Будем бдительны

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Елюене »

PhonLady, еще раз. Оплата как проходила?
Был перевод на номер карты, оплата по яндекс.деньги, либо подобной фигне, либо был платежный шлюз на сайте?
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Елюене »

В любом случае, подайте претензию, если не знаете, как прошла операция. Специалисты разберуться. Только пишите, что заказывали шины, заказ должны были доставить к такой-то дате, однако до сих пор не доставили. Хорошо, если сохранились данные заказа. Их следует предоставить в банк в дополнение к претензии.
Хотя да, не думаю, что мошенники сделали бы платежный шлюз... Они сейчас в основном переводом по номеру карты пользуются и всякими яндекс.деньгами и переводами на электронные кошельки.
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение PhonLady »

Елюене писал(а):PhonLady, еще раз. Оплата как проходила?
Был перевод на номер карты, оплата по яндекс.деньги, либо подобной фигне, либо был платежный шлюз на сайте?
Платёж был по банковским реквизитам. Инн, лицевой счёт и все, что положено. Поэтому сразу и не подозрительно
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Шпилькина »

PhonLady
если банковский перевод, то, думаю, есть шанс найти злоумышленников.
я бы заявление в полицию написала с приложением платежных документов (копий).
по ИНН на сайте налоговой можно найти сведения о юр лице - адрес организации, ФИО участников и директора. в банке оформлялись банковские карточки, сейчас очень жестко, постоянно обновляют сведения, копии паспортов предоставляются. концы можно найти.
:witch:
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Танечка NEW »

А я вчера обнаружила сюрпрайз в чеке продуктового магазина.
Записываю расходы и вижу, что помимо конфет коровка на работу купила оказывается еще и карамель. в количестве 1 (ОДИН!!!!!) грамм.
Конфеты в этом магазине пробивают так: у них на картонку штрих коды наклеены. Они его сканируют и вес набивают. Видимо шаловливые ручонки ткнули не в нужные конфеты и решили не удалять позицию (надо же менеджера ждать) а пробить один грамм. Денег там всего десять копеек. Но сам факт возмутил меня до глубины души!
Сегодня пойду к заведующей.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение травка »

Танечка NEW , а с тебя взяли эти 10коп.? Сейчас часто округляют до рубля в пользу покупателя.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Танечка NEW »

травка писал(а):Танечка NEW , а с тебя взяли эти 10коп.? Сейчас часто округляют до рубля в пользу покупателя.
Нет 1 В этом магазине округляют до копеек.
То есть на выходе было в чеке ...руб 35 копеек. Скидка 5 копеек. Оплата ....рублей 30 копеек.
Дело совсем не в копейках. Если бы она извинилась и сказала, что пробила не то! Просто она меня уже достала! прошлый раз было 3 десятка яиц вместо двух. Потом она доудалялась так, что вообще мне 2 десятка бесплатно достались. Пришлось возвращаться и платить. Видимо я ее шибко расстроила когда лишний десяток углядела.
Теперь у нее новая фишка "нет сдачи мелочью" , когда надо сдать 30, 20 копеек - она не сдает никому! Я стала платить картой.
Теперь 1 грамм конфет! :o
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Kosia »

Танечка NEW писал(а):Дело совсем не в копейках. Если бы она извинилась и сказала, что пробила не то! Просто она меня уже достала! прошлый раз было 3 десятка яиц вместо двух. Потом она доудалялась так, что вообще мне 2 десятка бесплатно достались. Пришлось возвращаться и платить. Видимо я ее шибко расстроила когда лишний десяток углядела.
Теперь у нее новая фишка "нет сдачи мелочью" , когда надо сдать 30, 20 копеек - она не сдает никому! Я стала платить картой.
Теперь 1 грамм конфет! :o
Согласна полностью, что не в копейках.
Хотя эти копейки (ага, десяток яиц!) в хорошие суммы выливаются.
Я уже раньше писала, как живя в пригороде Питера, мы с одной продавщицей в магазинчике такого же формата, долго держали друг друга "в тонусе".
Это началось лет 9 назад и длилось 3-4 года. Я там помимо чего то штучного, масло слив. брала развесное. В витрине лежало расфасованное, продавцу говоришь примерно на сколько грамм тебе нужен кусок, она берёт его и идёт в сторону к весам (шагах в четырёх-пяти). Там взвешивает и возвращаясь к кассе, вбивает вес.
Первое время я не обращала внимания, но потом как то дома перевесила. У меня получилось на 25-30 гр меньше (при тогдашней цене в 150-160 руб это 4 руб. обсчёта).
После этого я стала ходить за ней к весам. Она прямо открытым текстом мне говорила, что типа вы на месте то не стоите? А я говорила, что мне доктор прописал много ходить, а ещё доктор прописал цифры запоминать :lol: . Вот она злилась, вся покраснеет как рак, но сделать то ничего не может.
Да, и контрольных весов у них не было. Я книгу у них вылавливала и писала претензию.
Потом какие то поставили весы хромоногие.
Я добилась также переноса её рабочих весов непосредственно к кассе.
В их же магазине на вёдрах с твор. и сметанным продуктом было творог и сметана написано, я вызывала заведующего и они переписывали ценники (и потом я обращала внимание на названия тоже).
Ещё были разборки с заниженными ценниками. Там мороженое недорогое было, но цены то растут, а они и не меняли так часто :D .
А магазин практически у школы, дети там гурьбой тусовались, вкусняшки покупали и штучные, и развесные в том числе. А дети на сдачу не смотрят практически!
Короче, есть такие отдельно взятые магазины и тётечки :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение fleurissimo »

Танечка NEW писал(а): Теперь у нее новая фишка "нет сдачи мелочью" , когда надо сдать 30, 20 копеек - она не сдает никому! Я стала платить картой.
У нас так на рынках: округляют молча до рубля в бОльшую сторону пользу продавца любую сумму. Поэтому я на рынок практически не хожу, с каждым объясняться - нервов не хватит.

