ОМС - Обезличенный Металлический счет

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Ювента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:23 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Ювента »

Так интересно читать начало этой темы!
2008 год! Девочки переживали, что не успели купить серебро по 9, купили по 10 :lol:
Интересно, у кого-то до сих пор остались вклады с 2007-2008 года? Посмотрела динамику за последние 3 года - и ахнула! :o
Золото - плюс 80%!
Серебро - плюс 112%!!
Палладий - плюс 180%!!!
Я с ОМС познакомилась буквально только что :)
Думаю, интересно, какая дальше динамика будет....
Что думаете?
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Тигррра »

И я недавно темку перечитывала=)Надеюсь, на очень положительную динамику - коплю на открытие ОМС в серебре;)
Только вот такой вопрос - в графике (на сайте Сбербанка) доходность считается сама ,я нашла и формулу уже...Но вот только понять не могу - ведь если было куплено за 10 р., а продать можно за 20 р. - доходность ведь должна быть 100%, разве нет?=)А она чего-то так не получается....
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Ellika »

Может они учитывают инфляцию? Ведь сегодня 20р. не тоже самое, что 2 года назад...
Анатолия
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Анатолия »

Они просто годовой процент считают.
Аватара пользователя
Bика
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 12:54 pm

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Bика »

Тигррра писал(а):Но вот только понять не могу - ведь если было куплено за 10 р., а продать можно за 20 р. - доходность ведь должна быть 100%, разве нет?=)А она чего-то так не получается....
На сайте СБ считается доходность и с начала года, и за выбранный период - посмотри внимательно (я несоответствий не замечала).
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Геркулескина »

Пока думаю будет спад ...Значит самое время покупать по низкой цене
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение goody »

Я уже начала)) Пересидела пик (в обнимку с жабой), а сегодня как увидела, что цена вниз пошла - прикупила чуток серебра по 26,8. Смотрю в оба дальше))

А покупала с приключениями - понесла монеты (кульки с 1 и 2р. :lol: ). Отстояла очередь к операционисту, меня отправили в кассу, отстояла туда очередь, а там меня "обрадовали" - сказали, что я с мелочью не в ту кассу притопала, я на них наехала малек, что вывесок нет никаких и не предупреждает никто, что для монет особая касса. Отстояла очередь в правильную, а перед носом дама на обед свалила. Пришлось через 2 часа снова в банк пилить и еще минут 10 в очереди торчать. :evil:
И немного еще пожалуюсь: После ОМС сдуру решила пойти в кредитный отдел, прикинуть ипотечный кредит. В итоге там еще минут 50 проторчала в ожидании. Вот так Сбер почти 2 часа жизни украл сегодня :evil:
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Тигррра »

Всем спасибо,я поняла где тупила=))))))
Вот теперь я не просто смотрю - сегодня открыла счет на серебро.Аж на целую 1 т.р.=)Открывали мне счет 4 человека^_^
Теперь буду продолжать следить и ежемесячно пополнять его=)
Принимаю поздравления!
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Тигррра »

О, поздравляю со стартом!Если не секрет - на какую сумму было мелочи?А то тоже ее целая коробка,а как-то нести страшно=))и что должно быть на кассе написано?
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Oll »

Тигррра писал(а):Если не секрет - на какую сумму было мелочи?А то тоже ее целая коробка,а как-то нести страшно=))и что должно быть на кассе написано?
И я присоединяюсь :roll: , хочу с десятками металлическими в такой же рейд отправиться :wink: Хотелось бы быть во всеоружии :boxing: !
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение goody »

По поводу мелочи: после того, как поменять ее на бумажные денежки не вышло (т.к. за это комиссию берут), я накопленную мелочь решила "обменять" на ОМС.
Мелочи сегодня было 536р. (осталось еще немного, но пока купила для ровного счета 20г серебра только). Сумка моя была такая увесистая, так можно и руки накачать :lol: Только вот топать во второй раз неприятно было с грузом таким (вообще, хорошее средство самообороны, наверное :lol: )
Я их расфасовала по пакетикам по номиналу и даже по кучкам разбила (ну типа может им удобнее считать будет, когда частями, а не гигантской кучей). Было 4 пакетика: 2рх100шт, 1рх200шт, 1рх100шт, 1рх36. В итоге барышня все рубли разом свалила в спец. агрегат и все посчиталось, а вот двушки почему-то вручную считала. Это я ходила в самое крупное отделение нашего города, в мелких, наверное, только вручную считают, не знаю. Весь пересчет занял в итоге минут 5 максимум. В следующий раз понесу совсем мелочь - остатки рублей, 50 и 10коп. :P Так что главное - рассортировать по номиналу.
Тигррра писал(а):и что должно быть на кассе написано?
В том-то и дело, что нигде не было ничего написано и заранее никто не предупреждал. Поэтому прежде чем выстаивать очереди советую заранее уточнить - примут ли здесь мелочь или в другое окошко надо.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Тигррра »

Спасибо, теперь все понятно=)
Сказала сегодня своему МЧ, что вчера купила немножко серебра, первый вопрос был "а его забрать можно"?=)))
Аватара пользователя
Lal
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 1:29 pm

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Lal »

Я открыла свой ОМС в серебре в октябре 2008 и покупала при открытии по 9.75 и он до сих пор существует, пополняю я счет один раз в год, но на крупную сумму, поэтому не слежу за курсом вообще
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение ДикторШа! »

Чёй-то меня охватывает тихая паника. Серебро-то уже ниже 27 руб.!!! :wow:
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение кло »

ДикторШа! писал(а):Чёй-то меня охватывает тихая паника. Серебро-то уже ниже 27 руб.!!! :wow:
так чего паниковать? я подкупила еще 20 гр. правда за 27,5 . еще упадет-еще куплю. :bubu:
то, что увидено, уже не развидеть!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»