ОМС - Обезличенный Металлический счет

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Надюша »

У нас серебро 30 руб, если бы было по 27 я бы прикупила...
Улыбаюсь!
Кузенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 11:22 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Кузенька »

А я вот свой счет в серебре почти обнулила, покупала в среднем по 16,50. Продала половину почти за 20 (ну, кто же знал, что оно еще вырастет :P ), а вторую половину почти на самом пике. Теперь вот слежу за курсом, думаю, что пора уже потихоньку опять покупать.
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Angeлика »

Надюша, ой, дорого у Вас серебро стоит. У нас, в Уральском отделении Сбера 1 грамм стоит на сегодня 26,40.
Кузенька, тоже внимательно слежу за курсом. Пока падает, в феврале планирую закупиться.
Я умею хранить тайны...
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Надюша »

Да у нас вообще все дорого.. :evil:
В четверг серебро 30, а палладий 806.... :o
Улыбаюсь!
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Белая лилия »

Надюша писал(а):Да у нас вообще все дорого.. :evil:
В четверг серебро 30, а палладий 806.... :o
а у нас палладий 830, а серебро 27.50
всё сходится и ладится!
Кузенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 11:22 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Кузенька »

Надюша, мне кажется, дело не только в цене. Да, у вас купить дороже, но и продавать вы банку сможете подороже, чем мы ,скорее всего. У нас вот вчера было 24,75 и 27,05.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Захария »

Пополнила сегодня 50 гр серебра по курсу 26.13 и 1 гр золота -1270 руб. Открыла и пополняла счет в одном банке, а сегодня пошла в другой - это какой то ужас 1ч.15 мин. мне вносили только серебро, опять испортили книжку, еле заставила выписать новую. От руки они мне там писали, два оператора вносили данные, все настроение испортили :evil:
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Надюша »

У нас пополнять и продавать банку можно только в том отделении в котором открыла эти счета... :cry:
Вот по этому и пополняю редко, оно за 150 км от нашей деревни...В самой деревне и райцентре с ОМС Сбер не работает...Покупка у нас, серебро 25,5, а палладий 767..
В четверг пришла, у них электронную очередь ввели..Я обрадовалась, ждала своей очереди 5 минут, потом мне чуть-чуть настроение испортили...книжку подпортили снова... :evil: ..оформляли 15 минут, а потом попросили оценить работу оператора....Стало жалко эту молоденькую девочку, нажала кнопку "отлично"..и тут девочка мне выдает волшебную фразу, а теперь пройдите в кассу, там оплатите и получите свои книжки... :wow: ..А КАССА ОДНА.... :evil: :evil: :evil: ..Я час стояла в очереди в эту кассу...Застрелиться...нужно было повесить кнопки оцените работу сбера НА ВЫХОДЕ...ух, ее бы оценили...Пристала к онлайн-консультанту, можно ли пополнять ОМС он-лайн...она мне, пожалуйста, оформляйте нашу карту...я еще раз ей говорю, девушка, узнайте есть такая возможность или нет...она отвечает что по карте можно пополнять ЛЮБЫЕ вклады..Я села писать заявление, она в это время позвонила в головной офис...Оказалось, что такой возможности нет. :evil: ..причем у нас в республике ни в одном отделении..Вот нет на них цензурных слов....
У кого нибудь в Сбере можно пополнять ОМС через интернет?
Улыбаюсь!
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Захария »

Надюша писал(а):У нас пополнять и продавать банку можно только в том отделении в котором открыла эти счета... :cry:
У нас тоже до поледнего момента так было, сужу по тому, когда открывала счет по омс, год назад, обошла все близ находящие сберы, ни один из них с омс не работал, пришлось ехать в главный офис или как он там называется. А теперь и к нам дошла-доехала цивилизация, доехать то доехала, а вот все остальное ни как, операторы и техника не справляются с возложенной на них миссией.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение goody »

Только из Сбера прибежала, решила пожаловаться, а смотрю - я не одна такая.
Моя очередь подошла, когда оставалось 15мин до обеда в нужной мне кассе (мелочь сбывала :P). Ну, думаю, вроде успеваю - в ту кассу народу вообще нет. Ага, щазз. Выяснилось, что курс у них не менялся уже два дня (видимо, как я позавчера прикупила, так больше никого и не было. Кстати, из всех моих закупок за полгода, в 90% курс меняют при мне, у нас что, кроме меня в городе никто не затаривается особо что ли? :lol: ) Поменяли все бумажки, ввели в компе все, что надо - минут 7 угрохали, осталось столько же, я уже нервничаю, что перед носом уйдут на обед. Стали проводить закупку и понимаю, что что-то не так. Угадайте что? Правильно - книжку запороли. :evil: Я начинаю вопрошать - можно ли, пока они там все свои процедуры по замене книжки проводят, я пойду ссыплю мелочь на пересчет, а то на обед ща свалят. После совещания выдали, что заведующая сказала, что меня в обычной кассе примут. В общем, выдали книжку, пошла в кассу. Там сразу бунт: "Вы что!! разве Вы не знаете, что с мелочью не ко мне?" Пришлось доказывать, что я не олень, вернее, что олень - не я, а (не будем показывать пальцем), потыкала в нее командой заведующей, и тетка, сдвинув брови, начала пересчет монет.
А курс у нас сегодня был 26,5.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение кло »

интересно, а почему они книжку запарывают?
то, что увидено, уже не развидеть!
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Захария »

кло писал(а):интересно, а почему они книжку запарывают?
Техника сбой дает, сегодня печаталось по напечатанаму, ни чего не видно. Как мне сказали, у них в каждом отделении своя настройка. Во как. Могу сфотографировать эту красоту. Вообщем у меня по золоту уже трятья, а по серебру вторая книжка за год.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Oll »

кло писал(а):интересно, а почему они книжку запарывают?
Вот и мне интересно, что они там такое с первого раза оформить-то не могут :evil: Вот хожу, покупаю серебро, они мне записи делают, а продавать планирую лет через 5 :o , может тогда только и выяснится, что накосячили :sad: Девочки, поподробнее осветите вопросик, плиииз :wink:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Белая лилия »

и у меня книжка ещё та "красотка" а менять отказались :wow:
мне муж недавно 2 гр палладия подарил, дальше говорит сама :D лучше бы сам счет и открыл :evil: сегодня себе купил серебра,так все оформили быстро и чисто.
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение goody »

Захария писал(а):Техника сбой дает...
или голова :lol:
Мне вот вместо строчки прихода пропечатали все то, что обычно идет на чеке, где мы подписываемся.. :evil:
А еще услышала, как оператор говорила другому: "ну вот, я книжку испортила, у нее она итак уже подпорченная была, а я совсем..." Изучив дома старую и новую я поняла, что было раньше не так: первый разворот криво оформлен - напечатаны данные не только на нужной странице, но и левее, на обложке. А я и не знала, что это косяк (но видимо, не так критично)
А ведь Сбер вроде как единственный банк, где есть книжки. Они ж на это баблос тратят (печать-то специальная, бумага с водяными знаками) и потом так нещадно их поганят. :evil:
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»