"Ложитесь спать в приличное время"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Девонька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:59 pm
Откуда: рязань

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Девонька »

Когда работала ложилась спать строго по времени: в 22 ч к первой смене, а в 23 ч ко второй смене и очень была довольна морально . А сейчас... вся больная от того, что ложусь, когда вздумается :cry:
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

вот этот пункт для меня нереален(. дети ложатся в 10-11. а когда с мужем тогда кхммм "пообщаться"? у нас после 11 только наше время)
Аватара пользователя
LaGalleta
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 10:56 am

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение LaGalleta »

alexa_ru писал(а):вот этот пункт для меня нереален(. дети ложатся в 10-11. а когда с мужем тогда кхммм "пообщаться"? у нас после 11 только наше время)
Тут вопрос, во сколько вам вставать, потому что, "две большие разницы", когда подъем в 6 утра или в 9?
Если вставать все-таки рано, то есть смысл упорядочить время отбоя. Например, делать ВР до укладывания детей, чтобы отправляться в спальню, как только они лягут.
Я привыкла уже укладываться до 11, раньше была сова совиная, лечь в 2-3 часа было нормой. Теперь позже могу лечь, если муж приезжает с работы поздно, а я его встречаю и кормлю.
У нас есть печеньки!
Аватара пользователя
Svistiak
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:54 pm
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Svistiak »

Последнюю неделю мучает бессонница, засыпаю в 4 утра. А часов в 8 утра просыпается брат (1,5 года), на улицу выходят соседи и шумят, собака начинает выть и проситься гулять. И даже если мне вставать не надо (с братом мама сидит, с собакой тоже не я гуляю обычно), все равно просыпаюсь и дальше спать не могу

Вчера еле-еле заснула к часу ночи. Как вернуться в режим обратно (мое приличное время - 00.00), не знаю :(
Быстро - это медленно без пауз
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Лия_фа »

А если опять-таки что-то лёгкое успокаивающее попить,посоветовавшись с врачом? Раз бессоница уже мучает,то точно стоит.Аутотренинг опять-таки.Запускать не стоит.Сон-это здоровье.
Моё приличное время тоже немного сдвинулось,т.к. у дочки зубки задние болезненно выходят,но это временно,переживём :)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение SlavnaYa »

Я уже раньше отмечалась в этой темке. Тогда мне удалось сдвинуть мое укладывание спать с 1.30-2.00 на "приличное время" в 23.30 и я была очень этим довольна. :P
А сейчас изменилось время подъема с 7.30 на 6.00 (это крайний срок, а желательно бы в 5.30 вставать) и теперь "приличное время" для меня должно быть 22.00 (или хотя бы 22.30), иначе я не высыпаюсь.
Но вот добиться этого пока никак не получается. :(
Так прочно привязалась с ВР к 23.30, что никак не могу сдвинуться с этой точки. Пока, чтобы лечь хотя бы немного раньше приходится жертвовать вечерним чтением. :sad:
Надеюсь на осень, когда начнет раньше темнеть, а то сейчас у меня по вечерам теряется ощущение времени.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Modus »

У меня тоже не удается ложиться в приличное время.Домой прихожу с работы часов 9-9.30 вечера, ужинаем семьей. потом пока помою посуду, натру раковину, смою макияж. По пути к своей комнате поговорю с сыном, мамой, мужем уже и 12, а утром нужно встать самое позднее в 6. Я теперь не успеваю ни 15 мин задания, ни хобби и из-за этого чувствую постоянную усталость и раздражение.
Счастливых выдают глаза
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Лия_фа »

А у меня наконец-то стабилизовалось обратно,стала снова сама до шести просыпаться.Соответственно значит раньше ложусь спать и сплю практически без просыпания,благодаря тому,что дочка спокойнее спать стала.Всё же у молодых мам время собственного *засыпания в приличное время* целиком зависит от их детей.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Lilyona
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 6:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Lilyona »

Лия_фа писал(а):Всё же у молодых мам время собственного *засыпания в приличное время* целиком зависит от их детей.
И не только у молодых ... Ложится спать в приличное время - моя пока несбыточная мечта. Как лечь спать, если сыновей нет дома, если уже третий час ночи, а "абонент вне зоны действия сети", а в 5.30 этого абонента нужно поднимать на работу? Какой уж тут сон. И в ответ: " Не жди, ложись спать".
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Лия_фа »

Да-а-а,об этом я пока не подумала.Действительно не уснёшь.Может женим-замуж отдадим и тогда стабильно рано ложиться будем?Так ведь ещё и с внуками помочь захотим :D
Поживём-увидем.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Мирами
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Мирами »

Хотелось бы ложиться в 22.00, но пока раньше 23.00-23.30 не получается.
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

У меня та же самая проблема - я работаю сменами, утро-вечер, после второй смены приезжаю около 22, а то и позже, пока все необходимые дела сделаешь - уже 23.00, а на следующий день вставать в 6 - 6.15. Пересмотреть ВР на такие вечера, что ли? Не знаю пока, я только в самом начале пути, должно в конце концов что-то придуматься ))))
Karochka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 10:15 pm

Re:

Сообщение Karochka »

Алла Артеменко писал(а):Надеюсь анекдот :"невестка блины пекла -ворота в тесте" не о тебе :D
Это обо мне. Вроде и готовила какой-нибудь пирог или мясо, а кухня похожа на поле битвы: все в муке, еще в чем-то, горы грязной посуды :roll:
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

У меня нет детей, поэтому мне регулировать свой режим попроще. Ещё со времён школы я ложилась спать в 12 или 1 ночи, вставала еле-еле в 7. Весной этого года мне захотелось попрактиковать ранний подъём. Я верю, что организм лучше всего восстанавливается во время сна с 21ч до 00ч, поэтому ложиться стала в 22ч, а вставать в 5 утра. Где-то через пару недель я стала спокойно просыпаться без будильника в выходные в 7 утра (т.е. в будни я вставала по будильнику в 5, а в выходные организм уже не хотел так долго спать как раньше и сам просыпался в 7), при том что раньше я спала до 11. Отличное настроение на весь день было обеспечено! Постепенно я стала вставать на работу не в 5, а в 6 утра и по утрам теперь просыпаюсь в 8-9 (лень взяла своё), однако не теряю надежду снова собрать в себе силы вставать в 5.
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

Очень хочется ложиться в 21...21-30, а вставать в 5..5-30. Я просто очень хорошо себя чувствую, когда встаю рано, прямо прилив сил, много дел успеваю сделать :D Сейчас же встаю в 6-30, а засыпаю часто, укладывая ребенка, в 22...23...24.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»