Откладывать на мечту

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение marouska »

Про мечты: моя коллега много путешествует, много где побывала, но поездка в Париж - мечта детства пока не осуществлена, хотя доступна вполне . Однажды я спросила ее, почему? Она ответила, что боится остаться без мечты, когда осуществит эту - другой, равнозначной у нее пока нет
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение SuisseAnna »

на-дин писал(а): Пн дек 31, 2018 12:31 am О! Как это тактично: по чужой мечте да грязными ногами(((
А почему сразу такой странный вывод :wow:. Человек имел ввиду совсем другое, я нр, поняла, что трудно полететь на Луну, или поймать жар-птицу за хвост. Остальное можно достичь, не сразу, но можно.
Пусть каждому сияет Солнце!
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение T_Julia »

А вообще, Rjczrjdf, в словах mamaviti есть рациональное зерно. Прости, но мечтать о Париже еще 50 лет ты уже физически не сможешь. Поэтому переводи эту мечту в цель. Самое сложное - знание языка - у тебя уже есть. Я понимаю, что твое местожительство накладывает ограничения. Но ведь все рано или поздно разрешится. Поэтому планируй уже сейчас - составляй маршрут, изучай путеводители, заведи конверт для откладывания денег на поездку, визуализируй. Не можешь пока идти к мечте - хотя бы активно лежи в ее направлении. И пусть Новый Год исполнит твои желания.
Москва
$Vafelka$
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 5:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Откладывать на мечту

Сообщение $Vafelka$ »

И чем это место жительства накладывает ограничения? У меня подруги и друзья живут в Донецке и в Россию приезжают, и в Италию. Тем более, что ТС сама написала, что и дом себе и квартиры детям взяли. Т.е. это не денежная проблема получается
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1141 раз
Поблагодарили: 1135 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение GaLиночка »

У меня тоже друзья в Донецке жили. Нет их теперь. Война потому что.
Учиться никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Рууфь »

$Vafelka$ писал(а): Чт янв 03, 2019 4:22 pm И чем это место жительства накладывает ограничения?
Очень даже накладывает! у меня паспорт в Москве выдан, и прописка московская, а уехать по нему я в Еврозону - не могу... Потому что крымская была прописка во время референдума :P Пришлось по украинскому ехать (а чтоб получить, тоже есть условиия). А если его нет?..
А давай попробуем!
$Vafelka$
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 5:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Откладывать на мечту

Сообщение $Vafelka$ »

Так выше разговор не о крымской прописке шел, а о донецкой.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Рууфь »

Те же яйца, вид в профиль(( никакого "донецкого гражданства" не существует(( думаю, выехать из Украины можно только в Россию, и то не факт... Ну вот посольство какой страны даст визу, чтоб потом иметь беженцев?
А давай попробуем!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение zelenola »

Из Донецка можно выехать на подконтрольную правительству Украины территорию и сделать биометрический паспорт, с которым виза не нужна. Но это в теории, а на практике я не знаю, есть ли ограничения и какие они. Но, думаю, эту информацию легко получить при желании - ситуация не уникальная. У меня есть знакомые, которые изначально из Донецка-Луганска, но живут, скажем, в Киеве (прописка все равно при этом осталась) - у них никаких проблем при выезде за границу не возникает, в т.ч. и на долгосрочные проекты.

Только что очень бегло погуглила, пишут, что никаких препятствий нет, но просят приносить дополнительные документы, которые могут помочь идентифицировать человека (свидетельство о браке, водительское удостоверение, диплом о высшем образовании, свидетельство о рождении и т.п.). Звучит не так уж страшно.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение T_Julia »

Теоретически просто, а вот на практике у моей знакомой никаких цензурных слов не оставалось в прошлом году, когда пришлось трижды вот так мотаться из Донецка за военные кордоны, оформляя сыну общегражданский паспорт и довозя все новые и новые 'дополнительные' документы для идентификации личности.
А уж пожилому человеку не ради чего-то жизненно необходимого, а мечты ради через зону военных действий в соседний регион ездить, и не раз...
Москва
$Vafelka$
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 5:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Откладывать на мечту

Сообщение $Vafelka$ »

Общегражданский - первоначально получить да, надо больше доков, а загран вполне возможно получить и ездить. Еще раз подтверждаю, что мои знакомые, прописаны и живут в Донецке, может месяца три назад сделали загранпаспорт и ездят. Скорее всего, у ТС мечта перегорела за 10-15 лет.
Аватара пользователя
Генриетта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:19 pm
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1833 раза

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Генриетта »

Появилась у меня недавно мечта - побывать в Стамбуле на фестивале тюльпанов (всех местных кошек перегладить... :D ).
Под вдохновение сделала конверт с картинкой города и решила туда складывать деньги на поездку.
Поделилась с ЛМ, а он мне говорит:"Вот если бы я тебе все свои деньги с подработки отдавал, тебе бы на отпуск легко хватило" (он часто с этих денег мне подарки делает, но о точном размере я только догадываюсь). Я: "А может быть...?" Вобщем, щедрый мой мужчина решил, что каждый месяц будет сам ложить мне денежки в конверт. (Вот здорово! Не надо на след год в бюджет расходы на отпуск закладывать).
А в Новый год ЛМ наклеил мой конверт на холодильник и положил в него первую купюру. Теперь моя мечта всегда перед глазами и точно сбудется! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение SuisseAnna »

Почему не получается и не сбываются мечты? В том числе и у ТС. В общем, мои наблюдения показали такую интересную вещь, что мечты тоже бывают разные:
1. Умираю, хочу :bubu:
2. Страстно хочу :bee:
3. Можно было бы :roll:
4. А я, что хуже других :cry:
5. Может быть получится, а может нет :sad:
6.И тд, и тп.

Так вот, все перечисленные кроме первых 2 пунктов можно забыть, толку не будет. Или перевести в категорию 1-2. И все.
Пусть каждому сияет Солнце!
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Airenne »

Генриетта писал(а): Вс янв 06, 2019 8:54 am Появилась у меня недавно мечта - побывать в Стамбуле на фестивале тюльпанов (всех местных кошек перегладить... :D ).
Котики ждут тебя, Генриетта :bis:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение SuisseAnna »

Забыла написать, что в первых 2 вариантах и финансы потягиваются сами по себе. :bis:
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Финансы»