"Ложитесь спать в приличное время"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
ЧарлиДевидсон
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 9:27 am
Откуда: Казахстан, Павлодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение ЧарлиДевидсон »

Я ложусь спать с 00:00 до 1:00. Встаю в 6:30- в садик старшую веду, затем прихожу-утреннюю рутину делаю, завтракаем с мужем, затем малой просыпается, его кормлю, играем с ним до 14 часов дня, затем оба спим до 15, бывает и до 16 часов. Пока вот такой режим.Рано не могу лечь спать, делаю дела, которые не могу сделать с ребенком, либо просто отдыхаю в тишине)))
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Re:

Сообщение Кошкомышко »

на-дин писал(а): Чт дек 11, 2008 7:29 pm для того, чтобы приучить себя ложиться в 23 часа, ввела для себя жесткое правило - в 21 отключать компьютер, а если прихожу домой после этого времени (мой рабочий день заканчивается в 22.00), то просто не включать его. Тогда с 9 до 10 вечера - время на то, чтобы сделать рутину, включая душ и мытье головы, а с 10 до 11 - чтение, уже лежа в кровати. В рабочие же дни у меня есть минут 30-40, чтобы быстро сделать рутину, вымыться и упасть в кровать.
Удобство же такого раннего отбоя для меня заключается в том, что в рабочие дни я стала довольно легко вствать около 6 часов и успеваю сделать полноценную утреннюю рутину и собраться на работу, а в выходные дни не трачу по полдня на отсыпание, а проснувшись часов в 7-8, чувствую себя бодрой и отдохнувшей.
Вот я это и попробую. Засела на 17-м шаге про сон в приличное время. Ну да, вечером так хорошо посидеть и в тишине наш форум почитать... ложусь за полночь, встаю с трудом и полусонная весь день. Успеваю мало, вот прямо кожей чувствую, что можно успевать в 2 раза больше)
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Асяська »

Я ложусь в 00.00, встаю в 5.00. иногда прям бодрячком весь день, а иногда в буквальном смысле вырубает после вкусного обеда. Вроде и глаза открыты, а как будто и сон вижу.

Но спать раньше не получается ложиться, хочется ведь всё успеть, а с работой на 1,5 ставки, тремя детьми и ремонтом это нелегко. Ещё ж и на фитнес надо 3 раза в неделю сходить )))

Одним словом, пока с приличным временем у меня не срастается )))
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение oksanale »

Я сплю с 1-00 до 7-00. Вроде хватает, днём спать никогда не хочется. Высыпаюсь в выходные. :lol:
Асяська, как работа? Всегда читала и удивлялась, как вы всё успевали делать!
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Асяська »

Крутимся по тихоньку, спасибо. Я , к слову, журнал полетов сегодня завела, буду рада гостям
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

"Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение molena »

Проблемы у меня с этим шагом. И в последнее время, в уже том году, они усугубились. Раньше надо было на работу на 8, вставала в 6, заставляла себя лечь до 24. Сейчас, с удаленкой, можно встать в 8 и написать в телефоне "привет", вроде как готова к работе. Нередко стала ложиться в 1-30. А если сильно пересижу (до 3), то потом уснуть не могу долго и сон поверхностный, часто просыпаюсь. Итак, возобновляю ранний подъем и отбой. Пошла умываться и спать.
Eva Evochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2021 3:42 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

"Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Eva Evochka »

Ложусь в 00,00.встаю в 8,00-9,00.Мне много надо сна.Недосып плохо на меня действует.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»