Биржа

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Биржа

Сообщение Алёна* »

Евро, я чёт не помню, :roll: что бы мне кто-то звонил или я звонила. На брокерском счету деньги есть?
Не путать брокерский и банковский счета!!!
Евро писал(а): Сб ноя 03, 2018 12:54 pm Девушкиии мне страшноооо!!!! в программе вообще ничего не понимаю, схемы своей нет.
А что страшно-то? Микроволновка в доме есть? Вот это почти тоже самое. :pardon:
В микроволновке разобралась на какие кнопочки жмакать, чтобы получить готовое блюдо к столу? Значит, и здесь разберёшься. :wink:
Пока выходные на бирже можно ролики проштудировать как работать с Квиком. Их море. И пошарить по своему Квику: пооткрывать окна, создать "стаканы" (котировки) разных акций, графики и т.п. и т.п.
Для этого, когда войдешь в Квик, на всплывающем меню "Идентификация пользователя" надо нажать "отмена" оно погаснет и можно осваивать функции Квик в теории. А со вторника на практике, если деньги есть на брокерском счете.
Евро, что ты имеешь в виду под схемой? Схемы по которой ты будешь покупать и продавать акции? :roll:
Обижаются дураки, умные делают выводы
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биржа

Сообщение Евро »

Алёна, спасибо, что не бросаешь меня!Сейчас зашла на почту, прочитала памятку клиенту, не поняла где брать "Копию Свидетельства о постановке на учет в налоговой инспекции с Вашим ИНН", или это и есть копия ИНН, или надо обратиться в налоговую?
Да, про схемы я именно это и имела в виду. После прочтения темки поняла, что у всех разная тактика работы на бирже. А я пока не представляю с какого края к этому подойти. Я работаю по сменам и в принципе могу заходить в программу в дневное, рабочее на бирже время.
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биржа

Сообщение Евро »

Денег пока нет на брокерском счете, т.к. и брокерского счета нет. В памятке написано: "В течение двух дней Вам будет открыт брокерский счет и на адрес Вашей электронной почты, указанный в Анкете, будут отправлены подробные реквизиты для перевода денежных средств и ценных бумаг." Вот тогда, наверное, и надо будет перевести деньги.
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биржа

Сообщение Евро »

Выложу "Памятку клиенту по оформлению услуги Интернет-трейдинга
через филиалы и отделения ПАО «БАНК УРАЛСИБ»", может еще кому то будет полезной.
Надеюсь, что кто нибудь еще присоединится к освоению Биржи. Вместе будет легче.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15539 раз
Поблагодарили: 10778 раз

Re: Биржа

Сообщение Фея Св »

Евро, это и есть листок с ИНН.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Биржа

Сообщение Moloko »

Евро писал(а): Сб ноя 03, 2018 12:54 pm Вчера скачала QUIK, зарегистрировалась. Теперь ждать звонка из головного офиса? Или самой звонить?
Ждать письмо на электронную почту с сертификатом. Потом его активируешь, заводишь деньги и начинаешь делать покупки!
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Биржа

Сообщение Moloko »

Евро писал(а): Сб ноя 03, 2018 12:54 pm Девушкиии мне страшноооо!!!! в программе вообще ничего не понимаю, схемы своей нет.
Вот мне кстати не страшно было :D Я по основной работе делаю расчет зданий в специальной программе, поэтому подумала, что вряд ли квик сложнее :lol: Так и оказалось.
Тут сложнее именно со стратегией и пониманием процессов. Почему цена акций растет или наоборот. Надо правильно понимать и анализировать новости и т.п.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Биржа

Сообщение Moloko »

Евро писал(а): Сб ноя 03, 2018 12:54 pm Вчера скачала QUIK, зарегистрировалась.
Ой прости, дезинформация! Только же в квик зарегистрировалась?
Теперь надо подойти в ближайшее отделение с документами, там все оформят, если будут в непонятках - звони на горячую линию - они им объяснят))) После этого ждешь сертификат на почту - который нужно активировать (пара дней). Также на почту придет документ с реквизитами счетов, через которые деньги закидывать на счет.
Ну и все - можно инвестировать.
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Биржа

Сообщение Алёна* »

