Ежедневная уборка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Natalisha
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 5:22 pm

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Natalisha »

Хот-споты в моем понимании это, например, то место, куда вы и ваши близкие до "лучших" времен складываете газеты из ящика, рекламные буклеты, квитанции для оплаты, оплаченные квитанции, чеки, визитки и прочий хлам. Его, мне кажется, действительно лучше разбирать каждый день. Зачем копить. Рекламки и бесплатные газеты пусть сразу отправляются в мусорку. А вот про 1-1,5.... это наверно уже не хот-спот
Буду поздно.Суп на полу.Вытри.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Kole »

1-1,5, возможно, из серии. Глаза боятся, а руки делают. Посмотришь: ну, сколько много убирать. а уберешь за 10 минут)) Чисто теоретически это может быть: кухонный стол (мои родители постоянно все выкладывают на него), тубмочка у входа (все складывают все по приходу туда), компьютерный стол (думаю, все это понимают). А вообще у каждой семьи свои любимые места для вещей.
Oboyashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 8:41 pm

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Oboyashka »

У меня хот-спотов практически не бывает, разве что иногда от моих мужчин (мужа и двух сыновей) и то только в том случае, если они выходят из под моего контроля. А так спасибо маме, с детства приучила все сразу убирать на место. Теперь вот дрессирую своих мужиков, вроде пока получается. :boxing:
А вот мыть полы или пылесосить приходится на данный момент чаще, чем раньше, так как один из сыновей еще ползает.
Так что мыть полы запланировала каждый понедельник и пятницу, а пылесосить приходится каждый день, ну и подтирать полы влажной тряпкой от грязи в тех местах, где она вдруг внезапно возникает.
Кстати, подключилась я к Вам недавно, но уже радует, что нужно не так много исправлять. :bis:
Аватара пользователя
Lenuscha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:19 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Lenuscha »

Этим летом у меня образовались в ежедневной уборке такие действия: влажная уборка полов и горизонтальных поверхностей (летом пыль и песок активизируются), пропылесосить, промыть обувь, всё это у меня стало получаться за 20 минут
А ведь живем лишь раз...
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ежедневная уборка

Сообщение *Алия* »

У меня сейчас так
- утрення и вечерняя пробежка по верхкам - немного больше,ч ем хотспоты, примерно по 15 минут. утренняя идет очень плавно - ушли из спальни- навели там порядок, позавтракали - порядок на кухне и т.д.
- уборка в прихожей после прихода - разобрать сумки и протереть обувь, подмести-пропылесосить( минут семь)
- поверхности ( это и заданий французский флай) - здесь и пыль, и полы, и подоконники по необходимости, понятно, что не все сразу. к примеру сегодня мыла зал и прихожую, протерла везде пыль и протерла подоконник в зале (м алышка цвет развернула). обычно тоже минут 15 занимает
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re:

Сообщение Жена_Винни »

Березка писал(а):Ksunya, а план флай-леди тебе не подошел?
Он помогает без напряжения поддерживать квартиру в порядке.
У меня вообще сейчас утвердилось мнение, что уборка по выходным - преступление. Это, конечно, не касается обычных процедур, включенных в утреннюю и вечернюю рутины, которые выполняются ежедневно.
ткните меня носом,плиз,где этот план?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Аленка Иванова »

Это список из ЕЧУ (еженедельного часа уборки)
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Жена_Винни »

А,спасибо,его знаю,думала еще какой-то есть:)
Аватара пользователя
albina.rai
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:07 pm
Откуда: Россия

Re: Ежедневная уборка

Сообщение albina.rai »

У меня пока не все налажено, я еще только учусь летать :fly:. В ежедневную уборку входит: вымыть полы, пропылесосить, убрать по верхам, а так же мытье колес у коляски после прогулки и уборка в прихожей, еще убирать за котом после его трапезы. Ну короче везде куда может добраться мой сынуля (8 месяцев) приходится все лишнее убирать, так как все прямым ходом в рот.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Ежедневная уборка

Сообщение ttatti »

Я пока только на старте, но т.к. уже давно пробую летать в подполье, то сложилась вот такая ежедневная уборка:
рутины, ЗК, 15 минут в зоне, задание из недельного плана.
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Ежедневная уборка

Сообщение kerim »

У меня проблема - Ур и ВР делаются по полдня. ТОлько что закончила Ур, начав в 10.00. На ВР отведено 2ч45мин. Обычно чуть дольше получается. Так все!!! время уходит на рутины, не успеваю больше ничего, а у меня куча дел помимо дома. Надо и их делать.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Kole »

kerim , советую тебе сократить список дел в рутины и ускорить сам процесс (в темпе вальса). Когда рутина начнет занимать меньше времени, тогда можно подумать о возвращении убранных пунктов. А что у тебя в рутинах?
Аватара пользователя
Beodwild
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 5:08 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Beodwild »

kerim писал(а):У меня проблема - Ур и ВР делаются по полдня. ТОлько что закончила Ур, начав в 10.00. На ВР отведено 2ч45мин. Обычно чуть дольше получается. Так все!!! время уходит на рутины, не успеваю больше ничего, а у меня куча дел помимо дома. Надо и их делать.
Что же это за рутины и какие в них дела? :o Получается на них в день уходить пять часов?!
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Верун »

Я пока Каждый день делаю только УР и ВР. Хотелось бы и полы протирать каждый день но что-то не получается, то устала уже, то уже поздно и надо ложиться спать. Стирка у меня почти каждый день и гладить стараюсь каждый день по 15-30 минут.
Аватара пользователя
Geha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 1:02 pm
Откуда: Москва

Re: Ежедневная уборка

Сообщение Geha »

У меня вот помыть полы получается только раз в несколько дней. Хотелось бы чаще, т.к. дома собака, которая с улицы приходит с грязными лапами и растаскивает это все по квартире. Но на то что бы мыть полы чаще не находится не сил ни времени :(
Зайчег - лапонька
Ответить

Вернуться в «Основы системы»