Законы процветания

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
alenushka

Законы процветания

Сообщение alenushka »

Этот список составил знаменитый психолог Ренди Гейдж.
1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки,выбросите старые.Если вам нужна новая одежда,почистите ваш шкаф.Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.
2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то,чем вы владеете,чтобы получить что-то,что вы желаете.
3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении.Сделайте описание вашего идеального дня и не показывайте его никому,кроме того,кому доверяете.Храните это описание где-нибудь под рукой,и в свободное время перечитывайте его.
4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления,интуиции и воображения.
5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то,то это возвращается в десятикратном размере.Когда вы получаете блага,очень важно делиться им с окружающими.Если у вас дар,и вы не используете его,то оскорбляете вашу Божественную сущность.Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям,вы должны радоваться дарам и разделять их с другими.Если вы делаете это,вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.
6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину.Это просто закон благодарности источника поддержки-10% от всего,что вы имеете.Вы никогда не знаете,как ваша десятина вернется к вам.Деньги-обычное явление.Но она также может прийти в виде примирения с кем-то,с новыми дружескими отношениями,в виде выздоровления и т.д.
7. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей,вы не можете принимать свое богатство.Если ваша душа заполнена ненавистью,любовь не может найти в ней места.Вы должны избавиться от негативных чувств,которые пожирают вас и не дают вам покоя.
Последний раз редактировалось alenushka Вт сен 04, 2007 9:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

alenushka, хорошие законы... как и все подобные - живи в мире со своей душой и все тебе будет. Прости всех - и будешь счастлив. Хорошие.
Только прощать - так сложно.... :(
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

alenushka, какая же ты умница, что начала эту тему, я так давно хотела такую информацию в ясном и четком изложении :au: , спасибо! Можно распечатать и с собой носить, чтобы подглядывать периодически... :wink:

Можно и я свои пять копеек вставлю? Я давно-давно, еще в ранней юности, для себя вывела схему - как быть счастливой каждый день. И у меня за много лет она сложилась всего в три действия (возможно, я это и подглядела где-нибудь - не помню, но поделюсь!)
Итак, КАЖДЫЙ день нужно всего лишь сделать три дела:
1. Обязательно выполнить одно САМОЕ НЕЛЮБИМОЕ ДЕЛО, или дело, которое откладываешь по любой причине, лишь бы не делать! Не думая, не заморачиваясь, без эмоций - просто встать, пойти и сделать!
2. Обязательно сделать кому-нибудь ДОБРОЕ ДЕЛО, даже если тебя и не просят об этом. Можно незаметно, анонимно и совершенно незнакомому человеку, но именно доброе!
3. Обязательно себя чем-нибудь ПОБАЛОВАТЬ, пусть это будет даже какая-нибудь мелочь (хоть мороженку себе купить или конфеткой побаловать), но это сделать нужно и важно!

А сейчас гляжу - все принципы флаюшек подчинены этой схеме, потому и быт в радость, и не пугает ничего - это же путь к счастью! :lol: :lol: :lol:
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

10 привычек, от которых нужно избавляться

Сообщение Juliett »

Нашла интересную статью... Что вы об этом думаете?

10 привычек от которых нужно избавляться


Детство, полное лишений, влияет на физическое развитие мозга и дает его обладателю ущербный интеллектуальный потенциал", такое предположение выдвинула в своей книге "Нейроэтика" директор Центра когнитивной нейрофизиологии при Университете Пенсильвании Марта Фарах.

Мало того, по мнению Фарах, верно не только утверждение, что бедность разрушает мозг, но и то, что разрушенный этой бедностью мозг не дает человеку возможности вырваться из бедности.

Фарах заинтересовалась связью между социально-экономическим статусом и когнитивными успехами детей, когда пользовалась услугами нянь, которые были беднее и хуже образованны, чем она. "Их дочери и сыновья, племянницы и племянники начинали жизнь явно с таким же потенциалом, как моя дочь и ее друзья, - пишет Фарах. - Но шли годы, и я видела, что их пути расходятся".

