Будем бдительны

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Танечка NEW »

Девчонки, начинаю тихо ржать. Потому что уже сил нет на другие эмоции.
Пришла вчера к заведующей. Показала чек. Мне предложили вернуть 10 копеек. Отказалась, естественно, но попросила с кассирами поговорить.
Потом иду к кассе. Взяла 5 банок тушенки, куриную грудку, колбасу и батон.
Складываю все на ленту. Кассир пробивает тушенку, потом спрашивает нужен ли пакет. Отказываюсь. Она мне говорит, что у них не только тушенка, но еще и сахар дешевый... В общем, разошлись весьма довольные друг другом! Пока я дома не увидела, что ПЕРВЫМ в чеке выбит пакет за 2-50!!!
Ну вот что это?
Издевательство какое то.
А вчера еще в интерет магазине товар заказывала. Все понравилось. Почти 30 кг разом принесли. Мука, крупы, овощи!
Заказывала еще рулончик фасовочных пакетов по 24 рубля 100 штук. А в накладной - ТА ДАМ!!!! - 142 рубля!
Пойду! Убьюсь об стену!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Asaly »

MamaChoLLi
А на карту разве возврат сразу придет? Я один раз в Магните оформляла, ошиблись, вместо 450 гр выбили 450 КГ!. Так мне возврат 2 недели шел.

Елюене
У нас тоже любят так делать, есть овощной киоск на "туристическом маршруте" от моря, в первый же день меня там обсчитали на 380 руб! С тех пор не хожу к ним.
Амине 16,Диме13,Дену 9
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение MamaCholli »

Asaly писал(а):MamaChoLLi
А на карту разве возврат сразу придет? Я один раз в Магните оформляла, ошиблись, вместо 450 гр выбили 450 КГ!. Так мне возврат 2 недели шел.

Елюене
У нас тоже любят так делать, есть овощной киоск на "туристическом маршруте" от моря, в первый же день меня там обсчитали на 380 руб! С тех пор не хожу к ним.
У меня возвраты в течение 3 дней приходят, максимум 5 дней. Алина, обычно использую кредитку. Правда у меня всегда с собой и наличка есть.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Asaly »

У меня обычная дебетовая карта. Но правда дело давно было. Денису пол года где то было.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Аленка неглупая »

Возврат должен придти в течении двух недель кажется. Но никогда так долго не ждала, один раз деньги вернулись сразу - даже от кассы не успела отойти. Обычно день два.
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Елюене »

По картам возвраты в идеале должны приходить в течение 15 дней с даты возврата. Однако, бывают всякие сбои технического характера, либо человеческий фактор (у кассира нет опыта возврата по терминалам, возврат в магазинах делают не по терминалу, а пишут письма в банк и т.д., либо банк зачисляет возвраты позже..) Если в течение 15 дней возврата на карте нет, то в банк с чеком, подтверждающим возврат товара по операции.
Успеть до канадской границы
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Захария »

Ну да) Я, как то раз купила товар по скидке, оплатила картой. Пробили по полной стоимости. Как всегда, акция закончилась, а ценники не успели поменять - обычная песня. Возврат на карту предложили, я говорю ни фига, сколько ваш возврат будет идти две недели? а они мне, в течении минуты) У них там какие то программы есть, которые сразу деньги возвращают. Товар купила по акции, разницу возвращали и на карту и наличкой) Сразу же)
СФ 100%
РФ 100%
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Захария »

Ну да) Я, как то раз купила товар по скидке, оплатила картой. Пробили по полной стоимости. Как всегда, акция закончилась, а ценники не успели поменять - обычная песня. Возврат на карту предложили, я говорю ни фига, сколько ваш возврат будет идти две недели? а они мне, в течении минуты) У них там какие то программы есть, которые сразу деньги возвращают. Товар купила по акции, разницу возвращали и на карту и наличкой) Но это их промах был, а не мой.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2986 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Кайл »

В Дикси мне вернули наличными, а оплатила я картой.
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Елюене »

Захария, ну это хорошо, что быстро пришло.Возможно, у вас был и терминал, и карта одного банка. В таких случаях приходит быстро. Если у банков одна сетка. Тоже может проходить быстро. Но бывают и сбои. И вот поэтому, по правилам, ждут 15 дней.
А вот то, что Дикси возвратил наличкой деньги за операцию по карте, это уже нарушение. За это могут и штрафануть....
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2986 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Кайл »

