Бизнес в Интернет

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36760 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Ксанчик »

Nadin'ka, поясняю суть...
8000 можно зарабатывать и без прохождения курсов... Вы для начала попробуйте сами вести группу (хоть создайте группу "Любители чаго-то там" и попробуйте ее раскрутить... (Раз вы в декрете, попробуйте объединить в своей группе будущих мам, которые будут обмениваться опытом. В ходе работы Вы точно поймете чему Вам надо обучиться... После этого можно пойти на курсы (а их до фига в интернете).. А идти на курсы с нулевыми знаниями - пустая трата времени и денег...
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Nadin'ka »

Ксанчик, спасибо за дельный совет :wink:
Правда, я пока с трудом представляю, как можно раскрутить группу с нулевыми знаниями :oops:

Ксанчик, а Вы ещё не подскажете, почему на многочисленных курсах предлагается обучение администрирования групп для ВК, FB, Твиттер и др, но только не для Одноклассников? Какой-то игнор получается, а там ведь пользователей не меньше, чем на том же ВК.
СФ - 48,8%
Гость

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Гость »

Ксанчик, мне тоже было бы интересно Вас послушать. Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями. Сижу дома и подработка очень нужна.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36760 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Ксанчик »

Nadin'ka писал(а):Правда, я пока с трудом представляю, как можно раскрутить группу с нулевыми знаниями :oops:
Ксанчик, а Вы ещё не подскажете, почему на многочисленных курсах предлагается обучение администрирования групп для ВК, FB, Твиттер и др, но только не для
Всегда пожалуйста.
Можно... Процесс не быстрый, но поучительный... Как раз достигаю очередной тысячи подписчиков понимаешь, что тебе это интересно или нет... Ставьте себе конкретный срок (примерно 1-3 месяца).

Одноклассники не так популярны среди потреблятского населения (там в основном очень взрослые люди, редко совершающие покупки через интернет или вообще мало использующие интернет). Но такие группы (по обучению раскрутки на одноклассниках) есть у всех хороших интернет тренеров. вы еще забыли по Инстаграм, который очень быстро завоевывает рекламный рынок....
Мой цветочек писал(а):Ксанчик, мне тоже было бы интересно Вас послушать. Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями. Сижу дома и подработка очень нужна.
Читайте лучше статьи в интернете :) Могу для начала порекомендовать побродить по ресурсу "мамалансер" (мама-фрилансер)...
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Nadin'ka »

Ксанчик, и как я сама раньше на этот сайт не набрела? Спасибо, поизучаю))
СФ - 48,8%
Аватара пользователя
anytastar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:17 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение anytastar »

Ксанчик,
а не подскажете где можно почитать про раскрутку групп может книги какие или сайт... у меня своя группа, в одноклассниках всё более менее просто, а вот как раскручиваться вконтакте я не очень понимаю. Группу создала где-то 9 месяцев назад, а подписчиков за это время всего 150 человек :oops:
Читала какую-то книгу по раскрутке в фейсбук и вконтакте - совсем бесполезная трата времени получилась :(
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Nadin'ka »

anytastar писал(а):Читала какую-то книгу по раскрутке в фейсбук и вконтакте - совсем бесполезная трата времени получилась :(
а не помните, что это за книга? не хочется тоже зря время тратить на бесполезное чтиво. Может в личку название напишите, а то публично еще сочтут за антирекламу ;)
СФ - 48,8%
Аватара пользователя
Schastenko
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:32 pm

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Schastenko »

Моя мама около полугода назад начала мне рассказывать о какой-то работе на сайте. Я поняла, что это что-то типа кликов или еще что, потому что как только она мне сказала, что нужно собирать подписчиков под себя (как в пирамиде), у меня интерес пропал сразу. Она перестала меня уговаривать, но 2 месяца назад она срочно побежала в банк открывать карточку, я спросила зачем, она сказала, что собралось уже 450$ и она хочет вывести эти деньги, а можно только на карту. Я до последнего не верила, пока ей на карту не зачислили эти деньги. В этом месяце она получила еще 200$. Я заинтересовалась, но пока нет времени сесть с ней вместе и разобраться. Как только разберусь, сама опробую и получу деньги, обязательно отпишусь.
Все будет хорошо!
Гость

