Кризис - нет худа без добра

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Фея Леночка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Фея Леночка »

Еще раз.... повторю... я рассматриваю варианты и на 20 000 но те кто будут устраивать моим условиям....Как еще вам ответить я не знаю... и предлагаю закрыть тему, так как вопрос стоял о том, почему люди не уходят с работы где задерживают зарплату и я просто на него ответила... все... Простите, но я не знаю какой вы ответ от меня ожидаете. Я уже сказала, хотите считать меня ленивой дурой, пожалуйста, считайте...
Айла

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Айла »

Елена,а может не надо сразу в резюме писать обо всех местах работы с точными датами "от звонка до звонка"? Наисать,что в перио с такого по такое работала нач.отдела кадров, последнее место работы указать, да и все. Ведь первоочередная задача, чтоб пригласили на собеседование, а там уже можно по ситуации. Просто у меня в жизни был период, когда я по трудовой сменила, наверное, 4 или 5 организаций и должности несколько по- разному назывались за 2-2,5 года (точно не помню). По факту, я все это время работала на одном и том же месте (буквально, за одним и тем же столом, компом в окружении тех же людей). Просто фирма переименовывалась несколько раз. После моего увольнения оттуда при новых трудоустройствах никто особо к этому не придирался.
Фея Леночка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Фея Леночка »

Айла, нельзя к сожалению, в моей профессии именно крупные и те должности на которые я хочу ценят опыт...а А то как у вас что менялись организации а фактически сидели на одном месте, было, и это пишу одной организацией, более известной по городу.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение КристинаЯ »

Да, работодатель , например в моем лице, всегда проверяет места работы, стаж и причины увольнения.
Не перечислять все места работы можно, но мы всегда требуем копию трудовой, если нас заинтересовал соискатель.
Смену мест легко объяснить - в связи с трудоустройством на более высокооплачиваемую и все. Опять же, раз в два года, это не раз в полгода. Огород городить не нужно. Опыт, проверяется на собеседовании. Хоть ты 20 лет проработай в школе юристом, этот стаж ни одного балла не прибавит при трудоустройстве на предприятии определенной специфики. Так что, сидеть и копить "выслугу лет" у недобросовестного работодателя - глупо. Берется и специфика, и масштаб предприятия, и должность, а не просто тупо "опыт" (которого может и не быть, даже при том, что человек штаны протирал именно в этой должности). Уж юристов я тоже набирала, море соискателей и все "супер-крутые", "опытные" и все такое. А спросишь мелочь какую - тупят и обижаются.
Короче, мораль сей басни такова.
Фея Леночка , Можете сейчас посыпать голову пеплом, прикинуться (кем вы там сказали) дурой, но проблемы это не решит. Вы еще сами не знаете, то ли вам надо ближе, то ли с большим окладом, то ли соответствующую статусу фирму, то ли стажа покопить. Пока не припекло же. Поэтому и нет решения, т.к. проблема не обозначена.

И еще про лень добиваться. Вот, как юрист, вы должны хорошо знать, что вопросы по задержке з/п очень быстро решает прокуратура. А уж заключения письма трудовой инспекции носят "рекомендательный" характер, особенно, когда дело касается не крупного предприятия, а мелкого бизнеса.
Все так, как хочешь ты.
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение BlackSea »

Что-т вчераСь в городской газете прям на развороте - огромная статья - "Закрываются предприятия области" ."В NNNгидроГЭС - грядут большие сокращения персонала в связи с банкротством " ."Долги по зарплате на предприятиях более 59 миллионов рублей при заработной плате- 6-7 тыс" . Как людей жалко ...И предприятия- градообразующие! у всех -дети ,семьи,кредиты . Люди пишут президенту ,местным властям...Бесконечно жалко людей!
Аватара пользователя
Хатор
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:11 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Хатор »

BlackSea писал(а):Что-т вчераСь в городской газете прям на развороте - огромная статья - "Закрываются предприятия области" ."В NNNгидроГЭС - грядут большие сокращения персонала в связи с банкротством " ."Долги по зарплате на предприятиях более 59 миллионов рублей при заработной плате- 6-7 тыс" . Как людей жалко ...И предприятия- градообразующие! у всех -дети ,семьи,кредиты . Люди пишут президенту ,местным властям...Бесконечно жалко людей!
Да, очень жалко. В нашем городке в прошлом году сократили по одним только бюджетным организациям более 300 человек, плюс закрылось несколько десятков ИП. А вот мне буквально вчера человек из Питера в одном из блогов доказывал с пеной у рта, что никакого кризиса в помине нет в нашей стране, что все это враки.
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение IrynЯ »

