Летательная обувь : плюсы и минусы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Марина__ »

А я вот думаю может чешки попробовать в качестве летательной обуви :roll:
Vitalina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 4:38 pm
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Vitalina »

У меня летательные кеды)) Действительно, когда надеваю их, сразу чувствую себя более собраной, так и хочется что-то поделать))А снимаю вечером- и сразу расслабляюсь))
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Regidi »

В последнее время нравятся легкие летние туфельки без каблука с перфорацией.
Спортивная обувь не пошла у меня.
Думаю, не надо забывать и такой фактор, как безопасность. Пару раз чуть не скувырнулась из-за скользкой подошвы. Поэтому очень строго оцениваю теперь именно этот элемент.
Аватара пользователя
Ирхен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 7:00 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Ирхен »

Сейчас у меня летательная обувь - кроссовки. Пока холодно, в них тепло и удобно. И в них появляется деловой настрой. Но кроссовки все-таки уличная обувь и не очень смотрятся дома. Вот и внучка, 4х лет, высказала мне:"Ты же ба-буш-ка! А бабушки ходят в тапочках и толстых носках, а не в кроссовках." Так что думаю найти что-то более подходящее, тем более через месяц к весне ногам в кроссовках уже будет жарко и не так комфортно.
Аватара пользователя
sulim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 11:19 am
Откуда: Сыктывкар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение sulim »

Почитала тему и прониклась, действительно, обувью. Представила просторную чистую квартиру или дом, ухоженную хозяйку в привлекательной одежде. Обувь в эту картинку сама собой просится. Это как на празднике дома, когда нарядилась, с прической, макияжем и украшениями, но босиком - весь праздничный настрой и вид теряется, клушей себя чувствуешь. Будь у меня больше места, я бы серьезно об обуви задумалась. А пока живем в студии и босиком привычнее) Тем более, квартира очень теплая, даже носки не надеваю.
Кто хочет, ищет возможности
Олелукойе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 11:10 am
Откуда: Россия, Краснодарский край
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Олелукойе »

В данный момент моя летательная обувь - красивые и удобные тапочки. Но я планирую попробовать обувь на шнуровке. А что? Думаю стоит попробовать. Ведь не летать же босиком или на шпильках?
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Aurius »

Я летаю в кроссовках, но без шнуровки. Снять так просто не получается, так что подходит!
Будь лучшей версией себя!
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение farnywell »

Потеряла свои страшные домашние тапки (не спрашивайте, при каких обстоятельствах))). Решила, что это знак судьбы, надо попробовать носить "туфли на шнуровке" (обычные кеды в моем случае, я такие таскала на учёбу, на вождение и т.п.)
image (2).jpg
Первые впечатления: это определённо стоит того! Сразу захотелось делать больше, убрать то и это, залезть туда и сюда, а не уныло таскаться по дому в сваливающихся тапках без задника. Вообще как правило шлепки никого не красят. Это как халат: в нём можно дойти из кровати в ванную и обратно, но весь день ходить, тем более если кто-то тебя увидит - брр, не очень эстетично.
Но при этом все аргументы против обуви на шнуровке я понимаю и они никуда не делись:
- дома ноги "не дышат";
- приходится тратить лишнюю пару носков (да, мелочь! Но для меня актуально);
- если ложусь малыша покормить и подремать - приходится снимать. Хотя и ладно, не так уж трудно. Малыш подрастает, ночью спим хорошо, днём ложимся вместе 1, максимум 2 раза.
- у меня в детской ковры, значит приходится каждый раз снимать обувь (либо не заходить в детскую?);
- никуда не денешься от удивления окружающих "Что за бред - кеды дома?!". Рассказывать про ФЛ неохота, опять-таки не хочется выслушивать, что это бред. Но это у меня опасения после жизни с бывшим, который почти всё новое воспринимал в штыки и с презрением ("Что за тупость!" "Что за бред!"). Сейчас, к счастью, таких людей в окружении нет, так что пора уже перестать об этом думать. "Да, я ношу кеды дома. Мне так удобно. Вам странно и неудобно? Вот поэтому их ношу я, а не вы";
- главный минус: как быть с работой? У меня сейчас впервые в жизни должность домохозяйки, т.к. в декрете, но обычно я дома проводила в лучшем случае поздний вечер. Притащилась домой, сразу в душ, потом чай пить... и что, снова надевать носки обувь со шнуровкой? Но в выходные дни - вполне можно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Линна »

