Бизнес в Интернет

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение хрусталь »

Девочки!
Что вы думаете о заработке через интернет-магазин?
Я не пробовала и не знаю с чего начать.
Каря
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:51 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Каря »

Моя приятельница имеет интернет-магазин ( пару лет назад сын открыл, а она теперь вплотную занимается им)?что позволяет ей иметь не только " бутерброд с маслом, а еще и с икрой" :-D , а сейчас вот еще и домик стали строить в Подмосковье...
Чтобы начать, надо понимать что хочешь продавать, разбираться в продаваемом товаре, и где будешь закупать....
Аватара пользователя
Kadisana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 2:55 pm

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Kadisana »

а я сейчас начала активно изучать smm и seo, столько всего хочется воплотить, но заказчиков пока не попадается, а свой сайт делать не охота :?
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Nadin'ka »

Девочки, а кто из Вас проходил курсы модераторов/администраторов соц.сетей, как считаете, стоимость таких курсов 4500 рублей адекватная или завышенная? Скоро в декрет, так что срочно ищу подработку в сети, очень хочу попробовать работу в инете, но вот цена как-то смущает...
СФ - 48,8%
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Nadin'ka »

хрусталь писал(а):Девочки!
Что вы думаете о заработке через интернет-магазин?
Я не пробовала и не знаю с чего начать.
Для раскрутки интернет-магазина потребуется ооочень много времени и сил. Мне кажется, что такую работу невозможно совмещать с основной работой, необходимо будет всё время этому посвящать, особенно поначалу)
СФ - 48,8%
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Аленка Иванова »

Nadin'ka, обычно такие курсы - лохотрон. Не ведись
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Nadin'ka »

Алёнка, мне кажется, что там можно чему-то научиться, главное, чтоб информация была дельная, а не "вода". Увидела, что девочки о курсах администраторов соц.сетей писали в мае 2012 года (julifat и Ленчик-пончик), вот и размышляю. Так-то заманчиво это всё)
СФ - 48,8%
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение zelenola »

Nadin'ka, я такие курсы проходила года два назад, примерно так они и стоили. Но там я уже давно тренера знала, долго состояла в ее жж-сообществе, т.е. была уверенность, что это не лохотрон.

Знаний там действительно дают очень много, конечно, всему этому можно самому научиться, но это займет много времени и сил. Только один нюанс - надо все сразу применять на практике, и вообще много тренироваться, иначе толку не будет.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Белая_Медведица »

Администратор сообществ в социальных сетях - в инете есть бесплатные вводные курсы по этому направлению. Хотя бы для понимания, надо продолжать или не стоит.
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Nadin'ka »

zelenola, а получилось поработать в этой сфере? Или до сих пор работаете администратором?
Интересно, сколько временных и "мозговых" затрат требуется и реально ли совмещать с декретом?
СФ - 48,8%
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Nadin'ka »

Белая_Медведица, я примерно понимаю, о чём речь, посмотрела ролики на Ютубе и так почитала немножко. Но на курсах еще и обещают помочь с трудоустройством, а это ведь очень важно для новичка :wink:
СФ - 48,8%
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение zelenola »

Nadin'ka писал(а):zelenola, а получилось поработать в этой сфере? Или до сих пор работаете администратором?
Интересно, сколько временных и "мозговых" затрат требуется и реально ли совмещать с декретом?
Я вела страничку своей организации, т.е. не зарабатывала этим дополнительно. По временнЫм затратам сложно что-то предсказать, т.к. все зависит от поставленных перед вами задач - сколько информации нужно размещать ежедневно, какой, где ее искать и как обрабатывать. Все это может в разы отличаться, и соответственно, будет требовать разного количества времени и сил.

По опыту друзей могу сказать, что очень важно сначала четко проговорить с работодателем все условия и ожидания, чтобы потом не было сюрпризов и разочарований с двух сторон.
Гость

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Гость »

уже больше года присматриваюсь к подобным курсам, сейчас думаю проходить обучение. Для себя поняла что это не лохотрон - информацию дают нужную и актуальную, но не все выдерживают требования работы - или работать определенное кол-во часов в день или достигать обговоренного результата в срок вне зависимости от ваших условий.
А найти заказчика - это первое задание на тренинге :D создавая /ведя его группу вы будите сдавать свою домашнюю работу :D
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36753 раза
Поблагодарили: 14898 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Ксанчик »

90% таких курсов ЛОХОТРОН... большая часть информации, подаваемой тренерами, имеется в бесплатном доступе... Чтобы в таких курсах участвовать надо.
1. Уже поработать администратором (хотя бы просто вести свою группу) и точно знать что ты хочешь от этих курсов...
2. Знать организатора этих курсов (желательно послушать хотя бы 2-3 его бесплатных семинара), чтобы понимать уровень знаний которые он дает..
3. Уделять первое время по 2-6 часов в день на отработку заданий. Иначе результат будет средненьким...
4. Трудоустройство обычно условно-бесплатное (новичку или не платят или платят 1500-2000 тысячи в месяц при временных затратах не менее 1,5-3 часов в день).
5. Надо уметь работать во фрилансе (то есть на дому). Иначе все минимальные знания, даваемые на этих курсах, устаревают и их надо регулярно повышать ...

ЗЫ: Работаю администратором с времен создания сайта Вконтакте :)
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Nadin'ka »

Ксанчик, из Вашего поста непонятно, Вы отговариваете от таких курсов и не стОит обучиться навыкам этой профессии?
Я вот не претендую на супердоходы от этого бизнеса, а хочу только иметь стабильный небольшой доход во время декрета в качестве прибавки к своим 8 т.р. декретных. :oops:
В любом случае мы тут по-флаевски, маленькими шажочками, будем двигаться к поставленным целям :wink:
СФ - 48,8%
Ответить

Вернуться в «Финансы»