцовая мышца помогает сохранить равновесие во время стояния. Эта мышца очень активна при занятиях многими видами спорта и танцами (например, во время ходьбы, бега). У Флаюшек, риск возникновения точек напряжения сохраняется постоянно: они (когда же я скажу - мы) ведь часто совершают движения на поднятой стопе (просто не ложась на диван). Все это является причинами возникновения жесткости в двух больших мышцах внизу ноги — икроножной и одиночной. А так как они очень связаны с передней большеберцовой мышцей, то напряжение в первых ведет к сокращению второй.

Если точки напряжения присутствуют в передней большеберцовой мышце, боль будет ощущаться с внутренней стороны передней части лодыжки и в большом пальце. Боль также появится с внешней стороны голени, где и проходит мышца. При этом могут появиться слабость в лодыжке и вероятность падения, потому что большой палец недостаточно упирается в пол.
Отложим теорию и продолжим эксперимент сидя на полу.
Надовите на подъем стопы правой ладонью так, как давила бы приятно и плотно зашнурованная обувь, при этом левую руку держите на той самой переднеберцовой мышце. Ее напряжение очевидно уменьшилось!!! ))) можете поиграть убирая и прикладывая руку.
Это очень облегчает полеты!
просто проверьте...
Да, идея прижать большой палец оттуда же...
Приятных полетов! )))
лебедь белая
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 9:07 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение лебедь белая »

Здраствуйте, я как и многие хотела ускорить процесс, начать сразу с уборок и уж конечно проигнорировать пункт с обувью, прошла неделя, а дело дальше чистки раковины не двигалось никак. Почитала первые 20 страниц и решила, что обувь все-таки нужна, но вот началось- денег нету, т.к. приоритет ребенка в школу собрать, и в магазинах подходящего нету (то что хотелось бы, чтоб и легкие и на шнуровке и еще в дырдочку, чтоб нога не потела), дома единственные кроссовки и те в ходу, да еще и осенние, летом дома жарковато в них, вообщем куча отговорок... Еще раз прочитала все страницы уже, собралась и стала перебирать свою обувь, и откопала туфли, они на подошве как у кроссовок, внешне как балетки, но нога в них "садится" глубоко, плотно обжимают ногу, я их списала по причине потрепанности, но выкинуть рука не поднималась, очень уж удобные были. Отмыла я их, отчистила, сейчас сохнут, думаю начну в них завтра летать, а к Новому году постараюсь найти подходящую обувку
Laguna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 5:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Laguna »

Я уже не первый раз взлетаю. Но раньше выполняла не все постулаты системы,не обувалась. Теперь все маленькими шажочками,выполняю 31 пункт вливания в систему. Дома обуваюсь в розовенькие кеды на шнурках. Очень удобно и тепло.У нас сейчас холодно. А на теплое время года придумаю обувать более легкую обувь.
Дама
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 6:28 am
Откуда: Казахстан

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Дама »

Добрый день! Всех поздравляю С Новым годом! Всё было хорошо с обувью пока я жила в квартире. А как быть сейчас, когда я живу в доме по 10-ять раз на дню надо выходить на улицу, переобуваться то надо быстро? Дайте совет. Буду очень признательна.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Жаворонок »

Дама писал(а):Добрый день! Всех поздравляю С Новым годом! Всё было хорошо с обувью пока я жила в квартире. А как быть сейчас, когда я живу в доме по 10-ять раз на дню надо выходить на улицу, переобуваться то надо быстро? Дайте совет. Буду очень признательна.
Раньше для этих целей использовались галоши, которые одевались прямо поверх приличной обуви (это на снег-грязь). Но еще вариант- использовать обувь на липучке. Тогда не надо долго шнуровать. Еще есть силиконовые шнурки - один раз затегнул и все. Можно одевать как туфли.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Жена сибиряка »

Дама писал(а):Всё было хорошо с обувью пока я жила в квартире. А как быть сейчас, когда я живу в доме по 10-ять раз на дню надо выходить на улицу, переобуваться то надо быстро?
Подбирай обувь под свои нужды, а не под постулаты системы.
У меня сейчас по дому - туфли, на улицу - либо валенки (если идти надолго - белье вешать, к примеру, или там баню самостоятельно растопить ), либо те же туфли (если выскочить на минутку, переобуваться нет никакой необходимости). В теплое время - по дому либо туфли, либо босоножки с застежкой через пятку, и на улицу в них же - дорожки на участке либо бетон, либо трава, так что не запачкаешься, да и половики при входе никто не отменял.
Пы.Сы. Естественно, для работы (именно работы) в саду-огороде обувь другая, а "нарвать зеленушки к обеду" - бегу в повседневной.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Tosya »

В мокрую погоду выскакиваю на минутку из дома, обувая галоши мужа прямо на босоножки - они как раз по размеру оказались 8)
Но если выхожу надолго, например по хозяйству что-то сделать, то переобуваюсь, поэтому босоножки на липучках - так быстрее.
Свободен тот, кто не лжет
Dillil
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 12:37 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Dillil »

Кстати да, действительно существенная проблема для флаюшек-огородовладелиц. У меня, к примеру, во дворе сейчас холодно (до -30) и при этом грязно (щенки дворовые гадят прямо у дома). Так что валенки - не вариант, где их стирать то? Нужна обувь с резиновой подошвой и очень теплая, в домашней бегать - себя не жалеть. Не ношу летательную обувь зимой, и так долго одеваться перед каждым выходом, а еще шнуровать-расшнуровывать... Но мне проще, при моем домашнем микроклимате не сильно поваляешься на диване - холодно станет. Прохлада дисциплинирует не хуже шнурованной обуви :) А когда хата прогреется, как раз дела сделаны, можно в душ и расслабиться.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»