Стабилизационный фонд семьи

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11831 раз

Re: Стабилизационный фонд семьи

Сообщение Аленка неглупая »

Normandiy писал(а):Аленка неглупая, поделитесь, пожалуйста, в каком банке?

"У меня в другом банке открыт счет под больший процент и можно пополнять в любое время и снимать до неснижаемого остатка."
Я уже писала про это на форуме, банк местный. Северо-западный регион охватывает.
Называется *Таврический*.
Там условия для пенсионеров хорошие, вход 20 000. Он же неснимаемый остаток.
Молли кажется потом откликнулась на то мое сообщение. У нее там тогда вклад был.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11831 раз

Re: Стабилизационный фонд семьи

Сообщение Аленка неглупая »

Посмотрела на сайте банка. К сожалению, такой счет как у меня уже не открыть.
А вообще на сегодняшний день там очень хорошие условия - 9% с возможностью частичного снятия и пополнение без ограничений.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Стабилизационный фонд семьи

Сообщение Шпилькина »

у таврического же было очень много проблем. он ещё живой?
:witch:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11831 раз

Re: Стабилизационный фонд семьи

Сообщение Аленка неглупая »

Пишут что разобрались с проблемами. У них 34 отделения в СПб.
Мне туда удобно добираться, условия вклада на данный момент хорошие.
А ХК например, закрыл отделение где мне было удобно обслуживаться.
Ну и вклад у меня там много-много меньше суммы *Х*.
мадамсиничкина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 11:55 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Стабилизационный фонд семьи

Сообщение мадамсиничкина »

Ну вот у меня есть маленький результат,вернее не такой уж маленький-я собрала СФ1 на 100% теперь маленькими шажочками к СФ 3 !Цель Сф6!Собирать я начала в апреле,просто открыла в сбербанке счет с возможностью пополнения онлайн под небольшой процент и начала туда класть по 10% от всех сумм,приходящих к нам в руки-подарки,зарплата,продажи на авито и юле. Даже от 200рублей вырученных на продажах,я 20руб откладывала в конвертик,потом подкапливала и тоже на вклад. Муж поначалу посмеивался,но я ему припомнила ситуацию,когда он сломал ногу и больше месяца не работал. И после этого, он хоть и без энтузиазма,но согласился,что стабфонд нужен. Сейчас же,когда я накопила уже довольно солидную сумму,муж присоединился и сам уже спрашивает-отложила ли я денежки в стабфонд.
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Стабилизационный фонд семьи

Сообщение Normandiy »

мадамсиничукина, все супер!!!

Маленькими шажочками!!!

Спасибо, что написала, поделилась!!!
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Стабилизационный фонд семьи

Сообщение IrynЯ »

мадамсиничкина, Ваш пост мотивирует. Не получается откладывать регулярно, так как кажется, что 100-200 руб не спасут, вы доказали обратное.
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Стабилизационный фонд семьи

Сообщение NeZabava »

Я тоже откладываю понемногу, планирую к новому году отложить 0,5 сф1.
ЛМ не говорила сначала, а сегодня сказала, что заберу в фонд семьи с дородового больничного в фонд семьи, объяснила что это - согласился, что он нужен. Но особого энтузиазма у него не увидела. Видимо тоже когда накопится большая сумма, поверит и будет помогать откладывать
мадамсиничкина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 11:55 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Стабилизационный фонд семьи

Сообщение мадамсиничкина »

