про 27 предметов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: про 27 предметов

Сообщение Distelfink »

Casalle писал(а):Привет всем =) Как часто вы делаете "Поиск 27 волшебных предметов"?
Мне очень нравится называть из волшебными, потому что есть такое поверье в Японии или в Китае, что выбрасывая ненужные вещи, ты освобождаешь дорогу ( и место, в наших квартирках то!) нужным. А значит, каждый раз выкидывая, мы творим волшебство)) )
Да, мне тоже антимусорное буги напоминает волшебный ритуал. С огромным удовольствием учавствую в марафоне на размусоривание. Занимает у меня это дело тоже (пока) более 15 мин., но потраченного времени не жалко. :bud: Обычный ненужный хлам я тоже выбрасываю по мере попадания в руки не задумываясь. Во время целенаправленного размусоривания стараюсь избавляться от вещей, которые выкинуть вроде бы жалко, но я знаю, что они мне не нужны. Я ими либо не пользуюсь вовсе, и они пыляться в дальних ящиках/на вешалке или дороги мне как память (читай: не дают мне меняться и развиваться, а только забирают мою энергию). Вот и прощаюсь я во время размусоривания с каждой такой вещью, кручу, верчу, пытаюсь найти причины, зачем мне нужно ее оставить.... :oops: Обычно решаюсь все-таки эту вещь выбросить/отдать/подарить/продать. И, о чудо, еще ни разу не пожалела о содеянном. Даже и не думала ни разу, ой надо было все-таки оставить.

Верю от всей души, что природа не терпит пустоты. И на смену старому обязательно придет что-то новое. Его только надо уметь впустить с воею жизнь. Под этим девизом и размусориваюсь с удовольствием. :flying:
Гость

Re: про 27 предметов

Сообщение Гость »

В моем случае "размусоривание" слишком громкое слово :D Не вижу проблемы в том ,чтобы выкидывать мусор в течении дня,поэтому на пресловутых хотспотах у меня может быть 2,в худшем случае 3 предмета :D
ksunderoksa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 10:50 pm

Re: про 27 предметов

Сообщение ksunderoksa »

Я обычно пропускала раньше по выходным антимусорное буги, но теперь почитала вот тут и задумалась... Хотя сложновато мне находить каждый раз по 27 предметов, так как я живу в доме с родителями мужа и там не всё мое. Но скоро перееду в новую квартиру, вот тогда то я разойдусь!
M&arinKa
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 11:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: про 27 предметов. А как правильно?

Сообщение M&arinKa »

(сразу прошу ткнуть меня носом туда, где об этом сказано, но я что-то не нашла) :oops:
Дорогие леди, задумалась я тут: А КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ НАДО выкидывать 27 предметов? с таймером в руках бегать по квартире, рыскать по ящикам или можно спокойно в течение дня просто приплюсовывать каждую вещь? как это происходит у вас? поделитесь опытом))
А мне летааать охота!
Гость

Re: про 27 предметов

Сообщение Гость »

У меня что-то сложновато в последнее время с 27 предметами,поначалу они находились легко, а теперь все сложнее и сложнее)) И еще мои чАдЫ категорически против размусоривать игрушки из МакДака, старшая сказала,что лучше все свои барби отдаст!
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: про 27 предметов

Сообщение Blacky »

Ой, какая интересная инфо про 27 предметов! А я скидывала весь хлам в мешок и не считала :lol: , а теперь буду точно 27 предметов выбрасывать. Волшебство, так волшебство! :wink:
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4971 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: про 27 предметов

Сообщение Nahodka »

У меня очень быстро набираются 27 предметов, когда "летаю" в детской, чего там только не бывает: и фантики, сломанные игрушки, и т.д., даже камни... бывает и несколько раз по 27 8)
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: про 27 предметов

Сообщение Ksyuta »

Да уж, детские комнаты - это неиссякаемый плацдарм для Буги27. Мальчишки только понять не могут, чего это я выйдя на "охоту за мусором" сначала заглядываю во все уголки, под мебель, в ящики столов, а потом резко останавливаюсь, говорю "Ну, все!" и покидаю комнату. Считаю то я про себя! :D
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: про 27 предметов

Сообщение Blacky »

Как я полюбила это Буги . Настроение улучшается мгновенно. :lol:
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
Svistiak
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:54 pm
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: про 27 предметов

Сообщение Svistiak »

Буги это вообще, наверное, самый любимый пункт во всей системе, такая легкость в душе, если что-то выбрасываешь :) Правда легкость появляется, даже если выбрасываю что-то нематериальное, например, файл в компьютере.
И это ужасное чувство, когда даже будучи в гостях у любимого, хочется чего-нибудь да выбросить :))
Быстро - это медленно без пауз
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: про 27 предметов

Сообщение smiana »

Абажаю размусоривание! Поняла это, еще учась в институте, когда избавлялась в конце учебного года от ненужных бумаг. Позже услышала от знакомой, что она обожает пустые баночки-скляночки, т.к. следом их можно с чистой совестью выбросить. В этом мы одинаковые! К слову - в ее большом доме ни одного лишнего предмета. А магическое число 27 вносит флёр игры и помогает не выбросить сразу всё :lol:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: про 27 предметов

Сообщение Пинежская »

А у меня еще ни разу не получилось выкинуть 27 предметов. :( Я хочу-хожу по квартире, наскребу где-то 9 вещиц, причем затратив много времени, дальше уже дети не дают ходить - бродить - искать. Я просто ненужные вещи сразу выкидываю, у меня дома минимализм и вещей и мебели. И как начала летать, размусоривалась каждый день. Я уж думаю, не выкидывать что ли вещи, до выходных оставлять.
Гость

Re: про 27 предметов

Сообщение Гость »

Я вообще тяжко расстаюсь с вещами, могут храниться десятилетиями, но под Буги 27, процесс вроде сдвинулся, и вся нечисть летит в мусорку:) так скоро достигу желаемого минимализма :bee:
Гость

Re: про 27 предметов

Сообщение Гость »

во, теперь буду на вопросы мужа "почему 27?" гордо отвечать: "потому что это такое сильное колдунство!"
я только в начале пути, поэтому, если вовремя не затормозить, получится не 27 предметов, а 27 мешков!
Гость

Re: про 27 предметов

Сообщение Гость »

девочки, я не сильно нарушаю правило "27", если всё барахло, которое могу удержать двумя руками, считаю за один предмет? :D
Ответить

Вернуться в «Основы системы»