Отчеты о ФлайСпотах

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Отчеты о ФлайСпотах

Сообщение Аленка Иванова »

Данная темка предназначена для ваших отчетов о выполнении ФлайСпотов недели

Рассказываем, хвалимся, отчитываемся.

Отчеты могут быть в любом формате. Хоть в стихах, хоть в поэме :val:
Фотографии не возбраняются.



Внимание!
Данная тема предназначена только для отчетов о выполнении ФлайСпотов.
Остальные сообщения будут удаляться, а автор будет получать предупреждение (равно как и отвечающие на подобные сообщения)

Если у вас есть вопросы о выполнении того или иного ФлайСпота, то вы можете его задать здесь
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7171 раз
Поблагодарили: 6652 раза

Отчеты о ФлайСпотах

Сообщение Бабье лето »

Освещение по зонам.
В гостиной ЛМ снял плафоны с люстры,я помыла их и протерла лампочки,лампочки все одинаковые,для меня это очень важно :D Саму люстру ЛМ протер.Торшер и 2 настольных лампы - плафоны и лампочки протерты.
В коридоре - 3 х плафонная люстра,плафоны помыла,лампочки протерла,ЛМ протер люстру.
В кухне светильник висит прямо над столом,так что протираю регулярно,а вот шнур и под потолком протерла с лестницы.
Талика
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2020 11:49 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Отчеты о ФлайСпотах

Сообщение Талика »

Прошлая неделя: освещение
Помыла акриловые стекла на потолке в кухне (такой светящийся потолок)
Ужасно трудно их было вынимать. Горда собой!!
На этой неделе: залежи в морозилке
Отдала подруге (поделилась) кроликом (мы плохо едим, почти никак)
Забрала у мамы малину прошлого года (пока не пропала) ЛД очень любит.
Всё остальное в морозилке нормальной актуальности 😄
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7171 раз
Поблагодарили: 6652 раза

Отчеты о ФлайСпотах

Сообщение Бабье лето »

Посмотрела еще раз все морозилки,у меня их 4,две в холодильниках двух в виде 3 ящиков и 2х полок,морозильный шкаф
3 полки и 3 ящика и ларь.Все в порядке,не зря я их размораживала в прошлом кажется месяце и список написала всех своих сокровищ :D . В ларе все хранится в пакетах - гуси,утки,свинина каждая порция в своем пакете и вся свинина в большом пакете,так же и овощи и ягоды.А вот в морозильном шкафу все в разовых контейнерах разного объема,пакетов совсем мало,как и много разовых контейнеров.
Аватара пользователя
Наталя Терлибовка
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт май 16, 2019 3:28 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 361 раз

Отчеты о ФлайСпотах

Сообщение Наталя Терлибовка »

По вторникам стараюсь выполнять FlySpots. Сегодня не исключние :wink: сняла одеяло с кровати, хорошенько его вытряхнула от пыли, оставила на час во дворе. После - постирала его в машинке (по инструкции можно). Буду ждать до завтра, пока высохнет. Работы много не сделала, но чисто стало и уютно🛏
...👑...
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7171 раз
Поблагодарили: 6652 раза

Отчеты о ФлайСпотах

Сообщение Бабье лето »

FlySpots прошлой недели выполнила: постирала шторку из ванной и коврики из ванной и туалета.Пока эти отправились на просушку,постелила сменные.
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7171 раз
Поблагодарили: 6652 раза

Отчеты о ФлайСпотах

Сообщение Бабье лето »

Сделайте ревизию теплых пижамок, ночнушек и халатиков. Наверняка, что-то нужно докупить, что-то давно пора отправить в мусорное ведро, а что-то требует мелкого ремонта.
Бабье лето писал(а): Пн май 24, 2021 9:01 am FlySpots
выполнила.Теплых ночнушек и пижамок у меня нет, а вот халаты все посмотрела и вытряхнула на всякий случай,хотя все были постираны, все 7 в порядке :D - 3 велюровых,3 махровых и новый трикотажный,про который я успела забыть. Добавлю в список ночную сорочку купить.
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7171 раз
Поблагодарили: 6652 раза

Отчеты о ФлайСпотах

Сообщение Бабье лето »

