Клуб миллионеров-3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:49 am
Откуда: Ростовская область-> Израиль

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Волшебная »

Девочки, копирую для всех сообщение, которое мне пришло.
Есть очень важная информация, касающаяся регистрации на конференцию.

Внимание! Глобальная Конференция переносится на 06.10.09!

К сожалению, наш единственный и неповторимый ведущий Глобальной Конференции Александр Данилов заболел. Конечно, любая болезнь нам ни почем, но без голоса вести онлайн-конференцию не просто. Поэтому мы вынуждены перенести мероприятие на 06.10.09. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.


В качестве компенсации Александр Данилов предложит вам отличный бонус, о котором расскажет сам прямо на конференции! Так что не упустите свой шанс!

Итак, все что ни делается – все к лучшему. Ведь теперь, помимо бонуса, у вас будет возможность заранее решить все проблемы с регистрацией непосредственно на сайте конференции. Конференция будет проходить здесь: http://www.wiziq.com/register.aspx

Пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией по регистрации на сайте wiziq.com: http://www.rich4you.ru/wisiq.php.
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 740 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Пречистая Радость »

Девочки!
Пришла делиться первыми успехами и отчитываться.
1. Я открыла депозитный счет. (откладываю 10% с основной зарплаты и 50% с прочих доходов).
2.Веду учет финансов, начала анализировать и распределять деньги.
3. Читаю рассылки по финансам.
4. Освежила в памяти Бодо Шефер и др. книги по финансам.
Пока все, но я очень довольна. Спасибо всем!
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Smolochka »

Девочки привет! Можно и мне к вам? :wink:
На сегодняшний момент у меня:
1. открыт небольшой счет в банке (просто лежат деньги, я ни добавляю туда, ни беру, т.к. совсем немного)
2. куплено некоторое кол-во акций (ничего с ними не делаю, просто есть)
3. прочитала Б.ШЕфер про собачку Мани
4. веду учет доходов-расходов

Таким образом, с одной стороны вроде что-то и есть, а с другой -с этим "что-то" ничего не делается :roll: а так хочется развиваться в этом направлении полноценно :D
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Yunik »

Девочки, нашла ответ на свой вопрос в этой статье, теперь продавать евро точно не буду.

Зачем ЦБ доллар опустил?

Версия для печати
В июне и июле на валютном рынке наблюдался интересный феномен: примерно 10–13?го числа каждого месяца курс доллара резко взлетал, затем столь же резко падал к прежним величинам.

И все это без сколько-нибудь внятных причин. Но если посмотреть на табличку, размещенную на сайте ЦБ РФ, «Сальдо операций Банка России по предоставлению / абсорбированию ликвидности», мы увидим, что за 9–11 июня Центральный банк выплеснул 417 млрд руб. А с 7 по 13 июля аж 570 млрд руб. Как валютному рынку было не отреагировать на такое?

Вот и нашел объяснение феномен первых двух летних месяцев. Но зачем это было нужно Центральному банку — кто знает. Темна вода…

Если же всмотреться в табличку пристальнее, то выясняется, что буквально с первых дней мая и по середину августа ЦБ накачивал рынок ликвидностью. А с 20 августа и по сей день он столь же активно изымает рублевую ликвидность. Это сразу же нашло отражение на валютном рынке: с 18 августа курс доллара неуклонно падает с 32,3 до 30 руб. Собственно, начиная с 21 августа ЦБ ликвидность с рынка откачивал беспрерывно. Он забирал ее 22 раза из 24 возможных. И доллар все это время падал, падал и падал. Что, учитывая этот факт, прямо скажем, неудивительно. А сейчас на усилия ЦБ накладываются массированные продажи валюты экспортерами.

Итак, уже месяц с лишним ЦБ РФ усиленно гонит курс доллара вниз. При этом он мог достичь этого куда проще — продав на рынке несколько миллиардов долларов из своих валютных запасов. Но он покупает дешевеющую валюту, что видно из роста валютных резервов: с 14 августа по 18 сентября ЗВР выросли на $11 млрд.

