Клуб миллионеров. Часть 4-ая

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Bepa »

Все части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть четвертая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестить в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Геркулескина »

Ирина Александровна, а вы в слитки вкладываете? А этот дядечка-финансист что посоветовал?
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Геркулескина »

А в какой темке курсы валют обсуждаются? Только отчеты? Нет, это уже не клуб получается!
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение ДикторШа! »

Года через 2-3 ожидается повторение 90-х годов. Но только инфляция будет в 1000%.
Сразу возникло 2 вопроса:
1. Кредит брать в рублях или $$ ?
2. Если сумма в наличие будет недостаточна для недвижимости (тыс 100-200), куда её? В чём лучше сберечь или потратить (ремонт, быт.техника, шуба...) ?
Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Ирина Александровна »

ДикторШа! писал(а): Сразу возникло 2 вопроса:
1. Кредит брать в рублях или $$ ?
2. Если сумма в наличие будет недостаточна для недвижимости (тыс 100-200), куда её? В чём лучше сберечь или потратить (ремонт, быт.техника, шуба...) ?
Девочки, я не профи, поэтому советы давать никому не буду. Интересуйтесь у знающих людей. Что касается меня, то специально я бы кредит брать не стала. А вот если он уже есть на тот момент, то возможно повезет. У меня у самой сумма небольшая накоплена, но я отдаю надежному человеку в бизнес под проценты. Они, деньги, у него ведь тоже в товаре. Значит, не обесценятся.
Геркулескина, я в слитки не вкладываю. У меня только вклад в банке, который летом заканчивается, сниму и тоже отдам в бизнес или положу на карточный счет, чтобы были легко доступны. Год-два у нас еще есть. А с дядечкой я не лично беседовала. Что мне поведали, на том и спасибо. Давай узнаем, что наша Уверенная по этому поводу думает.
Вы придете туда = куда захотите прийти
Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Ирина Александровна »

Ой, я только сейчас увидела предупреждение зеленым цветом. Я и не знала, что здесь только отчеты. Извините, но затронули такой обширный вопрос и куда теперь с ним? В банки, вклады или как?
Вы придете туда = куда захотите прийти
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение ДикторШа! »

Может, создать тему типа "Кризисные решения"?
Ирина. Ал-на, кредит специально брать не буду, но возможное взятие оного уже обсуждается в семье. Просто, можно было бы "подогнать" к "выгодному" времени.
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение nino4ek »

Ирина Александровна, буду иметь твое предостережение в виду, спасибо. Вот только что делать, если на вложения в недвижимость не хватает? А в бизнес незнакомому человеку отдавать не хочется. Хранить сбережения в евро? Хотелось бы услышать мнения опытных флаюшек :roll:
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Уверенная »

Кризисы в мировой экономике всегда случаются циклически, рассчитать время такого цикла - дело неблагодарное, может 10 лет, а может и пять. Как всегда, рулит диверсификация, все по разным корзинкам . недвижимость позволит сохранить капитал будет приносить пассивный доход, драгметаллы тоже отреагируют соответственно, а вот депозит, акции и бизнес - это полетит в тартарары. Следовательно, все кто имеют акции - - постоянно мониторят рынок, чтобы вовремя войти и вовремя выйти , депозиты - только средство накопления,т.е. свой капитал надо постоянно отслеживать
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Уверенная »

Сейчас возрастающий рынок акций. поэтому есть смысл зарабатывать на росте курса акций и на депозитах, и не забывать прибыль выводить в более надежные инструменты, следующий этап - стабилизация, обычно длится несколько лет, тогда колебания в курсе акций станут совсем незначительны, ну а уж потом грянет очередной кризис, тогда надо успеть вывести средства из фондового рынка и вложить в драгметаллы или недвижимость. Все эти колебания будут заранее озвучиваться в прессе, так что заранее не нагнетайте обстановку, а вот валютные накопления наверное, лучше не увеличивать, несколько напряженная обстановка в Америке и Европе. А вот то что есть лучше не трогать без необходимости.
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение ДикторШа! »

Уверенная, как рада тебя видеть (с тобой приходит УВЕРЕННОСТЬ в свои силы))))
И всё ж, если сумма для приобр. недвижимости мала, куда вложить? Всё в ОМС?
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Уверенная »

Сейчас ОМС очень дорого, цена практически на пике, может и будет ещё расти, но мне покупать не комфортно, депозиты использую только заключенные ранее под 17% годовых, их хватит ещё на полтора года, дальше застолбила 10.5% тоже на три года, евро на депозите под 10 % - не пополняю, просто потихоньку растут - это то что у меня. А у Вас - все зависит от Вашей стратегии, что нужно получить на выходе и сколько Вам лет. Если Ваша цель - купить квартиру, то копить можно двумя способами 1. выйти частью денег на фондовый рынок и попробовать заработать доход больший чем на депозите, второй - спокойно копить на первый взнос на недвижку на депозите и взять ипотеку так, чтобы доход от сдачи в аренду покрывал ипотечный платеж. Первый способ более рисковый, но и более быстрый при удачном стечении обстоятельств, больше подходит людям помоложе - ибо у них будет время сделать работу над ошибками , при необходимости, второй для людей постарше, он более медленный, но и более безопасный, полной безопасности не существует, да и тем, кто постарше не всегда легко воспринимать новое. Но часть денег в драгметаллах не повредит (процентов 10-15% от общей суммы) как небольшая страховка.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Геркулескина »

Уверенная, я не очень в курсе, но меня очень интересует такой вопрос - если у меня ипотечная квартира, я могу сдать ее в аренду или нет? Есть ли какое-то законодательство по этому поводу?
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Уверенная »

Я против кредитов, но сейчас ставки по ипотеке падают, так вскоре год-два, вариант покрытия ипотечного платежа арендной платой вполне станет реален при условии достаточной величины первого взноса, так что набирайте первый взнос и дерзайте
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Уверенная »

Геркулескина, официально сдать ипотечную квартиру в аренду без уведомления банка вы не можете, но кто Вам запрещает сдать её без такого уведомления, просто надо подыскать адекватных жильцов, посещать квартиру без Вашего пр сутствия работники банка не будут, а Вам будет помощь в оплате кредита.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Oll »

Уверенная писал(а):а вот валютные накопления наверное, лучше не увеличивать, несколько напряженная обстановка в Америке и Европе. А вот то что есть лучше не трогать без необходимости.
У меня долларовый вклад заканчивается в октябре 2011, а евро в июле 2011 и застолбила еще один до июля 2012. После того, как сроки истекут выходить из валют в драгметаллы? Уверенная!, что посоветуешь? Очень рада видеть тебя в этой темке! :alk:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»