"Мне показалось, что у детей в слоях с низким и средним социально-экономическим статусом совсем иное представление о мире", - отметила Фарах. В результате нескольких экспериментов на проверку когнитивных функций - языка, памяти и визуальной обработки - она обнаружила, что дети с низким социально-экономическим статусом показывали худшие результаты по сравнению с детьми со средним социально-экономическим статусом, пишет The Times (перевод Inopressa.ru).

Исследования также показали, что IQ - способ оценки интеллектуальных возможностей - в той же степени зависит от обстановки, что и от генетики.

Между тем, мужской журнал MEN'S CULT обнаружил 10 признаков, характерных запрограммированным на бедность людям.

1. Чувство сожаления по отношению к себе


Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Кто-то жалеет себя за то, что родилась женщиной (потому что у мужчин больше возможностей), кто-то жалеет себя за полную фигуру (потому что стройные люди получают лучшие рабочие места), кто-то оплакивает свой рост, национальность, цвет кожи, религию предков, некоторые люди жалеют себя за то, что до сих пор не вышли замуж и не женились, другие плачут из-за кольца на безымянном пальце или из-за штампа о разводе, молодые видят источник проблем в неопытности, пожилые - в своем возрасте. Как вы думаете, если человек жалеет себя из-за какого-то неважного факта и целыми днями фокусируется на нем, как будут поступать окружающие его люди? Жалеть себя - это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. Жалеть себя - это самый лучший метод поиска низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования.

2. Жадность

Постоянный поиск ценника с надписью «Скидка» и магазина с транспарантом «Распродажа», нежелание платить за хорошее образование своих детей (потому что вам ведь никто не помогал), стремление заставить сотрудников собственной фирмы работать как можно больше за как можно меньшие деньги - вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей в вас уже есть. Стремление к тотальной экономии - не признак мудрости, а индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов и подходите к его разрешению с неверной стороны. Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников - и того же ожидает от других.

3. Занятие делами, которые вы ненавидите

Катя ненавидит мыть посуду, но никто не хочет помочь ей. Иван терпеть не может гулять с собакой, но ленится построить ей вольер. Сергей Петрович приходит в бешенство от необходимости составлять квартальный отчет, но ни один из его заместителей не в состоянии это сделать. Лиза презирает работу аудитора, но только так может платить за кредит, который взяла на покупку машины прошлым летом. Все эти люди готовы к неудачам и бедности - причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела. Ключ к спасению от третей привычки бедного человека - делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

4. Измерение успеха деньгами

Бедный человек уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему радость. Лишь определенная сумма на счету в банке может даровать ему возможность почувствовать счастье благодаря дизайнерской одежде, красивому особняку, путешествиям, независимости от мужа или родителей или уходу с работы. Но практика показывает, что счастье так и не приходит. Успешный человек мерит счастье в единицах, более значимых, чем доллары, рубли или юани. В чем именно - каждый решает для себя.

5. Трата большего количества денег, чем можно позволить

Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.

6. Выбор мгновенной выгоды

Желание получить сразу и по максимуму - извечное свойство бедных людей. Они не способны понять то, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет иметь гораздо больше, чем если обращать внимание только на то, сколько вы получите через месяц. Готовые к неудачам студенты говорят о том, что институт только отнимает у них время, которое можно было потратить на «заколачивание барышей».

7. Хныканье

Жизнь тяжела? Просто ужасна? Кругом дискриминация, коррупция, хамство, криминал - вам, нормальному человеку, нет дороги к успеху? Со всем этим согласится каждый потенциальный неудачник. Вакцина от этой привычки - креативность. Находите уникальные возможности бороться с пороками внешней среды, выходите победителем из изначально невыгодной для вас ситуации!