Зададимся простым вопросом: зачем ЦБ выкачивает с рынка ликвидность, лишая таковой банковскую систему, которая вынуждена сокращать кредитование, а значит, снижать доступность кредита для испытывающей кризис экономики, что в итоге выливается в ухудшение состояния финансовой системы России? Сам ЦБ заметной выгоды не получит: по новому закону он будет передавать 75% полученной прибыли в бюджет.

Американцы в таком случае говорят: если зверь выглядит как собака, лает как собака и кусает как собака, то, скорее всего, этот зверь и есть собака (о том же нам глаголит принцип «бритвы Оккама»). Так что ответ прост: ЦБ желает понизить курс доллара без продажи этой валюты из резервов. Более того, он стремится это сделать, наоборот, покупая доллар в резервы. Значит, ЦБ предполагает, что в недалеком будущем доллар снова подорожает. Как минимум до значений середины августа — 32 руб. О том же нам, собственно, говорит и заложенный в бюджет 2010 года прогноз среднегодового курса доллара.

И тут приходится задуматься над тем, что 14 августа устанавливалась цена сентябрьских контрактов на нефть Brent, которая стала наивысшей с начала года. То есть у ЦБ появилось своего рода «окно возможностей» для игры на понижение доллара.

Зачем же ЦБ это делает? Ведь еще осенью прошлого года он судорожно «нафаршировал» банковскую систему страны 3 трлн руб. — сугубо для того, чтобы, получив от него рубли, банки купили на них у ЦБ около $100 млрд. Ровно на столько же валютные пассивы банковской системы превышали ее валютные активы. И свои последние покупки банки в декабре прошлого года делали где-то по 29 руб. Падение курса ниже этой цифры обернется для банков убытками, что подтолкнет их к продаже валюты, а с ней — новой разбалансировке валютных активов и пассивов, что в условиях неустойчивой ситуации с ценами на нефть и, следовательно, курсом рубля неприемлемо. То есть 29 руб. за доллар — есть примерная нижняя граница ревальвации рубля.

Так зачем ЦБ это делает, ухудшая состояние экономики, бюджета, торгового и платежного балансов — с пониманием того, что в 2010 году курс доллара должен «отрасти» обратно? Ответ, если пользоваться все той же американской «собакой» (она же «бритва Оккама»), прост. ЦБ хочет, чтобы кто-то сбросил очень большой объем валюты. Банки? Так они себе купили валюты ровно столько, сколько надо для выравнивания сальдо валютных активов-пассивов.

Из проданных ЦБ в 2008–2009 годах $209 млрд $74 млрд купило население. Остальное осело в банках, часть суммы ушла предприятиям — они не столько спекулировали, сколько закупались под будущие выплаты внешнего долга. Итак, за вычетом $74 млрд населения банкам и предприятиям досталось $135 млрд. Из которых порядка $100 млрд трогать нельзя — они нужны для баланса активов и пассивов.

Так кто же тогда объект атаки ЦБ? Валютные спекулянты с совокупной позицией максимум десяток-другой миллиардов долларов, предприятия или все же население с его $74 млрд?

Ответ, думаю, ясен. ЦБ, используя представившуюся возможность, атакует население, с тем чтобы оно продало часть купленной ранее валюты, увеличив ЗВР и валютные активы банков. А кто там из крупных банков имеет серьезное превышение валютных активов над пассивами?

Гляди-ка, полугосударственный Газпромбанк и ВТБ, которые фиксируют убытки, но валюту не продают. А что потом? Нетрудно догадаться… Но срок, на который еще продержится «окно возможностей» ЦБ, определит все же нефть. И, скорее всего, не когда-нибудь, а 15 октября. Если стоимость ноябрьского контракта, зафиксированная в этот день, будет ниже стоимости контракта октябрьского (проще говоря, если 15 октября нефть будет стоить дешевле, чем 15 сентября), то окно будет признано «захлопнувшимся».

