Вопросы о ФлайСпотах недели

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Вопросы о ФлайСпотах недели

Сообщение Аленка Иванова »

Сомневаетесь, правильно ли поняли задание?
Возникли вопросы о выполнении какого-либо задания?
Не стесняйтесь! Спрашивайте!

Остальные вопросы будут считаться офф-топиком и наказываться предупреждением
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Вопросы о ФлайСпотах недели

Сообщение Ksusha:) »

Ну а кто мешает тебе заменить неактуальное задание на необходимое именно для тебя и твоего дома?
Аватара пользователя
MOONok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 10:21 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы о ФлайСпотах недели

Сообщение MOONok »

Здравствуйте, хозяюшки. У меня вопрос
Как закончите - постелите на шкафчики пищевую пленку. В следующий раз это задание займет куда меньше времени.
И я вот вспомнила, что мама моего друга стелит на шкафчики пленку, которой букеты оборачивают, знаете такие рулоны прозрачные? У нее действительно нет проблем. Эту пленку выкинул, влажной тряпкой протер, новую застелил. Но тут такое дело. У нас их(рулоны пленки для цветов) не продают. Тете Томаре их подруга цветочница презентует. Пищевой пленкой пользоваться как тут написано - я это слабо себе представляю, она же слишком мягкая...по-моему её не застелить. Кто как эту проблему решает?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Вопросы о ФлайСпотах недели

Сообщение Аленка Иванова »

Легко
Делаешь поверхность слегка влажной и немного мыльной (поможет немного мыла или средства для мытья посуды и губка), сверху стелишь пищевую пленку, сухой тряпочкой выгоняешь лишние воздух и влагу, если она есть, и ровняешь пленку.

Мыльная вода помогает пленке прилипнуть и позволяет тебе скорректировать её положение.

Я так еще укрываю подоконники под цветами

P.S. Похожую технологию используют при работе с большими наклейками из пленки типа Оракал. Поверхность обрабатывают из пульвелизатора мыльной водой и на эту "подушку" клеят пленку. После - корректируют положение наклейки и специальным шпателем тщательно выгоняют воздух и влагу.
Аватара пользователя
MOONok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 10:21 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы о ФлайСпотах недели

Сообщение MOONok »

Аленка Иванова,Спасибо! Все гениальное просто! отпишусь в конце неделе о результатах! :good:
Аватара пользователя
MOONok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 10:21 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы о ФлайСпотах недели

Сообщение MOONok »

Как же я раньше жила без пищевой пленки!))) Просто великолепно! Еще раз благодарочка за совет!) :Rose:
Аватара пользователя
SaNata_S
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 9:20 am
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Вопросы о ФлайСпотах недели

Сообщение SaNata_S »

Аленка Иванова писал(а): Ср окт 07, 2015 9:50 am Делаешь поверхность слегка влажной и немного мыльной (поможет немного мыла или средства для мытья посуды и губка), сверху стелишь пищевую пленку, сухой тряпочкой выгоняешь лишние воздух и влагу, если она есть, и ровняешь пленку.

Мыльная вода помогает пленке прилипнуть и позволяет тебе скорректировать её положение.
это гениально!!!! :o
Ответить

Вернуться в «Основы системы»