Пенсионный план.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение свекровь »

зяйка, читая Люду-Бензопилу нужно не забывать, что она льготник, военный пенсионер, в г. Москва, да еще работала в военно-медицинской организации с которой поддерживает отношения постоянно до сих пор.
Музыка Ветра
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Kosia »

Нить обсуждения, как всегда проста - кто-то кинул мысль, что в Москве дорогущая жизнь (парикмахерские, продукты, развлечения, проезд, съём, медицина). Но ведь на некоторых аспектах из этого списка моск. пенсионеры могут реально экономить. Разве нет ???
А на дороговизну стульев жизни могут многие попенять, не только москвичи.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Полярная сова »

Kosia писал(а): Пн июн 18, 2018 6:59 pm Т.е. вы точно знаете, что на электричку у московских пенсионеров льгот нет ? Или предполагаете ?
Да, точно: клиентка получала инвалидность (70 лет, если что, - все законно)из-за льгот на электричку. То есть, льготы на проезд на электричке - только инвалидам.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Пенсионный план.

Сообщение на-дин »

Кося, справедливости ради, в Петербурге пенсионерам доплачивают около 600 рублей, на которые они могут купить этот единый проездной. Хочешь - покупай, хочешь - эти деньги на другое трать. Я не покупаю, а закидываю на Подорожник, так как по своему району пешком хожу, а до ближайшего метро мне в автобусе 40 ехать, это если без пробок, и почти всегда стоя и в толкотне. Так что я уж на маршрутке.
А с конца апреля до конца сентября пенсионерам билеты на электричку всего 10 процентов, то есть из моего района до центра всего 5 рублей 20 копеек. Только, к сожалению, электрички ходят с очень большими перерывами.
Санкт-Петербург
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение зяйка »

Согласна, но все это можно получить именно в Москве. У меня тоже полно знакомых и друзей... И что? В платной клинике мне бесплатную операцию сделают? Или в местной больнице?! Да избави бог... Не думаю, что в муниц. Больнице г.Москва такие же условия, как в наших больницах. Я вот увидала... Слов нет!
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение КрЫсавица »

T_Julia, спасибо вам за пояснения. Значит, я раскатала губу на 32 Тыс руб. ))) А что за доплата от 10 лет и выше жизни в Москве?
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Полярная сова »

Daffi писал(а): Пн июн 18, 2018 7:03 pm Из обсуждения про льготы пенсионерам в Москве с другого форума- Кто там про дорогой проезд написал? 8)
А Вы дату обсуждения не подскажете? - а то тут как-то все в кучу, и не понятно, товарищ пенсионер подмосковный или московский?. Подмосковным отменили давненько бесплатный проезд по Москве, возмущались, но ...
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Пенсионный план.

Сообщение Аленка неглупая »

ОсеньиЯ писал(а): Пн июн 18, 2018 6:13 pm В Москве дороже практически все услуги.
Настолько дороже что люди едут *в провинцию* съэкономить на них. Выгоднее выходит даже с учетом проезда.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение свекровь »

зяйка
" В магазин заходишь, а там ИПшница дебелая сидит, вещи ее уже лет пять висят, а цены от пяти тыр и выше... Я повторюсь, Людочку читаю и балдею. Поэтому только в поездках и покупаю вещи... А интернет магазины... Читаю-принесли, померяла, что то взяла, что то отдала, деньги по факту..."

У нас в Питере магазины в основном не хуже чем в Москве.
Мы с ЛМ пенсионеры, транспорт для нас бесплатно, про санаторно-курортное лечение уже писала - это сказка!
Музыка Ветра
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Полярная сова »

Svetter писал(а): Пн июн 18, 2018 7:18 pm Вот я и получили ответ на свой вопрос.
Я подумала, ( москвичи не обижайтесь :D, но я не шучу) за какую бы пенсию я согласилась жить в Москве, и даже сумму не смогла придумать. Буду и дальше в лесу (живу я в доме, который среди леса стоит) жить, даже когда выйду на пенсию, пока сил и здоровья хватит.
Поэтому и дача у меня в 150 км от Москвы:( Езжу туда по три часа в одну сторону, и это если без пробок. Ближе - дорого и воруют. А так - да, Москва.... Если хватит сил выбить все эти плюшки, то хорошо, конечно.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Пенсионный план.

Сообщение Аленка неглупая »

У них же теперь *большая Москва*. То что прежде было МО, большей частью теперь Москва
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Пенсионный план.

Сообщение на-дин »

Kosia писал(а): Пн июн 18, 2018 7:21 pm Нить обсуждения, как всегда проста - кто-то кинул мысль, что в Москве дорогущая жизнь (парикмахерские, продукты, развлечения, проезд, съём, медицина). Но ведь на некоторых аспектах из этого списка моск. пенсионеры могут реально экономить. Разве нет ???
А на дороговизну стульев жизни могут многие попенять, не только москвичи.
Могут, так же как и на чем- нибудь сэкономить. Где- то по городу из конца в конец пешком ходить, где- то в море все лето купаться, а не только в отпуск на самолете лететь, где- то экологически чистую воду из родников пить, где- то после работы на дачу идти и за огородом ухаживать каждый день, а не только по выходным.
Ну, доплачивает москвским пенсионерам Собянин, а нам Полтавченко нет. Камнями их теперь побьем?
Санкт-Петербург
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Полярная сова »

Kosia писал(а): Пн июн 18, 2018 7:21 pm Нить обсуждения, как всегда проста - кто-то кинул мысль, что в Москве дорогущая жизнь (парикмахерские, продукты, развлечения, проезд, съём, медицина). Но ведь на некоторых аспектах из этого списка моск. пенсионеры могут реально экономить. Разве нет ???
А на дороговизну стульев жизни могут многие попенять, не только москвичи.
Конечно, могут -например, в некоторых парикмахерских есть утренний час для пенсионеров - стрижка 200 руб. Видели бы Вы эту стрижку. Ну ведь нельзя себя так не уважать, даже если вышел на пенсию. Пойдешь к нормальном мастеру.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Kosia »

на-дин писал(а): Пн июн 18, 2018 7:23 pm Кося, справедливости ради, в Петербурге пенсионерам доплачивают около 600 рублей, на которые они могут купить этот единый проездной. Хочешь - покупай, хочешь - эти деньги на другое трать. Я не покупаю, а закидываю на Подорожник, так как по своему району пешком хожу, а до ближайшего метро мне в автобусе 40 ехать, это если без пробок, и почти всегда стоя и в толкотне. Так что я уж на маршрутке.
А с конца апреля до конца сентября пенсионерам билеты на электричку всего 10 процентов, то есть из моего района до центра всего 5 рублей 20 копеек. Только, к сожалению, электрички ходят с очень большими перерывами.
На-дин, я это прекрасно знаю ( не 600р, а 576р :D ).
Но лучше бы не денег давали, а проезд на ОТ был бы бесплатный для пенсионеров, как в Москве.
Просто, если пенсия маленькая, то в доплате до прож. минимума эту сумму в 576р тоже учтут.
Про электрички да, хорошо, но как же они теперь редко ходят, это что-то.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Полярная сова »

И, кстати, никто не задумывался- а почему московским пенсионерам доплачивают? Ответ - в вопросе.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»