Сообщение отредактировано модератором.
Форум не каталог ссылок. У нас принято выкладывать статью со ссылкой на источник.
Аватара пользователя
arinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 7:07 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение arinka »

А я сегодня уже сделала 3 шаг к миллионерству.
1 шаг - 25 августа положила денежку (небольшую 20 тыс тенге) на депозит (2 года под 13,5%). Мне при открытии сказали, что проценты будут начисляться 1 числа. Я немного расстроилась :sad: , так как подумала, что все остальное время сумма лежит мертвым грузом. Поэтому решила следующий вклад делать строго перед 1 числом.
Поэтому 29 сентября пошла делать очередной взнос (на такую же сумму) и там мне уже понятно обяснили, что проценты идут постоянно, только в депозитную книжку они как приход записываются 1 числа каждого месяца. Вот я дерёвня оказывается :oops: . Там на 5 дней авгут начислили какую-то малюсенькую сумму. Но факт остается. Уже пошла прибыль. :P
3 шаг. Уже умнее. Сегодня 1 число. Пошла делать 3 взнос. Там уже написали процентов около 290 тенге (почти 2 дол.).
Позвалилась перед ЛМ. Он кажется еще больше начал мною гордиться. Сказал, что когда насчитается первая тысяча отметим.

А еще у нас в Казахстане с сентября ставка рефинансирования снижена до 7%. В статье было написано, что из-за снижения темпов инфляции. Да и к тому же всем банкам было поручено пересмотреть ставки по депозитам. Теперь максимальная ставка составляет 11,5% годовых.
А я открыла депозин на 2 года с фиксированной ставкой 13,5%, а эффективная составит 14,37% :bis: . Считаю, что повезло с вовремя открытым депозитом.
Теперь новый надо будет открывать в валюте, так как на нее ставки не пересматривались, так же и осталась максимальная 8%.
У меня все получится!
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Angeлика »

Девочки, примите в клуб?
Мои шаги на пути к миллионерству:
1. Завела табличку в Excel приходов-расходов, веду с августа;
2. Открыла депозит на год под 13,25% годовых, планирую пополнять регулярно;
3. Открыла ОМС в золоте (по 1г ежемесячно покупаю) и в серебре (по 30г) - долгосрочные инвестиции;
3. Покупаю понемногу евро, слежу за курсом;
4. Прочла книгу Б.Шефера "Мани, или азбука денег", Киосаки "Квадрант денежног потока", планирую прчесть и др.;
5. Зарегистрировалась на двух сайтах (опросы за деньги) с целью дополнительного заработка;
6.Читаю много информации про ПИФы (спасибо Уверенной за помощь).
Я умею хранить тайны...
Аватара пользователя
el&n*
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 5:03 pm

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение el&n* »

Я тоже наконец решилась заняться финансами! Мои шаги:
1. Веду учет финансов с середины сентября.
2. Прочитала Бодо Шефера про собачку Мани
Денег пока не отложила потому, что только выхожу из отпуска на работу. Сами понимаете с деньгами "пока не очень". Я еще и не определилась куда я их хочу вложить в ПИФы или в депозит. Хочется развиваться дальше. Но в финансах я полный ноль. :cry:
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Well »

Добро пожаловать :alk:
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение helga-en-foegru »

