Пенсионный план.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Дороги дороги
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 9:22 am
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Пенсионный план.

Сообщение Дороги дороги »

Не путаю. Родственников в Москве много и с детьми и без. Одни экономить начали и стали рыбу красную не каждый день есть( не шучу), а мы горбушу зимой как то брали))) сёмга и другое ни раз не брали, только обрезь. Даже на вкус не знаю многие вещи, что в Москве норма. Зарплата у тех, у кого гостили, муж около сотни, жена от 40 до 50. У нас мужчины, которые очень хорошо зарабатывают, зарплаты 40 и 50. Но это редкость. Да о чем вы вообще говорите!!! Москва, это другое государство, о москвичи, кто считают что они не очень живут, просто зажравшиеся люди. Извините за резкость, ни кого не хочу конечно обидеть. Приехали просто к нам, побили бы и посмотрели как в Москве все дорого))) Кстати, меня все устраивает у нас, к политике нашей отношусь ровно. Единственное что не нравится в данном обсуждении, что в Москве жизнь дороже))
Дороги дороги
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 9:22 am
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Пенсионный план.

Сообщение Дороги дороги »

Или люди кто путешествуют, практически одни москвичи( есть конечно и питерцы, северяне и др, но намного меньше). У нас с посёлка один парень съездил в Египет и все.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12403 раза
Поблагодарили: 6132 раза

Re: Пенсионный план.

Сообщение Вераничка »

Анитта писал(а): Пн июн 18, 2018 8:16 pm Не передергивайте. Путевка и курсовка это две большие разницы. Очень большие. И дорога от Ставрополя до Кисловодска стоит не столько как из СПб .
Анитта писал(а): Сб июн 16, 2018 8:47 pm С 12-ти ездят , с массажем,но без театров. Не развлекаться, подлечиться. Говлрю ж сегодня с мамой на эту тему общалась .Наша соседка так ездит. Дети денег не дают. Наоборот.
Я пришла на этот форум учиться и с удовольствием послушаю как на 12т заплатить коммуналку, питаться, лекарства, одеться и отложить пусть не на путевку, а на курсовку(+ проживание и питание). Ну и конечно помочь детям
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Полярная сова »

Дороги дороги писал(а): Пн июн 18, 2018 10:37 pm Не путаю. Родственников в Москве много и с детьми и без. Одни экономить начали и стали рыбу красную не каждый день есть( не шучу), а мы горбушу зимой как то брали))) сёмга и другое ни раз не брали, только обрезь. Даже на вкус не знаю многие вещи, что в Москве норма. Зарплата у тех, у кого гостили, муж около сотни, жена от 40 до 50. У нас мужчины, которые очень хорошо зарабатывают, зарплаты 40 и 50. Но это редкость. Да о чем вы вообще говорите!!! Москва, это другое государство, о москвичи, кто считают что они не очень живут, просто зажравшиеся люди. Извините за резкость, ни кого не хочу конечно обидеть. Приехали просто к нам, побили бы и посмотрели как в Москве все дорого))) Кстати, меня все устраивает у нас, к политике нашей отношусь ровно. Единственное что не нравится в данном обсуждении, что в Москве жизнь дороже))
Вот не хотела я отвечать, но с этим Египтом Вы меня просто добили. В этом тоже москвичи виноваты? Я ведь не для красного словца все пишу, по своему опыту. И не зря в Москву приглашаю - купите жилье и живите. Я из региона, и даже вспоминать не хочу, что прошла 15 лет назад, приехав в Москву. А могла остаться у себя, да. Я сестрицу уговариваю куда-нибудь съездить за границу отдохнуть, хоть мир посмотреть. "Нет, не хочу, мне и Москва-то ваша не понравилась". Поэтому хорошо сидеть на месте и называть всех москвичей зажравшимися. Ну, так-то пенсионный план сработает, точно.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Пенсионный план.

Сообщение Daura »

У знакомой свекровь в 70 лет вышла замуж за москвича 80 лет и уехала к нему жить. Плюсы Москвы по сравнению с Приморьем:
1) медицина - гораздо проще стало получить медпомощь и она намного качественнее (даже съездила в бесплатный санаторий, в Приморье ни разу такого не было)
2) культурная жизнь - очень много музеев, театров и прочего, куда пенсионерам бесплатный вход или за символические деньги
3) очень много парков, есть где погулять и отдохнуть
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Пенсионный план.

Сообщение Daura »

4) цены на еду и одежду гораздо ниже, на те же деньги стала позволять себе намного больше
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение волкозай_new »