Девочки,спасибо за похвалу,мне очень приятно. Но не буду вводить вас в заблуждение,основные суммы в стабфонд это все-же часть от зарплаты мужа. Я уже где-то писала что сумма нашего стабфонда довольно большая, СФ6 равен почти 630тыс.(у нас большая сумма ежемесячной выплаты по кредиту). конечно своими продажами на авито я бы такую сумму не насобирала. Но тем не менее,даже учитывая что 100 рублей это всего 1/6000 от суммы,я все равно упрямо эту сотню кладу к вкладу. Кстати вселенная видя мое упорство,постоянно посылает мне небольшие денежные подарки с тех пор как я начала копить. Но и проверяет на прочность намерений-уже столько раз были ситуации,когда мои маленькие накопления могли уйти на какие-то текущие вещи,но мы перетерпели и выкрутились.
Отучиться тратить все подчистую оказалось непросто. Первые месяцы мои накопления просто адски жгли мне карман,и каждый раз,когда я почти срывалась,я садилась и читала форум,это очень отрезвляло. через три месяца мысль-отложи 10% прочно засела в голове и я в день зарплаты мужа спрашивала сколько он получил и переводила десятину на вклад,не считая хватит ли на все что запланировано на этот месяц,потом оставляли сумму на кредит,платили обязательные платежи и жили на то,что осталось.
Аватара пользователя
zhannada
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 5:44 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стабилизационный фонд семьи

Сообщение zhannada »

Поддерживаю мадамсиничкину полностью. Сама тоже считала, смешно, 100 рублей, в копилку, а потом на вклад и сколько времени я буду копить на что бы то ни было. Ан нет, Вселенная мне доказала мысль Марлы Силли - вперед маленькими шажочками самый верный способ придти к цели. Вперед, девчата, к нашим целям. Большим, маленьким не важно, главное к своим. И даже не всегда важно идешь ты одна или в компании. ☺
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Стабилизационный фонд семьи

Сообщение NeZabava »

мадамсиничкина, у меня тоже СБ6 =600 тыс. - тоже большой кредит. А с рождением малыша, думаю, траты ежемесячные ещё и подрастут. Так что у нам одинаковые цели))
Я начала в июле собирать, поставила себе цель = 50% сб1 к концу года собрать (50тыс).
А как ты хранишь СБ?
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Стабилизационный фонд семьи

Сообщение ta-Nulya »

мадамсиничкина, когда я привыкала к такому обращению с денежками, мне очень помогла поставить мозг на место книжка Бодо Шефера про собачку Мани :D . Сейчас кажется, что невозможно иначе - и в трудные, и в благодатные времена - первое дело 10 % на счет :lol:
мадамсиничкина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 11:55 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Стабилизационный фонд семьи

Сообщение мадамсиничкина »

NeZabava писал(а):мадамсиничкина,
А как ты хранишь СБ?
Сейяас это вклад в сбербанке,вернее два вклада,мне нравится сбербанк онлайн,удобно деньги отправлять на вклад,да и муж зп получает на карту СБ. Еще планирую открыть накопительный вклад в ВТБ24. Вообше пока в планах такое распределение СФ:300тыс-это сумма шести ежемесячных выплат по кредиту,оставить на одном вкладе,в рублях. Еще 330 тысяч-разделить на три вклада поровну-рубли,евро,доллары. либо 330тысяч разделить на 6 разных рублевых вкладов в надежном банке под максимально возможный процент.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Стабилизационный фонд семьи

Сообщение на-дин »

Мне назначали пенсию, и теперь я размышляю, не могу ли я уменьшить полугодовой СФ на 6 пенсий. Ведь она будет приходить стабильно, даже если я заболею или потеряю работу. Идея не в том, чтобы потратить эти деньги сейчас, а в том, чтобы перевести их в менее ликвидные активы, например, в валюту или на долгосрочный вклад без возможности частичного снятия, и считать уже не стабфондом, а накоплениями на другую цель. Девочки, как вы думаете?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Стабилизационный фонд семьи

Сообщение на-дин »

мадамсиничкина писал(а):Вообше пока в планах такое распределение СФ:300тыс-это сумма шести ежемесячных выплат по кредиту,оставить на одном вкладе,в рублях. Еще 330 тысяч-разделить на три вклада поровну-рубли,евро,доллары. либо 330тысяч разделить на 6 разных рублевых вкладов в надежном банке под максимально возможный процент.
Мне кажется, более удобным было бы сделать 6 вкладов по 105 тысяч, которые оканчивались бы с люфтом в 1 месяц. Банк может быть один, главное, чтобы процент был выше.
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Финансы»