Таймер

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Таймер

Сообщение Гость »

Чтож ,попробую ,но положу его ... в шкатулку,так будет все-таки немного потише.
Karochka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 10:15 pm

Re: Таймер

Сообщение Karochka »

Пыталась сегодня посуду за 15 минут помыть. Итог: 15 минут прошло, в раковине осталось 2 тарелки, не бросать же их, в общем, не уложилась. А вообще сама идея 15 минут мне нравится, мотивирует и мобилизует
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Таймер

Сообщение kunjutka »

Karochka, я тоже не всегда укладываюсь в 15 минут. После звонка таймера, если вижу, что осталось что-то по мелочи, заканчиваю. Если вижу, что не закончу в ближайшие 3-5 минут, оставляю на следующую 15минутку.
Аватара пользователя
Amber Velvet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 5:28 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Таймер

Сообщение Amber Velvet »

До знакомства с системой никогда по таймеру не работала. Нет, были, конечно, какие-то попытки засекать время на какие-нибудь дела, но это как-то не прижилось, потому что почти никогда не укладывалась в него и если было составлено какое-то расписание, то, естественно, все ломалось. А тогда еще не знала, что какие-то дела можно разбивать на составляющие и делать постепенно и даже растягивать их на несколько дней.
Сейчас я обожаю работу с таймером. И вот что особенно меня радует — это осознание того, что с каким-то делом можно разделаться очень быстро. У меня была куча нелюбимых дел от ощущения, что делаешь их просто бесконечно и из-за этого даже начинать их не хотелось. И как же я была удивлена, когда наглядно увидела, что на большинство из них требуется не более 15 минут, а на какие-то и того меньше.
Вначале я засекала время по электронным часам, это было не очень удобно. А потом внезапно обнаружила таймер на своем телефоне. Бывает, что я от его звонка и подскакиваю, но меня он все равно устраивает. Мне кажется, что механический все равно точно не поставишь, особенно на маленькое время — на 2 минуты.
Karochka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 10:15 pm

Re: Таймер

Сообщение Karochka »

Мне тоже понравилось с таймером работать. Дела продвигаются быстрее, так как есть стимул и мотивация их делать. Прям спортивный интерес появляется)
Гость

Re: Таймер

Сообщение Гость »

И я обожаю таймер - ставлю будильник на телефоне на 15 минут, и вперед! Я применяю 15-минутки и для домашних дел, и для работы, очень мобилизует и придает радостной энергии. Если у меня в чем-то завал, который надо в определенный срок ликвидировать (особенно это касается работы), то завожу будильник на 2-3 15минутки, с начала часа, а в оставшиеся 1-2 15минутки до конца часа отдыхаю )) Еще всегда применяю таймер при сборах в дальнюю дорогу - удается собрать чемоданы в срок и всё, что надо, взять ))
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Таймер

Сообщение kunjutka »

Мне тоже таймер на телефоне нравится еще и тем, что можно короткие временные интервалы выставлять. И звук у него не такой резкий
Гость

Re: Таймер

Сообщение Гость »

Мне с таймером проще как-то..и очень нравится слово ПОДЕЛАЮ..вроде совсем недолго (15 мин ) поделаю , а результат впечатляет..и устаёшь меньше - тут поделала - там поделала..чай попила..и ещё поделала..я пока в стадии размусоривания ....и таймер мне в помощь :bubu:
Karochka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 10:15 pm

Re: Таймер

Сообщение Karochka »

Не, меня "поделала" не устраивает. Мне надо чтобы дело было максимально сделано, пусть не до конца (хотя я люблю до конца), но хотя до какого-то определенного результата. А "поделала" - это так, вроде дела, а толку нет, ну это ИМХО
Гость

Re: Таймер

Сообщение Гость »

Karochka, поверь, от ПОделанья толк есть, да еще какой! я свой бардак тоже сперва рванула доводить до совершенства, а в итоге довела себя до истерики "я плохая хозяйка и никудышняя жена". сейчас не напрягаюсь, переношу потихоньку таймер из комнаты в комнату, а результат-то ЕСТЬ!
Гость

Re: Таймер

Сообщение Гость »

Теперь таймером пользуюсь применительно ко ВСЕМУ! Даже к госам так готовилась: 15 мин. конспектов-15 мин. инета - 15 мин.конспектов - 15 мин. уборки :)
Использую обычно таймер в интернете (расширение для гугла нашла удобное), реже-в телефоне. Еще не нашла свой Идеальный Таймер для смарта.
Гость

Re: Таймер

Сообщение Гость »

lemonywater писал(а):Теперь таймером пользуюсь применительно ко ВСЕМУ!
Я так же. Очень полюбила таймер,т.к. не нужно вертеть головой ,поглядывая на часы и привыкла к его резковатому звонку.
Гость

Re: Таймер

Сообщение Гость »

И как-то спокойнее с таймером работается) С чистой совестью делаешь дела, потом с чистой же отдыхаешь,потому что знаешь: через 15 минут-продолжу, все успею. Не психуешь, не рыпаешься)
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Таймер

Сообщение begina »

Я фанатка таймеров! У меня, бывает, включено параллельно 3 штуки: флеш-таймер на компе, на 15 мин - флаевский, и кухонный, если что-то готовится... Такое тиканье веселое, как в часовой мастерской :D
Олливия

Re: Таймер

Сообщение Олливия »

Работая с таймером, дела делаются быстрее. Мне нравится!
Ответить

Вернуться в «Основы системы»