Евро, пожалуйста. :)
Мне выгодно тебе помогать, потому, что я сама начинаю в этом лучше разбираться.
Где брать копию ИНН? Так на ксероксе сделать с оригинала, :pardon: который должен у тебя быть. Брокер с твоих сделок должен уплачивать гос-ву налог, для этого у него должен быть твой персональный номер ИНН.
Или я не поняла вопроса.
Евро писал(а): Сб ноя 03, 2018 2:13 pm Да, про схемы я именно это и имела в виду. После прочтения темки поняла, что у всех разная тактика работы на бирже. А я пока не представляю с какого края к этому подойти. Я работаю по сменам и в принципе могу заходить в программу в дневное, рабочее на бирже время.
Край подхода у всех одинаковый: купить дешевле-продать дороже.
Тебе только и осталось понять, :think: когда акция "дешевле" и какое "дороже" тебя устроит по ней. Кого-то устраивает, когда акция на 10% дороже и тогда он продаёт, кого-то на 1-2-3%, кого-то на 0,5%. Иногда выгоднее отдать даже с небольшим минусом, что бы не потерять ещё больше.
Когда есть возможность торговать в реальном времени, то быстрее научаешься видеть это "дешевле".
Как понять дорогая или дешевая сейчас акция? Это показывают уровни "поддержки" и "сопротивления" на графике акций.
Про эти уровни, как их определять тоже ролики надо смотреть.
Вот я сейчас считаю, что акция НЛМК достаточно дешево торгуется (158-159 с копейками). В начале января она будет платить дивиденты и к этому времени может подскочить до 180 рублей (так было в прошлый раз). Я прикупила НЛМК по средней цене 158,62 (начала покупать от уровня 162,2 (самая дорогая) до уровня 156,18 (самая дешевая) называется лесенкой) и поставила заявку тейк-профит "продать" по 180. Всё. Сижу жду. :web:
Возможно, цена и не дойдет до 180, тогда просто дивы получу в размере 3,81% за 2,5 месяца владения акциями. А компания НЛМК платит дивы каждый квартал. :hear:
Кстати, в начале своего биржевого пути, год назад, я прикупила акции Детского мира на хаях (пик цены) перед дивидендами. Народ продавал, а я купила :fool:.
Получила дивы, акции естественно упали в цене ниже плинтуса (стали на лоях). Продавать их стало не выгодно, оставила и так я их додержала до нынешних дивов, прикупив уже на лоях ещё чуть-чуть. Ну, что бы уменьшить среднюю цену. Так вот тут подсчитала проценты по дивам, которые я получила за год с Д/м и это оказалось чуть больше 8% (за минусом комсы брокеру). Т.е. по данной акции я даже превзошла немножко депозиты в банке. :bis: И это с учетом той глупой покупки на хаях.
Обижаются дураки, умные делают выводы
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биржа

Сообщение Евро »

Moloko, получается, что теперь следующий шаг это визит в ближайший офис банка, а он находится в Москве(ехать 1,5-2 часа). Вопрос, надо ли звонить предварительно в офис или просто явиться со всеми документами и попросить все оформить. В понедельник буду звонить на горячую линию. Они то должны это знать?
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биржа

Сообщение Евро »

Алёна, спасибо! Очень для меня важная для меня информация. А ролики на ютубе искать? На ютубе я смотрела уроки Александра Шевелева. Не все понятно, но кое что проясняется. Может посоветуете кого посмотреть.
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Биржа

Сообщение Алёна* »

Евро, да на ютубе. :)
Мне про уровни у А.Герчика нравиться объяснение. Колоритный мужик. :D
Рекомендации по акциям: покупать/продавать/в сторонке постоять смотрю выпуски "INDATREND" там же на ютубе.
Можно набрать" ММВБ:: 2 НОЯБРЯ 2018 ОБЗОР РЫНКА АКЦИЙ РФ И ТОРГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ". (это их последний выпуск)
У них определенный список акций, которые они отслеживают и разбирают. Они работают только с первым эшелоном, голубыми фишками. Вот эти выпуски можно посмотреть даже уже прошедшие не актуальные на сегодня. Это чисто для того, что бы понять, прочувствовать как движутся акции на рынке с их падениями и взлётами, а опытные спекулянты анализируют и принимают решение, что надо делать. А потом и самой начать делать так же. :wink:
Обижаются дураки, умные делают выводы
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Биржа

Сообщение Moloko »

Евро писал(а): Сб ноя 03, 2018 4:41 pm Moloko, получается, что теперь следующий шаг это визит в ближайший офис банка, а он находится в Москве(ехать 1,5-2 часа). Вопрос, надо ли звонить предварительно в офис или просто явиться со всеми документами и попросить все оформить.
Да нужно один раз, но съездить в офис. Звонить не нужно предварительно. Меня на горячей линии предупредили, что сотрудники в офисе могут не понять о чем речь, сказали тогда прямо в офисе звонить на горячую линию. У меня так и было - сотрудница не поняла чего я хочу, я уже звонить собиралась, но она это сделала сама, на том конце провода ей объяснили, взяла у меня документы и сказала погулять минут 20. Потом я все подписала, забрала свой комплект документов. Далее ждала сертификат и письмо с реквизитами счетов - вот тут смотрите, может попасть в папку спам (у меня так было). Счетов открывают несколько (срочный рынок, фондовый рынок, валютный рынок и рынок СПБ). Но это еще не ИИС. Заявление на ИИС подаешь потом в самом квике. Появится еще один счет.
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биржа

Сообщение Евро »

Девушки и юноши, добрый день! Не могу установить сертификат в QUIK. Система пишет "Сертификат не соответствует ни одному секетному ключу в каталоге ключевого носителя. Возможно пароль выл введен не верно."
Действовала согласно инструкции пришедшей на почту вместе с файлом с сертификатом.
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биржа

Сообщение Евро »

Может быть не корректно сохранила файл с сертификатом на рабочий стол. Действовала так: Клик правой кнопкой мыши по файлу в майл.ру-сохранить как-на рабочий стол-имя файла-sert.cer-сохранить. На рабочем столе появился ярлык.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»