Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Morozhenka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:38 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Morozhenka »

А меня в детстве хоть и приучали к чистоте и порядку, все равно можно было в студенческие годы застать в одежде, верх и низ которой не очень сочетались :oops: А все потому что больше ничего чистого и приличного не было в квартире :oops: Мы квартиру с подругами снимали без стиральной машинки, а стирала я ооооочень медленно, как в принципе и все дела делала. Потом, как стала работать, более щепетильно стала к своему внешнему виду относиться, хоть по-прежнему готовить одежду с вечера никак не приучусь :oops:
Гость

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Гость »

По будням мы с Мужем готовим одежду отдельно (у нас крючок для двери): каждый на свою вешалку выбирает брюки, рубашки, белье, носки и т.д. Это так экономит время с утра! +муж всегда кладет на кресло спортивный костюм, чтобы не просыпаясь в него влезть и убежать гулять с собакой.
А перед выходными мы всегда выбираем одежду вместе, чтобы она еще и между собой сочеталась
Аватара пользователя
Наташик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Наташик »

А моя подготовленная одежда обычно исчезает под горами одежды домочадцев. Либо рассеивается по квартире младшеньким. Почитав, для себя решила ее из шкафа не доставать - удобно. А как взять под контроль одежду всех остальных, подсмотрела в одной передачке: где жена не могла справиться с разбросанными носками мужа, просто у порога стала его встречать и не пускала в квартиру, пока он их не снимет, а затем сразу убирала их в стирку. Я теперь всю одежу домочадцев в шкафу примечать на завтра буду, а чтобы она в шкаф или стирку сразу попадала, начну этот вопрос у порога решать :nunu:
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Жена сибиряка »

Наташик писал(а):чтобы она в шкаф или стирку сразу попадала, начну этот вопрос у порога решать :nunu:
Кино и немцы...
Так прям и будешь командовать? тока муж с работы пришел, а ты ему - "Ррр-р-раздевайсь!!! Смиррр-р-рно!!! Ррравнение на бельевую корзину! Шагом марш!!!"
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Akyol »

а если не раздевается :box:

Наташик писал(а):где жена не могла справиться с разбросанными носками мужа
off - а чего с ними справляться-то? Поднимаешь и отправляешь в корзину, тут же забываешь.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Жена сибиряка »

И главное:
каким образом раздевание мужа (и всех остальных домашних) прямо на пороге - обеспечит подготовку одежды на завтра? :wow:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Наташик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Наташик »

Девочки, я наверное не достаточно развернуто написала:
Подготовка одежы на завтра, для меня, включает не только свой родной гардероб, но и вещи моих двоих деток. С мужем все проще, он не как в той передаче себя ведет. Есть конечно перегибы на местах, но в целом, он для мужчины вполне аккуратен. Главная моя задача взять под контроль деток. Мало того, что они свои вещи разбрасывают, так и мои (которые выкладываются из шкафа) за "игрушки" принимают.
Жена сибиряка писал(а):И главное:
каким образом раздевание мужа (и всех остальных домашних) прямо на пороге - обеспечит подготовку одежды на завтра? :wow:

В доме мы ходим не в той одежде что на улице, саду, школе - переодеваемся. Если я с самого начала все с них сниму и положу по шкафам-стиркам, значит, эти вещи не будут разбросаны по стульям, дивану, и даже по полу в процессе "медленного" переодевания в домашнее. А мне, останется, вечером просто заглянуть в шкаф и приметить для детей одежду на завтра. Короче, когда одежда внутри шкафа меня это устраивает, а детей дисциплинирует. Подобрать конечно не сложно,но я уже замоналась.
В книге Марлы вообще был случай описан, когда одна из мамочек в системе, отвела для своих детишек место для их школьных рюкзаков. Они их не стали складывать где положено - предупредила что выбросит за порог. Пару раз выбросила, вещи сразу стали появляться на своем месте. И мне тоже хотелось бы, чтобы с самого порога дети понимали что ценит мама :wink:
Karochka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 10:15 pm

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Karochka »

Вот этому я, наверно, никогда не научусь. Я же не могу с вечера предугадать, какое у меня будет утром настроение и что мне захочется надеть. Надо капсульный гардероб составить, может, тогда меньше запар будет. У кого опыт есть?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение на-дин »

Karochka, ищи в разделе Стиль и мода.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Жена сибиряка »

Karochka писал(а):Вот этому я, наверно, никогда не научусь. Я же не могу с вечера предугадать, какое у меня будет утром настроение и что мне захочется надеть.
Как вариант - держать всю (ну - почти всю) одежду подготовленной к надеванию :P Когда все выстирано и отутюжено - можно по утрам сколько угодно капризить с выбором наряда
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение kunjutka »

Жена сибиряка, согласна. Я так и делаю. Некоторые пишут, что одежду все равно гладить приходится перед тем как надеть, потому что мнется в шкафу. Не знаю, у меня все висит на плечиках, обычно ничего не мнется. Правда, у меня гардероб небольшой :D
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Жена сибиряка »

Мнется - ну не то что мнется - а так, не в тех местах вытягивается - когда:
- платья-блузки-жакеты вешают на тонкие прямые вешалки ( а вот на вешалках "анатомической формы" такого не случается)
- юбки подвешивают за пришитые около пояса ленточки (а вот использование вешалки-зажима позволяет избежать ненужных вытянутостей)
- брюки вешают на так называемую брючницу, перегибая их пополам (вместо этого - нужка широкая вешалка-зажим на всю ширину штанины)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение kunjutka »

Жена сибиряка, спасибо за советы. Плечики у меня анатомической формы. А вот брюки я вешала, перегибая пополам. Приходилось подглаживать. Надо будет прикупить вешалку-зажим. Сэкономит время.
Гость

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Гость »

Приветик ;) Для меня подготовка одежды на завтра на данный момент заключается в намывании и высушивании (при необходимости) обуви всем домочадцам с вечера, и в том, что у меня порядок со стиркой и глажкой: когда нужные вещи чисты и поглажены, их легко взять и одеть. А также могу посоветовать держать только нужную, стильную и сочетаемую одежду. А еще я в гардеробном шкафу стараюсь развешивать одежки комплектами - взял, одел и пошел. И еще - сумку люблю собирать с вечера, а муж свою сумку не разбирает, у него она всегда собрана - выкладывает только лишнее, такой молодец ))
Karochka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 10:15 pm

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Karochka »

Жена сибиряка писал(а): Как вариант - держать всю (ну - почти всю) одежду подготовленной к надеванию :P Когда все выстирано и отутюжено - можно по утрам сколько угодно капризить с выбором наряда
У меня так и есть. Что не готово - то в стирке, в шкафу нет ничего не готового к надеванию или неглаженного
Ответить

Вернуться в «Основы системы»