Ежедневная уборка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Маринок »

Я тоже хочу протирать пол 3 раза в неделю, в двухкомн.квартире я давно так делала, а вот в 4-х не могу никак в ритм войти
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
NeverGiveUp
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ежедневная уборка

Сообщение NeverGiveUp »

Я тоже в полуторке и двушке успевала 5-7 раз в неделю полы мыть, а в 3-хкомнатной не всегда и 3 раза в неделю успеваю. Хотя мой идеал: полы - каждый день! пылесосить 3 раза в неделю! стремлюсь :-)
оставляя на прощанье улыбку...
Apolini
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:27 pm

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Apolini »

У меня не получается так часто) Я учусь - поэтому пылесосим с братом через день, а полы во всей квартире в субботу моем, иногда даже раз в две недели. но квартира не пыльная = всем нравится и чисто)
Грязнинькая
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 8:30 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Грязнинькая »

Полы стараюсь мыть через день так как ребенок, а в комнатах, где ковролин пылесошу каждый день, а через день прохожу паровой шваброй.
blackie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 2:35 pm

Re: Ежедневная уборка

Сообщение blackie »

Если я начну пилесосить и мыть полы каждый так часто, как бы хотелось то у меня на это уйдет полдня((((( в большой квартире (2 этажа) сложно быстро убиратся
Гость

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Гость »

Я новенькая и конечно еще не до конца разобралась как пользоваться сайтом, когда я начала читать все советы мне пришла в голову идея. Я поделила все комнаты (у меня 2 этажный дом) по дням недели (10 комнат, 10 будних дней, а в выходные общая уборка). Утреннее и вечерние дела делаю обязательно только добавила пропылесосить в основной комнате, а днем в поралели с приготовлением пищи убираю определенную комнату (мою полы, окна и т.д.). Если есть время уделяю внимание пенделям.Пока такой ритм уборки очень нравится и приносит видимый результат :urrrra: :urrrra:
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежедневная уборка

Сообщение веснушка) »

olga.ygolda, и я так же делаю!! ЕЧУ разбила по комнатам.В итоге каждый день в одной из комнат по чуть-чуть и к выходным чистая квартира))
Взлета-а-аю... :flying: )
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ежедневная уборка

Сообщение asahoshi »

веснушка) писал(а):olga.ygolda, и я так же делаю!! ЕЧУ разбила по комнатам.В итоге каждый день в одной из комнат по чуть-чуть и к выходным чистая квартира))
Мне кажется последнее утверждение не совсем верно))) если действительно так делать, то можно смело утверждать, что чистая квартира у тебя, дорогая веснушка, каждый день! От души радуюсь за тебя и немножко завидую... мне пока даже в однушке (и без ребёнка) не удаётся добиться такого результата... вот уж неорганизованность так неорганизованность... :cry:
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Туз »

да девочки, беби степс - это вещь.
Я сижу делаю заказы с мыслью, что я за майские так и не убралась и не хочу. В итоге
включила кино. Кручу браслет.
Пошла чай включила - помыла посуду и протерла пол, налила завариваться.
Пришла когда заварился - протерла подоконник сияет. Подвинула микру. собрала все шнуры в коробку с мишкой. Унесла чай . Второй раз пришла, налила чай, прокатилась со шваброй по полам - вышла с чае - и кухня в порядке за 3 10-ти минутки. Ну что за прелесть! :bis:
Солнце ещё высоко
Гость

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Гость »

придерживаюсь системы больше месяца. почти размусорила всю квартиру.
каждый день выполняю следующее:
раковина, унитаз ершиком, 15 минут в зоне, ЗК (подключила только последнюю неделю, пока не размусоришь. выполнять их тяжело), ХС (также как и задания Келли), мою пол на кухне и в ванной вечером. в оставшихся комнатах подметаю.
в понедельник ЕЧУ.
в оставшиеся дни мою пол в комнатах и в коридоре по одной за 1 день (вт-зал, ср- спальня. чт - коридор...)
Среда, пятница - вытираю пыль влажной тряпочкой
Четверг -чищу унитаз и ванну основательно.
У меня двое ребятишек, младшему 5 месяцев, успеваю практически все. вчера закончила разбирать кухню, красота, даже дышится легче...
Н а с т а с ь я
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 7:57 am
Откуда: Красноярск

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Н а с т а с ь я »

Дорогие девочки, подскажите пожалуйста, чем больше зачитываюсь всю систему тем больше не понимаю.... вот у вас в день сколько заданий по 15 получается? одно?? помимо рутин и обязательный и задания!
или нужно по несколько заданий (самому придумать нужных) и по 15 минут их делать?? например 10 штук..или это много??? помогите советом, спасибо!!!!!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Белая_Медведица »

Н а с т а с ь я, начни с прохождения 31 шага и не спеши.Сами шаги тут http://www.flylady.ru/?r=11, а подходящая компания для взлёта здесь - http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=26&t=14043
Удачи!
OlkaU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 4:08 pm
Откуда: Челябинск

Re: Ежедневная уборка

Сообщение OlkaU »

Я решила, что буду делать так:
5-10 минут в день обязательная уборка "по верхам" всей квартиры - собрать банки, фантики, все что под ногами, игрушки, грязные вещи, посуду по дому и т д
15 минут в день уборка в зоне, каждая из которых поделена на фронт работ
задания Келли я не выполняю, потому как работаю 2 через 2, и 2 дня стабильно выпадают, но читаю регулярно, и в выходные трачу по 5 минут на то, что в заданиях Келли есть, а я, составляя план уборки в зоне, упустила
10 минут в день гашение хотспотов
а пол, пыль и прочая в ЕЧУ, который проводить буду раз в 4 дня))
Н а с т а с ь я
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 7:57 am
Откуда: Красноярск

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Н а с т а с ь я »

Белая_Медведица, спасибо большое за ответ, надеюсь найду что хочу узнать и поддержку:)))
Гость

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Гость »

Девчонки, а есть у кого-нибудь похожая ситуация. У меня посменная работа, 2 дня работаю до поздна, домой прихожу только в 21-00, а то и позже. А два дня отдыхаю. Пыталась рутины выполнять после работы, но не в состоянии оказалась. А уж на задание Келли совсем времени нет. Еще и ребенок, который внимание требует. И в выходные приходиться выполнять ту работу, которую не сделала в рабочие. ( н/п задание Келли делать за 2 дня). Да и с недельным планом такая же ерунда. По дням все трудно разбить.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»