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Гость »

Schastenko, обязательно напиши, что это такое. А то я часто встречаю даже у нас на форуме "написать отзыв", "опросы, статьи, рекомендации". Но что это такое -? Как на этом зарабатывать и где?
Может девочки кто поделится? Пожалуйста.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36760 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Ксанчик »

anytastar писал(а):Ксанчик,
а не подскажете где можно почитать про раскрутку групп может книги какие или сайт... у меня своя группа, в одноклассниках всё более менее просто, а вот как раскручиваться вконтакте я не очень понимаю. Группу создала где-то 9 месяцев назад, а подписчиков за это время всего 150 человек :oops:
Читала какую-то книгу по раскрутке в фейсбук и вконтакте - совсем бесполезная трата времени получилась :(
Книг хороших нет...
Лучше пообщайтесь в группах администраторов... "Администраторы групп", например... Делайте больше постов, приглашайте друзей, просите друзей пригласить своих друзей....
Аватара пользователя
Disana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:59 am

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Disana »

а я хочу создать сайт знакомств в интернете. но особо опыта у меня сайтостроительства и нет.
думаю заказать его создание. и научиться поддерживать
пока не совсем продумала за счет чего сайт будет зарабатывать.
думаю что за регистрацию мужских анкет. но... что то еще надо придумать
Shi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:45 pm

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Shi »

Девочки, у меня ситуация такая: открываю оффлайновый магазин, но учитывая сколько сейчас покупают в интернете, понимаю, что желательна группа вконтакте или других соц сетях. Но пока не понимаю как двигаться в интернет-направлении, подскажите вектор движения. Еще стоит вопрос, если создавать группу, то нужно искать администратора, где его искать? Заранее благодарна за все советы :wink:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение _Bird_ »

А почему самой группу не администрировать?
Вариантов в контакте много, от платного продвижения (не пользовались) до самостоятельного - пишете посты в тематических группах, в которых люди общаются на тему вашего товара (например, в группе о путешествиях можно пиарить чемоданы). Важно раскрутить группу в начале, а когда там наберется уже какое-то кол-во участников, такой активности не требуется. Ну и обновлять там информацию о новых поступлениях, акциях, скидках, фотографии выкладывать, тему с отзывами завести - посмотрите, как люди такие группы организовывают, ничего сложного.
Счастье приходит к счастливым!
Shi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:45 pm

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Shi »

Самостоятельно мне просто времени не хватит, т.к. первое время достаточно много нужно присутствовать на месте, особенно перед НГ. Вот и задумалась о том, что стоит нанять администратора, но т.к. никогда не сталкивалась с представителями данной профессии, то даже не знаю с чего начать и на что обращать внимание при поиске.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение _Bird_ »

Это может делать любой вменяемый студент. Другое дело, как отслеживать его работу? Если хочется именно логичного продвижения группы, а не набора в нее членов-пустышек (пустых профилей), или пиара во всех подряд группах, что не будет эффективно.
Опять же, что ожидается в итоге? "Выхлоп" не будет большим все равно, так что особенно вкладываться, имхо, не стоит. Если планируется организовывать продажи через контакт, то нужен больше чем администратор - человек, который мог бы заниматься продажами (отправлять товар, получать деньги). Если просто информация, то опять же - какая? Может быть проще и дешевле купить рекламу в том же контакте и не морочиться с группой.
У нас группа о мини-гостинице. Если бы мы рекламировались только в контакте, давно бы уже обанкротились. Если бы мы платили за администрирование группы в контакте, этот канал был бы вообще убыточным. Возможно, ваш товар будет продвигаться там лучше. :)
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Финансы»