Я помню один показательный для меня случай в аптеке: фармацевт мне назвала полную сумму, а на деле сделала скидку по своей дисконтной карте и чек выбила с учетом дисконта. И так честно врет: да, так и надо, у вас же нет карты. Дело было в обеденный перерыв. Я не поленилась позвонить в их офис и вернуться вечером за сдачей. Еще и виновата осталась, крохоборка такая.
Считаю сдачу почти всегда (если только не в полубессознательном состоянии) и не стесняюсь перевешивать на контрольных весах. Кстати, многие продавцы на рынке на это очень оскорбляются.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение травка »

Kosia писал(а):Это началось лет 9 назад и длилось 3-4 года. Я там помимо чего то штучного, масло слив. брала развесное. В витрине лежало расфасованное, продавцу говоришь примерно на сколько грамм тебе нужен кусок, она берёт его и идёт в сторону к весам (шагах в четырёх-пяти). Там взвешивает и возвращаясь к кассе, вбивает вес.
Первое время я не обращала внимания, но потом как то дома перевесила. У меня получилось на 25-30 гр меньше (при тогдашней цене в 150-160 руб это 4 руб. обсчёта).
После этого я стала ходить за ней к весам. Она прямо открытым текстом мне говорила, что типа вы на месте то не стоите? А я говорила, что мне доктор прописал много ходить, а ещё доктор прописал цифры запоминать . Вот она злилась, вся покраснеет как рак, но сделать то ничего не может.
Обалдеть! 3-4года! это ж никаких нервов не хватит :lol: у продавщицы ага :D
а я б так не смогла... :sad: я б магазин сменила лучше.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Шустрая белка »

fleurissimo писал(а):У нас так на рынках: округляют молча до рубля в бОльшую сторону пользу продавца любую сумму.
Странно, у нас обычно в меньшую на рынках округляют, что на постоянном (ну там я, правда, все время к одним и тем же продавцам хожу), что на временных "фермерских".
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение ttatti »

Шустрая белка писал(а): Странно, у нас обычно в меньшую на рынках округляют, что на постоянном (ну там я, правда, все время к одним и тем же продавцам хожу), что на временных "фермерских".
У нас тоже в меньшую округляют везде, но они настолько при этом обвешивают, что точно не себе в убыток округляют))
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Oldys »

fleurissimo писал(а): и не стесняюсь перевешивать на контрольных весах. Кстати, многие продавцы на рынке на это очень оскорбляются.
Ну еще бы, кому ж приятно, когда тебя за руку ловят :)
Те, кто не обвешивает - спокойно к такому отнесутся наверняка :)
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение MamaCholli »

Пару дней назад в Перекрестке, взяла куриные бедрышки со скидкой 35% (спасибо Лена-Кося). На кассе пробили без скидки. Я всегда на кассе проверяю чеки и сразу обращаюсь к кассиру. Она мне предлагает сделать возврат и снова пробить. Так как, всегда расплачиваюсь картой, округлений не бывает. При оформлении возврата сумма меньше, чем при первоначальной покупке. Обратила внимание из-за цифры - 210 - 209. задала вопрос кассиру, почему так происходит. И здесь как в бухгалтерии, не сходится 1 копейка, иди и ищи. Для меня это не деньги, это цифры. Она мне заявила, что это программа так считает. Странно считает. Дело было вечером, на кассе большая очередь, и я со своими вопросами. Никто из очереди не высказал свое фи, что я задерживаю очередь. Думаю, они в этот день точно проверили свои чеки. Мне вернули разницу. Там была другая кассирша, которая попыталась нагрубить, типа она меня знает и я всегда такая. Я ее поблагодарила за то, что она знает своих постоянных клиентов и это всегда приятно. Я не грубила, не кричала, просто спокойно задавала вопросы. В других магазинах, метро, лента, окей, вообще без проблем все оформляется. Для меня это "рабочий" момент. Накладки бывают у всех.
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Елюене »

О да, на рынках обвесить и обсчитать - любимое дело. Покупала фрукты. Недешевые, в принципе у одной мадам. За всякими ласковыми обращениями "Что тэбэ еще, дарагая, положить? Вот вкусный виноград, бэри не пожалэешь! Эх, золотая, вот еще вкусное!" Ну и насчитала мне... Мне сумма не понравилась, спрашиваю "Все точно? Точно эта сумма?" "Да!" Я цены все запомнила, записала. Пошла перевешивать... 150 рублей в плюс мадам себе взяла.
Пошла назад к ней. Деньги вернула. Но сказала "Хэй! Что же ты нэ сказала, что проверять пойдешь? Сказала бы, я тэбэ все б правильно посчитала!В следующий раз говори, чтоб я считала тебе правильно!"
Так что, девочки, на рынках надо сразу, наверное, говорить, что на контрольные весы пойдете!
Успеть до канадской границы
Закрыто

Вернуться в «Финансы»