После продолжительного времени, проведенного в больнице, поняла, что резиновые тапки - шлепки - то, что надо - гигиенично, легко в уходе и носке. Приучаешься обращать внимание на ноги, чаще ополаскиваешь, тапочки высохли после душа и т.д. Недаром весь мед.персонал в них и требуют от больных такие тапки; вернувшись домой, оставила их в качестве основной дом.обуви и забросила свои тряпичные тапки, надо было носить носки, потом их стирать, тапки, которые собирали пыль, если намочишь - приходилось сушить, в них жарко и т.д и т.п. Удивительно, как приходит опыт к тебе в мелочах, надо лишь на время оставить старый способ и по обстоятельствам попробовать новый, который раньше не то, что не принимался, а отвергался с возмущением.
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение sibira »

Наконец-то нашла свою летательную обувь.
тапочки.JPG
Это тапочки Isotoner. С одной стороны мягкие, а с другой - хорошо обхватывают ногу, не спадывают, слегка пружинят. Ощущения как от спортивных тапочек, но они более мягкие и уютные при этом.
Я лет 7 назад вырезала их журнала картинку с подобными тапочками и наклеила в КЖ на лист моих хотелок. Правда особо не искала, но этим летом вдруг увидела их в одном супермаркете во Франции, да еще и по скидке - за 4 евро. купила две пары, эти полосатые и черные. Меня они просто радуют и сподвигают на активные действия по дому)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Линна »

С октября перешла на зимнюю летательную обувь - это меховые тапочки из кожи на резиновой подошве. Поняла, что надо делить обувь на 2 вида - в теплое время года - резиновые, в холодное - меховые.
Fly me to the moon :kass:
Adel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 4:00 pm
Поблагодарили: 15 раз

Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Adel »

Пробовала ходить дома в обуви на шнурках, но после перелома пару лет назад стопа стала как-то не очень хорошо на это реагировать. В итоге остановилась на ортопедической обуви без шнурков. Кроме того, это решает вопрос с рабочим местом (работаю из дома, чаще всего на диване, а домашние дела выполняются в перерывах, поэтому слезать и завязывать шнурки по четыре-пять раз на дню совсем не весело)
Аватара пользователя
Мо
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2021 9:54 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 92 раза

Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Мо »

Закрытая обувь дома - не мое. Ноги должны дышать. И шнурки не удобны - я часто вожусь с малышом на кровати. Отсюда самыми удобными на данный момент оказались спортивные босоножки на липучках. И не скинешь сразу, и можно без проблем снять при надобности.
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 807 раз

Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Златовика »

Линна писал(а): Чт сен 05, 2019 11:10 am резиновые тапки - шлепки - то, что надо - гигиенично, легко в уходе и носке. Приучаешься обращать внимание на ноги, чаще ополаскиваешь, тапочки высохли после душа и т.д.
стараюсь, чтобы обувь по сезону одновременно делилась на условные "виды работ": шлёпки (босоножки, кстати, тоже неплохая альтернатива обуви на шнурках, и в них ноги дышат) - мыть пол, ванную и т.д., тканевая обувь (с переходом на домохозяйствование в эту категорию вошли все балетки, лоферы и т.д.) - для обычных дел
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Кирикири »

Может я предвзято отношусь к резиновым шлепкам.
farnywell писал(а): Пт авг 23, 2019 12:29 pm Это как халат: в нём можно дойти из кровати в ванную и обратно, но весь день ходить, тем более если кто-то тебя увидит - брр, не очень эстетично.
8)
Ответить

Вернуться в «Основы системы»