Полярная сова писал(а): Вт июн 19, 2018 12:23 am... с этим Египтом Вы меня просто добили. В этом тоже москвичи виноваты? Я ведь не для красного словца все пишу, по своему опыту. И не зря в Москву приглашаю - купите жилье и живите. Я из региона, и даже вспоминать не хочу, что прошла 15 лет назад, приехав в Москву.
Ну так завидуют-то обычно не тем, кто "костьми лёг", чтобы переехать туда, а кто вот так как описали уже родились "в наследственной квартире". (вышли замуж, получили квартиру от государства и прочее) С Египтом просто констатация факта скорее, иллюстрация (как и со средней зарплатой, и со средней ценой за продукты и одежду - ну не "понаезжали бы" туда иначе, не за чем бы было). При чём тут "виноваты"? Мне вот тоже Египет не особо нужен (жару плохо переношу, чисто пляжный отдых не понимаю), но из Москвы он конечно дешевле и проще, чем даже из Воронежа (от которого в общем-то рукой подать до Москвы... только за допденьги само собой :lol: , и средняя зарплата всё же ниже, если допустим жильём ты обеспечен уже), не говоря о глубинке. Жить тяжко отдельным людям (по самым разным причинам), а не потому что "в Москве всё жутко дорого", и пожаловались-то на жалобщиков, которые не совсем понимают, кому и на что жалуются. А не на всех москвичей скопом.
Помыть посуду и завоевать мир
$Vafelka$
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 5:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Пенсионный план.

Сообщение $Vafelka$ »

Не хотела ввязываться, но, правда, просто убивает, что москвичам все лучшее, зажрались. Местных москвичей здесь на раз два и обчелся. В основном приезжие. Я тоже переехала 12 лет назад. И прошла свои "круги ада", чтоб купить жилье в Москве. Жила год в трехкомнатной разбитой квартире с 15-ю соседями. Правда, круто?! Зато из моего окружения никто не захотел переездать со мной.За любую работу цеплялась и ездила по 1,5-2 часа на работу. Взяла ипотеку на тот момент давали только если отработаешь на одном месте не меньше года. Выплаты были за ипотеку и квартплату практически равны зп.Сидела на кириешках иной раз по неделе. Действительно зажралась! Многие так сидели, чтоб стать зажравшимися москвичами? И муж, который стольник зарабатывает в Москве - такого еще поискать надо. А так у мужчин тоже зп 40-50. Приезжали ко мне из Сибири, хотели переехать - так побегали, поискали работу, заметьте, не на работу ездили, а только искали, и сказали, ну вас нафиг с вашей Москвой. Еще одни приезжали, так дама, когда после трех месяцев "сладкой жизни" в Москве киллограмм 7 сбросила, в Жигулевск обратно уехала с мужем. Так что не такие они уж и сладкие и легкие деньги в Москве. Приезжайте, поработайте, приглашаем. Может быть мы здесь чего то не видим и не понимаем?
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Полярная сова »

Вот все тоже самое,просто расписывать все сил и времени нет.
$Vafelka$
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 5:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Пенсионный план.

Сообщение $Vafelka$ »

Да, и не надо говорить, что молодая поехала. Поехала одна, без мужа, с ребенком 4 года на руках и далеко за.... Сейчас больше 50-ти, если вдруг станете говорить, что вот молодые переезжают. Все. Если кого обидела, извините, но сейчас работадатели деньги считать умеют и просто так не платят, уж поверьте. Поэтому может быть стоит задуматься, почему в Москве такие зп? Крик души. А модераторам, может быть тему почистить ?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Пенсионный план.

Сообщение Аленка неглупая »

А меня и Египет и красная рыба подкосили...
Блин, это предел мечтаний? Вам реально этого для счастья и не хватает?
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Skeptik »

А зачем ехали то тогда? Если так все трудно и тяжело? Как там в поговорке: рыба ищет где глубже, а человек- где лучше. Можно подумать, что только в Москве все офигеть как работают, а вся остальная страна так- ерундой страдает. Едут за возможностью заработать, т.к именно в Москве сосредоточены финансовые потоки. Практически все грузо- и пассажиропотоки-через Москву(таможни, посольства, представительства-все там). У нас гигантский перекос в уровне жизни в столице и регионах, поэтому и едут-за лучшей жизнью. Другое дело, что при этом придется чем-то жертвовать. Так и тем, кто из деревни в районный город переезжают-тоже трудно и тяжело.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Пенсионный план.

Сообщение Аленка неглупая »

Так про трудно и тяжело - не говорят. Завидуют же лишь результату. Как его получили - можно не считать? Там автор зажравшимися свою родню называет, которые вроде тоже *понаЕхалы*?
Одним что то *по праву рождения* досталось, другие всего сами добились, своим трудом. И им то, трудягам - чего им завидовать - сделай так же и получай те же *радости от жизни*.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Daffi »

Skeptik
-вот +1000!
Когда мы жили во Владимирской области, муж (почти как и все жители поселка) ездил работать в Москву, т.к. кроме дышащей на ладан фабрики, работать в поселке было негде. Уезжал в 5, приезжал в 12 ночи на последней электричке. Работа легкой не была, то на строительстве, то на таможенном терминале-хоть и работал там грузчиком, это были 2 недели рая, т.к. поселили их там же, кормили, а за 2 недели на руки дали 800 долларов. А потом дефолт (или как там) 98 года и всё.
Т.е. -да многие знают, какая жизнь в столице, но всё туда стремятся, т.к. на местах если и есть работа, то она ничем не легче, а платят в разы меньше. Но уж поплакаться за тяжелую жизнь в столице..это святое. У меня племянник в столице уже давно живет, тоже жалуется на тяжелую жизнь. Но вот возвращаться на родину не планирует, в ипотеку квартиру взял.. :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Fox »

Для сравнений цен и уровня жизни по регионам - есть отдельная тема.
Прошу вернуться к теме!
Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»