А для кого система?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Работаете ли вы?

Опрос закончился Пт окт 08, 2010 1:48 pm

Да.
64
53%
Нет.
18
15%
Да,но сокращенный рабочий день.
4
3%
Свободный график.
6
5%
Сижу в декретном отпуске.
28
23%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Aleola »

Система однозначно для всех! Только подстроить ее под себя нужно. Я периодически дружу с этой системой и в работающем положении и не в работающем. В неработающем помогает дисциплинироваться. В работающем помогает не зарасти хламом. В любом случае я ненастоящая дотошная флай. Не могу я бросить дело после пищания таймера, если работы осталось еще минут на 5. Не могу я только лишь протереть поверхности и до кучи не заняться еще чем-нибудь, потому что иной раз задания Келли не учитывают некоторых особенностей моего дома. Но это видимо только лишь в случае незанятости. Однозначно можно сказать, что любую систему можно подстроить под себя, потому что все мы живем в разных условиях. Главное наверное, чтобы даже если не приносило удовольствие, то хотя бы не раздражало как раньше.
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: А для кого система?

Сообщение Авк »

Система для всех, просто нужно ее подстроить под себя. Мне она помогает и когда я работаю, и когда болела.
Аватара пользователя
zолушка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 9:22 pm
Откуда: Коренево,Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: А для кого система?

Сообщение zолушка »

мне система подходит точно.Работаю санитаркой в больнице,по 6 часов.Стараюсь применять её и на работе.
Аватара пользователя
Pushistik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:37 pm

Re: А для кого система?

Сообщение Pushistik »

И я вот работаю.. Еще до этой(второй попытки взлететь:), недавно, вспомнила первые правила флаюшек и начала применять. Теперь хоть выходные не начинаются с разгребания квартиры после рабочей недели) Я ещё и мелких своих приобщаю, пусть хорошие привычки прививаются)
Аватара пользователя
Ocen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 2:57 pm
Откуда: Москва

Re: А для кого система?

Сообщение Ocen »

Я в декрете сейчас. Ребенок первый, раньше работала. И в новостройку переехали к тому же.
Короче, я не могу до сих пор понять - где я и что со мной )))
Только начала изучать систему. Зачитываюсь.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Молли По »

Я работаю, у меня 2 младшешкольника, один - первоклашка. Свободного времени - 3 часа вечером НА ВСЕ. Это - уроки, ужин, прийти в себя, заготовить корм семье на завтра, шлифануть по верхам квартиру, сделать что-нибудь еще (сейчас, например, подготовиться к 2 новогодним корпоративам, домашнему празднику, поездке в каникулы). А еще ведь есть муж, с которым хочется поговорить и еще кое-чего... :oops: Я только начинаю, я даже не ставлю себе в приоритеты идеальный дом (!), я хочу просто все это перечисленное успевать без ощущения катастрофы! Кажется, система мне в этом помогает! ттт.
there is no spoon
Аватара пользователя
настюша бондаренко
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 8:36 am
Благодарил (а): 37 раз

Re: А для кого система?

Сообщение настюша бондаренко »

Я вышла на работу почтальоном :oops: , сначала немного растерялась, т.к. уставала с непривычки и все то, что я делала , пока сидела дома - теперь не успевалось :oops: . Но потом я втянулась и система мне в этом сильно помогла :D . И теперь , когда я прихожу домой, меня ждет не уборка,грязная посуда, а сияющий чистотой и порядком дом!!!!!
учусь летать :bee:
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: А для кого система?

Сообщение makovka »

Эту систему применяю не только для уборки дома, но и для готовки.
Т.к. готовка - одно из нелюбимых занятий, то помогает психологически мотивировать себя идти что-либо готовить 15-тиминутка по таймеру. Что успею за 15 минут в готовке, то сделаю, потом беру паузу комфортную, пока снова не сподвигнусь на 15-тиминутку.
Вот прям сейчас за 15 минут в приготовлении окрошки успела перемыть все овощи, вынуть колбасу из х-ка, помыть чашу мультиварки, залить ее водой, поставить воду кипятиться для дальнейшего варения картошки... на том минуты прошли. Резать и варить буду попозже.
И само собой планирование меню, закупка продуктов по списку, учет расходов на еду.

Другими словами, система подходит для тех, у кого есть не самые приятные, но необходимые дела, чтобы начать с ними управляться искусно.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Kontika
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 6:52 pm
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 5 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Kontika »

Основы системы для всех, просто работающим леди или мамочкам с маленькими детьми применять систему в полную силу будет сложновато, да и не нужно, даже если внедрить в жизнь 50% привычек флай, дома уже будет относительный порядок :D
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Olechka »

Я работаю полный день, бывает, что домой попадают поздно и эта система для меня оказалась просто спасением. Раньше даже не пыталась что-то делать вечером после работы, казалось, что мало времени, теперь ценю каждую минутку.
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: А для кого система?

Сообщение Pimarri »

На мой взгляд декретным домохозяйкам проще внедрять эту систему (времени дома больше проводишь, даже несмотря на детей), а использовать её можно потом всю жизнь вне зависимости от своего статуса)))

Сейчас во время декретного отпуска у меня есть шанс наладить всё своё хозяйство, чтобы выйдя на работу, дом оставался чистым, приятным и не убивать драгоценное утро по выходным на генеральную уборку всей семьей (так было в семье моего мужа).
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Илюхина_Зоя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2018 7:35 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А для кого система?

Сообщение Илюхина_Зоя »

Я пока в декрете сидела ( пять лет) все успевала, вышла на работу - за год вообще все запустила, ничего не успевала... или думала, что не успеваю. Теперь маленькими шажками возвращаю свой быт к порядку. Результат - крепкие нервы и довольный муж!!!
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: А для кого система?

Сообщение Pimarri »

Илюхина_Зоя писал(а): Пн сен 03, 2018 11:40 pm Результат - крепкие нервы и довольный муж!!!
Согласна, вот мужья на мой взгляд больше всех нуждаются и любят порядок))) Мы женщины проще относимся к беспорядку, потому что можем его убрать в любой момент, а мужья его прямо боятся, с ужасом смотрят на весь хлам и не знают, что с ним делать)) имхо))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Молли По »

Правда? Чет не встречала таких пугливых)) Им либо фиолетово, либо сам мужчина такой педант, что пусть с ним другая женщина живет)
there is no spoon
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: А для кого система?

Сообщение Pimarri »

Мой муж не тот не тот, мой муж любит порядок, сам наводит только то, что знает, например, пропылесосить, посуду за собой помыть, свои вещи убрать на место. Но когда он видит гору детских неразобранных вещей или игрушек, ему прям дурно становится и просит как-то это убрать)))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Ответить

Вернуться в «Основы системы»