Дикси не только за это могут штрафануть, нарушений много у них и обмана покупателей.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение makovka »

Выбрала на сайте купонов (биглион) купон на 5-ть сеансов массажа в центре Москвы. Цена 2000р. Записываюсь на первое посещение, а мне администратор салона говорит: С каждого посещения на каждого посетителя еще +100 руб. обязательных к оплате за расходники (одноразовое белье и массажное масло).
...
В условиях оказания услуги про это ни слов. Точнее там по-другому написали, хитро - "Дополнительное белье оплачивается на месте, в случае отсутствия своего." - а вот про массажное масло как расходник ни слова.

Нажаловалась в биглион - деньги вернули.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Брюнетка »

makovka писал(а):Выбрала на сайте купонов (биглион) купон на 5-ть сеансов массажа в центре Москвы. Цена 2000р. Записываюсь на первое посещение, а мне администратор салона говорит: С каждого посещения на каждого посетителя еще +100 руб. обязательных к оплате за расходники (одноразовое белье и массажное масло).
...
В условиях оказания услуги про это ни слов. Точнее там по-другому написали, хитро - "Дополнительное белье оплачивается на месте, в случае отсутствия своего." - а вот про массажное масло как расходник ни слова.

Нажаловалась в биглион - деньги вернули.
Это хорошо, что вернули. Я не помню, писала ли я здесь, но такие купонные сайты ставят в очень невыгодное положение именно тех, кто услуги оказывает. Поэтому и выкручиваются как могут. На потребителях отрываются. Могу пояснить. К примеру, вы оказываете услугу. Ваша услуга стоит 1000 рублей (сюда включена аренда помещения, зарплата, коммунальные платежи, работа мастера, ваша прибыть и т.д.), то есть это сумма ниже которой опускаться нет смысла, но ради привлечения новых клиентов вы готовы немного уступить. Что делает купонный сайт - они предлагают Вам заключить договор, по которому стоимость вашей услуги вы обязаны снизить до 500 рублей (цифры условные, но в современных условиях, может и больше). Из оставшихся вам 500 вы должны будете отдать 15% за услуги купонному сайту и еще примерно 5% гарантийного удержания на тот случай, если им придется возвращать деньги клиенту. т.е. вы получаете вместо 1000 всего 400, но это не все. Они говорят, что купонов будет 100 штук, НО они не обязаны перед вами отчитываться сколько на самом деле они купонов продали. Другими словами, к вам придут 200-300 человек с такими купонами, и вы по условиям договора не имеете права им отказать. То есть вы будете работать себе в убыток. Поэтому я никому не рекомендую пользоваться купонами на такие услуги, где требуется персональное внимание мастера или специалиста, а вот купоны на фитнес, бассейн и прочее вполне себе безопасны с точки зрения качества услуг.
Крылья обрезали.Летаю на метле
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Лиз »

Купила на пробу замороженные куриные бедра "Ленптица" по 75,9руб/кг. В результате разморозки минус 270г жидкости( из начальной 946г), да и при разделке оказалась в наличии часть спинки, чего быть не должно. Вывод: больше такую брать не буду.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение АлёNа »

Брюнетка писал(а):купонные сайты ставят в очень невыгодное положение именно тех, кто услуги оказывает. Поэтому и выкручиваются как могут.
Поэтому я никому не рекомендую пользоваться купонами на такие услуги, где требуется персональное внимание мастера или специалиста, а вот купоны на фитнес, бассейн и прочее вполне себе безопасны с точки зрения качества услуг.
И я и мои знакомые вовсю пользуемся предложениями нашего местного купонного сайта. Никто не жаловался. Правда персональными услугами лично я пользовалась дважды, но тоже ничего плохого сказать не могу.

Про "выкручиваться".
Покупала себе абонемент на занятия танцами. На купонном сайте предлагалась скидка, кажется, 70% от полной стоимости 3000 руб. за 12 занятий (сейчас точно все цифры не помню). Но на деле оказалось (увидела уже когда пришла заниматься), что эти 12 занятий стоят 2500 р. :D Фиг с ним, в принципе для потребителя и так выгодно, но а так-то цена должна была быть ещё ниже :lol:
Аморальная поддержка
Закрыто

Вернуться в «Финансы»