8. Сравнение себя с другими

Петя думает, что он лучше своих одноклассников, потому что единственный окончил восьмой класс на «отлично». Вася уверен, что он хуже всех своих друзей, потому что единственный не работает на летних каникулах. Рома презирает своего брата, потому что у того еще нет Лексуса, который вчера приобрел Роман. А Лена хочет задушить свою подружку, потому что у той больше поклонников. У всех этих людей прекрасно развита восьмая привычка неудачника - стремление сравнить себя с другими. Подумайте, нужна ли эта привычка вам или лучше не допускать того, что внешний мир захватывает контроль над внутренним?

9. Измерение богатства деньгами

Истинно богатые люди не только разорвали связь между счастьем и денежными знаками (избавившись от четвертой привычки бедняков), но и перечеркнули знак равенства между размером счета и понятием богатства. Настоящее богатство - это умение привлекать деньги, создавать их на пустом месте, организовывать новые виды бизнеса - и тогда вам не страшны ни налоговые с ген. прокуратурами, ни ограбления или похищенные номера кредиток.
По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

10. Изолирование себя от собственной семьи

Великолепные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи, объясняя это нежеланием ее членов поддержать их в трудную минуту, одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Они не понимают, что семья - это великолепный источник внутренней поддержки, к которому можно обратиться, когда во всех остальных сферах жизни больше ничего не осталось. Только любовь близких может помочь подняться с колен, когда не остается никакой надежды - и тогда достигается истинное величие.

Источник: http://www.hr-zone.net
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Как все правильно... в теории. Пните меня, пожалуйста, чтоб и до практики дело дошло!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Синица, здесь нужна огромная работа над собой, это точно... Пинать нужно почти всех... :nunu:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Улька »

Согласна на все 100%. Но как все это сложно получается в реальной жизни!
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

По моему мнению,пункт 10 самый важный для счастья,становления личности,достижения успеха.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Может, давайте по одной попробуем, постепенно? Сколько там нужно дней для приобретения привычки? Наверное, же столько и для избавления... Если у кого-то какой-то првычки нет, можно пропустить шаг или перейте к следующему...
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение slavna »

Juliett, спасибо тебе за информацию!!!
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: 10 привычек, от которых нужно избавляться

Сообщение Собеседница »

Огромное спасибо!!! Это то, что мне сейчас нужно было больше всего. А то нагрянула как-то внутренняя разруха. Спасибо)))
azule
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 11:11 am
Откуда: Томск-Новокузнецк

Re: 10 привычек, от которых нужно избавляться

Сообщение azule »

Мне сегодня подруга по аське сбросила эту статью!!! Любопытно и интересно. Намерена проанализировать себя на предмет этих привычек :) уже выяснила, что первой у меня нет, а вторая - есть :sad: И у меня, похоже, есть такой стереотип, что речь здесь идет о бизнесе и деньгах - а это, точно, привычка № 9! Ну, есть, над чем работать! :P
Буду дальше разбираться.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Законы процветания

Сообщение Juliett »

alenushka , законы процветания замечательные! И, главное, все правда!!! Все они действительно работают! :P
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Ya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:34 am
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 4 раза

законы процветания

Сообщение Ya »

Прочитала главу из Калугина о чертах преуспевающих людей. Вот немного выдержек.
3.Общие черты преуспевающих людей
*дисциплина
Дисциплинированность – совершенствование поведения для осуществления плодотворной деятельности и достижения высокого морального уровня.
Развивайте ту дисциплину, в которой вы нуждаетесь, чтобы иметь то, что вы желаете.
*потребность действовать – добиваться успеха ежедневно
*работа и упорство

!!! Если мы не упускаем из виду свою цель, продолжаем двигаться к ней в твердом намерении ее достичь, тогда мы становимся достойными получить плоды трудов – и получаем.
*дисциплину рождает самообладание
*контроль – очень эффективно стимулирует работу регулярный письменный отчет с анализом работы.
*возьмите на себя обязательства за реализацию ваших целей
*обучение никогда не заканчивается
Желаю всем удачного дня!!!
:D
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ах, какое блаженство знать, что YA совершенство...

Сообщение lenau »

Слушай, Ya, а как мне быть, если для меня - быть дисциплинированной - это "ломать себя".
Ответить

Вернуться в «Финансы»