Давно тут партизаню, расскажу, что получилось благодаря советам наших миллионервожатых :)
1) был собран стабфонд по полной программе, на полгода жизни семьи без всяких внешних поступлений - к апрелю
2) часть стабфонда была потрачена по назначению - муж остался без работы, у меня тоже доходы практически прекратились (я в недвижимости работаю - для меня кризис, увы, оказался не пустым звуком). Но мы постарались превратить трату в инвестицию в здоровье - на целый месяц уехали на море. Честно говоря, это уже было жизненно необходимо, все семейство включая детей не вылезало из ОРВИ-отитов-гайморитов-и т. п.
3) после отпуска ситуация с доходами стабилизировалась, опять стали откладывать по 10%. 4)НЗ в рублях лежит дома, стараюсь туда если и залезать, то восполнять
5) открыт депозит в евро по очень выгодному курсу - выяснилось, что выгоднее открывать депозит одновременно с открытием текущего рублевого счета. Тогда банк переводит рубли с текущего на евродепозит по внутреннему более привлекательному курсу (можете смеяться, но я этого не знала :) )
6) сейчас планирую инвестицию в интернет-бизнес, если интересно куда именно - в личку
7) да здравствует пассивный доход - на данный момент он покрывает примерно треть наших ежемесячных расходов на семью из 4 человек. Я, как и Уверенная, фанат инвестиционной недвижимости.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Геркулескина »

Yunik , спасибо тебе за статью!

Я пранализировав свой долларовый депозит пришла к выводу что он убыточный совсем ... ну что же подождем, может доллар отрастет опять ...
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Геркулескина »

Прочитала Б.Шефера "Собачка по имени Мани" - очень понравилась!

Анализирую мои способы вложения денег. Хочу попробовать себя на бирже.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение knajina »

Девочки, поделитесь впечатлениями конференции
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
kleiner Engel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 2:50 am
Откуда: Гамбург

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение kleiner Engel »

Привет, уважаемые миллионерши!!!

До сих пор читала Вас тайком, но недавно перечитывая тему, заметила, что совсем не обращая на это внимания накопила стабфонд на даже более 6 месяцев, съездив при этом 2 раза в отпуск и переехав в новую квартиру. А когда начинала читать тему, не верила, что это возможно.

Спасибо большое за тему. И может быть моя история послужит для кого-нибудь тоже толчком.

А теперь вопрос: в связи или благодаря кризису я потеряла нелюбимую работу, и теперь веду дискуссии с ЛМ. Он считает, что я должна соглашаться на любую, даже если я буду зарабатывать там только 75% от прежней зарплаты и это не работа моей мечты, главное работа. А я считаю, что я достойна лучшего и почему я должна продавать себя ниже цены? И лучше я буду искать на месяц дольше, но найду, то что мне нравится, где мне нравится и за зарплату, которая мне нравится.

Как бы вы поступили на моем месте или согласны ли Вы с моей позицией?

Дорогие модераторы, если вопрос не на месте, пожалуйста, перенесите его.
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Чердак »

knajina, я, к сожалению, пропустила конференцию, т.к. пришлось ехать в офис и переводить. Все это затянулось до позднего вечера, дома была в одиннадцатом часу. :(

kleiner Engel, я думаю, что все зависит от того, какое у вас на самом деле положение. А это знаете только вы. Если денег вполне хватает на жизнь, от твоего заработка никто не зависит (например, нет кредитов, которые нужно оплачивать, нет людей которых ты содержишь - маленькие дети, старики...), то почему бы и не поискать работу, которая действительно нравится, хоть и с меньшими деньгами. А если, к примеру, мне нужно оплачивать институт своей сестры, т.к. если я не дам ей эти деньги, она просто останется без образования - больше давать деньги некому, то, конечно, я буду смотреть на зарплату в первую очередь.
Вообще это вопрос вечный, конечно. Что важнее - моральное удовольствие от работы или заработок. И каждый выбирает свое.
Везет тому, кто сам везет :))
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Захария »

Я смотрела конфференцию, почти до конца. Не могу сказать, что я узнала, что то новое, на форуме все обсуждалось много раз. ИМХО Обещают еще одну - про пенсионные накопления? Вроде так.
СФ 100%
РФ 100%
Закрыто

Вернуться в «Финансы»