Навела порядок в ящике и корзине с предметами для закруток - минус 160 крышек,крышечек,пробок от вина и шампанского
и других "нужностей".Часть ЛМ взял себе в гараж,сказав,что крышка пригодится для приманки муравьев ,подложить под кисть при покраске :D
Банки в полном порядке,всегда мою и сразу выбрасываю с трещиной или сколом.
В морозилках только недавно было все просмотрено,все в порядке,даже 2/3 жира перетоплено в смалец и опять в морозилку :D
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7171 раз
Поблагодарили: 6652 раза

Отчеты о ФлайСпотах

Сообщение Бабье лето »

Диван силами ЛМ был отодвинут,под ним пропылесосили.Сам диван протерла влажной салфеткой и кресло.В диване бельевицы нет,а вот чехол с дивана,кресла и наволочки с диванных подушек постирала,погладила и вернула на место,теперь тут полный порядок.
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7171 раз
Поблагодарили: 6652 раза

Отчеты о ФлайСпотах

Сообщение Бабье лето »

Светильник в кухне помыла,лампочку протерла.Протерла лампы над рабочей поверхностью и помыла от жирных брызг низы шкафчиков,что рядом с лампами.
На подоконнике стоит цветок и отдыхает кошка :D ,ничего нет лишнего и моется он ежедневно!
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

Отчеты о ФлайСпотах

Сообщение AnnyZ »

Столовой как таковой нет, но место, где обычно принимаю пищу - убрала все мелочи по местам
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

Отчеты о ФлайСпотах

Сообщение AnnyZ »

Сегодня организовала несколько подходов по 15 минут в спальню, где после переезда у нас организован неорганизованный склад
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

Отчеты о ФлайСпотах

Сообщение AnnyZ »

Докупила пятновыводитель для цветного белья. В остальном - всё стоит вместе со всей бытовой химией и меня это вполне устраивает
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

Отчеты о ФлайСпотах

Сообщение AnnyZ »

В гостиной выкинула 2 большие свечи из композиции. Качество :bad: :bad: :bad:
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Отчеты о ФлайСпотах

Сообщение Alenushka=) »

ФлайСпот недели 13-19 марта
"Средства для стирки"
У меня под эти средства выделены две полочки под раковиной. Быстро все перебрала, полки протерла. Итог: три полупустые баночки для игры Пустые баночки-2 (хотя я думала, что таких у меня уже нет :) ) Долила гели для стирки светлого и темного из больших бутылей в маленькие, которыми пользуюсь. В большой черной бутылке осталось на одну стирку, в светлой на 2. Так же нашла средство для стирки спортивной одежды. Знала, что оно есть, но думала, что там половина минимум. А оказалось то же на один раз. Так что все три геля поставила ближе к машинке: на днях будут стирки, все использую.
GridArt_20230316_120001842.jpg
Думаю над одинаковыми красивыми контейнерами-бутылками для этих гелей (+кондиционер). Ищу варианты. Пока то, что нравится, сильно не устраивает по цене.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Отчеты о ФлайСпотах

Сообщение Alenushka=) »

ФлайСпот недели 20-26 марта.
Объявляется охота на паутину!
Паутина у нас появляется очень редко, за исключением нескольких случаев я ничего такого не наблюдаю. Думала, что на этой неделе работа по флайспоту будет не для меня, но нет: я нашла места появления паутинок. На самом верху трубы от батареи. Там, где она уходит в потолок. На двух из четырех батарей обнаружила. Возьму эти места на заметку.

Летом, у нас в квартире обитало два крошечных паучка :D Один регулярно плел паутинку в углу подоконника, рядом с цветочными горшками. Этот житель, хоть мы и ни разу не встретились с ним "глаза в глаза", мне даже немного помог: в одном из цветов завелись мелкие мушки, и в течение нескольких дней, пока я устраняла эту неприятность, в паутинке я регулярно находила новых попавшихся мошек. Потом дружочек куда-то делся, так как паутинка появляться перестала.
А второй гость выходил на всеобщее обозрение в углу под потолком в детской. Маленький, крошечный, я с моим зрением и не увидела бы никогда, но дети показали. Хотела вымести его на улицу, но дети не дали: назвали Васей и несколько дней подряд с ним здоровались :lol: Потом Василий куда-то слинял, я думаю, с голодухи. Уж в детской ему точно нечем питаться было. Вот такая история :D
Ответить

Вернуться в «Основы системы»