Кризис - нет худа без добра

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Anya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:03 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Anya »

У нас городок совсем маленький, градообразующее предприятие уже 3 месяца в административном отпуске, распродают производственные площади, еще более менее крупные организации задерживают зарплаты по 3-4 месяца. Как быть людям не понятно, у всех кредиты, ипотеки, дети учатся на платном.
РФ-18%
СФ3 - 2,6%
Anya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:03 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Anya »

Руководители срезают зарплаты, а людям деваться некуда, другой работы все равно нет и не предвидится.
РФ-18%
СФ3 - 2,6%
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение КристинаЯ »

Щас меня закидают.. но на нашем градообразующем вроде нормально пока течет, кварталку обещали (ооочень редкое у нас явление, тринадцатой и прочих плюшек нет лет так десять).
А вот Спецстрой на федеральном объекте - строительстве причала для подлодок нового поколения, 3 месяца без з/п.
Сокращений у бюджетников будет много, об этом с самого начала года говорили. Плюс все те, кого переводят и реорганизуют. Экономия бюджета, однако.
Все так, как хочешь ты.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение oksanale »

КристинаЯ писал(а):Щас меня закидают.. но на нашем градообразующем вроде нормально пока течет, кварталку обещали (ооочень редкое у нас явление, тринадцатой и прочих плюшек нет лет так десять).
А вот Спецстрой на федеральном объекте - строительстве причала для подлодок нового поколения, 3 месяца без з/п.
Сокращений у бюджетников будет много, об этом с самого начала года говорили. Плюс все те, кого переводят и реорганизуют. Экономия бюджета, однако.
У нас тоже маленький город и градообразующее предприятие. Зарплату не задерживали никогда, даже на 2 дня. Сокращение коснулось только пенсионеров и пустые должности. 4 месяца каждый человек на предприятии брал 2 дня за свой счёт (что бы не сокращать людей). С апреля начинаем работать в обычном режиме. Бюджетников тоже не слышала, чтобы кого-нибудь сокращали. Сейчас должны убрать все ЖЕКи и заменить их ОСББ. Всё дешевеет, лето почти пришло. На улице многие уже ходят в футболках, +25 тепла. Урра, отключили отопление и теперь оплата за квартиру будет маленькой. Вообще, у меня впечатление, что я живу где-то на другой планете где всё хорошо... Дай Бог.
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение BlackSea »

IrynЯ писал(а):И найти приличную работу сейчас очень тяжело даже в Москве, про провинцию не знаю, но думаю там ещё хуже
Даже думать не надо - тут писец .( без паники- простая констатация факта - мои знакомые ,не одна,не две и не 3 - кто поскольку уже ищут работу. и ,похоже ,одна после 65 скоро пойдет на 15 )
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение BlackSea »

IrynЯ писал(а):И найти приличную работу сейчас очень тяжело даже в Москве, про провинцию не знаю, но думаю там ещё хуже
Даже думать не надо - тут писец .( без паники- простая констатация факта - мои знакомые ,не одна,не две и не 3 - кто поскольку уже ищут работу. и ,похоже ,одна после 65 скоро пойдет на 15 )
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Аленка неглупая »

BlackSea писал(а): похоже ,одна после 65 скоро пойдет на 15 )
15 после 65 не так и страшно. Если 65 - это возраст.
Гостья

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Гостья »

Кризис - нет худа без добра
А где добро? :wow:
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение IrynЯ »

Аленка неглупая писал(а): 15 после 65 не так и страшно. Если 65 - это возраст.
15 страшно при любом возрасте, если это основной источник дохода и на них надо прожить месяц.
Кризис, лично в моем понимании, не несёт ничего положительного.
missDubrovina

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение missDubrovina »

Мира-Искусница писал(а):
Добро в Панаме )
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Ветер »

Мира-Искусница писал(а): А где добро? :wow:
Прям с языка сняла :P Попробую свои плюсы набросать. 1 Я стала опять вести учет доходов/расходов/потребления/откладывать % от дохода.2. Стала отслеживать акции - раньше покупала то, что на меня смотрит и тогда, когда необходимо, сейчас знаю все цены на все покупаемые товары в магазинах, на рынке и на базе. 3. Прикинув наше потребление и средние цены прошлого года на овощи/ фрукты/ягоды планирую в этом году использовать свой земельный участок по назначению (он засеян люцерной для кроликов) - раньше считала нецелесообразным кататься за 180км туда\обратно с этой целью (доп.плюс - чаще видеться с родителями, помогать по хоз-ву). 4. У меня больше времени для приготовления затратных по времени блюд и выпечки, что очень радует моих близких и сокращает расходы на питание. И вообще у меня куча времени для всего, что я люблю (исходя из ср. з\п по городу работа с 8 до 5 уже не вдохновляет - пересмотрела подход к доп.доходу).
И еще такой момент - когда кто-то на себе еще не ощущает кризис - это, конечно, хорошо и пусть так будет и дальше. Для моей семьи (в мою юность) 90-е не были кризисными и голодными, наоборот - был подъем и воодушевление. О кризисе 2008г я узнала, читая этот форум, нас он как-то не затронул. Но это же не отменяет того факта, что по многим семьям эти годы "катком прошлись". Как-то так.
Про Панаму - зачет :lol:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение КристинаЯ »

Не заставили себя ждать новости из Миграционки. позвонила знакомая, спросила телефончик юриста по трудовым спорам, ибо пришло уведомление на увольнение всех сотрудников. А она в декрете. :?
Все так, как хочешь ты.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Аленка неглупая »

IrynЯ писал(а): 15 страшно при любом возрасте, если это основной источник дохода и на них надо прожить месяц.
В 65 уже есть пенсия.
И если человек работал до этого возраста, то она точно не минимальная.
На зарплату в 15 + пенсия можно неплохо прожить. Некоторым больше чем на месяц хватает.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Daura »

BlackSea писал(а): одна после 65 скоро пойдет на 15 )
а я поняла эту фразу, что человек с з/п в 65 тыс.руб, уходит на 15 :roll:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Аленка неглупая »

Daura писал(а): а я поняла эту фразу, что человек с з/п в 65 тыс.руб, уходит на 15 :roll:
Именно из-за того что смысл не вполне ясен я и сделала уточнение про возраст.
Ответить

Вернуться в «Финансы»