Работаю в Москве в довольно известной организации, занимающейся водоочисткой - сотрудников отправляют в отпуск за свой счёт и не выплачивают зарплаты по 6 месяцев, мне задерживают пособие по уходу за ребёнком месяцами. Звоню, пишу кидают- по чуть-чуть. Сотрудники судятся, пока денег им не выдали. Да, нас таких ленивых задниц полно. И зарплата у меня была 10 тыс плюс премия, которую тут же отменили, как я не смогла летать в командировки. Но моя ситуация фигня, так как у меня СБ нет ни одного кредита и ипотеки. А, вот у супруга на работе уже несколько случаев крупных растрат и везде в итоге оказывалось, что у чел-а кредиты. Из последнего сотрудник 7 лет проработал, семья 3-е детей, сейчас скрывается, так как должен организации оч крупную сумму. Перед тем как все произошло, просил справки в отделе кадров 2 НДФЛ, при чем 9 шт.
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение IrynЯ »

Единственный положительный момент для меня в кризисе - это, то что я спустилась на землю с розовых облаков м поняла, что курица за 120 руб такая же гадкая как и 320
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Ветер »

IrynЯ писал(а): поняла, что курица за 120 руб такая же гадкая как и 320
Именно поэтому у нас с мамой долевое выращивание курятины(и не только) - расходы пополам, на ней -уход(живет в селе), на мне - реализация 1/3 выращенного, что снижает себестоимость наших 2/3. Но главное, мы точно знаем, что едят наши семьи, т.к прекрасно знаем, как что выращивается и продается под видом домашнего, если процесс поставлен "на поток".
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение BlackSea »

IrynЯ писал(а):Работаю в Москве в довольно известной организации, занимающейся водоочисткой - сотрудников отправляют в отпуск за свой счёт и не выплачивают зарплаты по 6 месяцев, мне задерживают пособие по уходу за ребёнком месяцами. Звоню, пишу кидают- по чуть-чуть. Сотрудники судятся, пока денег им не выдали. Да, нас таких ленивых задниц полно. И зарплата у меня была 10 тыс плюс премия, которую тут же отменили, как я не смогла летать в командировки. Но моя ситуация фигня, так как у меня СБ нет ни одного кредита и ипотеки. А, вот у супруга на работе уже несколько случаев крупных растрат и везде в итоге оказывалось, что у чел-а кредиты. Из последнего сотрудник 7 лет проработал, семья 3-е детей, сейчас скрывается, так как должен организации оч крупную сумму. Перед тем как все произошло, просил справки в отделе кадров 2 НДФЛ, при чем 9 шт.
Под занавес - моя кума,которая всю жизнь в банках проработала на заоблачной зарплате и безоблачной репутации на руководящих должностях - позвонила сегодня в слезах и сказала,что ее вызвал управляющий и сообщил ,что в связи с реорганизацией банка- в ее услугах больше не нуждаются. Она- в шоке- у нее огромный кредит за дорогую машину и еще пару кредитов помогает выплачивать сыну ,который без нее их просто не выплатит .И я сижу - рот открывши - и не знаю какие мне слова найти и чем поддержать . Вот те и кризис ...
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение BlackSea »

IrynЯ писал(а):Единственный положительный момент для меня в кризисе - это, то что я спустилась на землю с розовых облаков м поняла, что курица за 120 руб такая же гадкая как и 320
Танееееееее....Ниче так )))) .А то ,глядишь .с временем и вообще вкусная станет ))) .Эт - как пойдет в стране-то )) .Мы- приспособились грудки брать - выгодно ,потому что и котлеты из них вкусные ,и горячее варю ,и в плов ,и в макароны по -флотски идут и салат из грибов с курицей- ну просто обьеденье . И так- не плохое так мясо .
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Daura »

BlackSea писал(а): у нее огромный кредит за дорогую машину и еще пару кредитов помогает выплачивать сыну ,который без нее их просто не выплатит.
В прошлом месяце брала довольно крупный кредит для меня, при этом рассчитывала так, чтоб я могла его выплачивать если придется уйти с нынешней з/п на меньшую в 2 раза (на которую куча вакансий и нет проблем устроиться)
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение IrynЯ »

И найти приличную работу сейчас очень тяжело даже в Москве, про провинцию не знаю, но думаю там ещё хуже
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Svetter »

Сводки о сокращениях - каждый день. В стране 5 с чем-то миллиона человек.
200 кондукторов на железной дороге, на следующий день крупная фирма - 300, потом Nokia -300, потом на TV - 180 и так каждый день. В Германии Nokia сокращает 1400 чел, во Франции - 400.
Похоже, что от этого кризиса добра никому и нигде. И опять У нас поднимают налоги.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение _Bird_ »

Хм, у нас пока только нефтянка и сопутствующие ей производства. Но, вероятно, и до других докатится, все ведь взаимосвязано. Налоги повышают. Но кредитные %% понижают.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Финансы»