Бизнес в Интернет

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
ОТВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 8:51 pm

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение ОТВ »

Прочитала всю "ветвь", нашла много интересного. Поделюсь своим, небольшим пока опытом.Решила я тоже попробовать себя в копирайтинге. Зарегистрировалась на Текстэйле, написала небольшую статью, попробовала выставить на продажу.Я сама удивилась, но через неделю статья продалась! Конечно, стоимость небольшая, но я ведь работала в свое удовольствие и это только начало! Сейчас пишу еще, хоть стоимость инета я себе оправдаю. Пытаюсь также выполнять заказы, но их пока мало, т.к. рейтинг у меня совсем маленький, а на бирже многое зависит от рейтинга. Надо зарабатывать...Что заметила: не так уж много у нас людей, хорошо знающих русский язык...Но для желающих писать, Текстэйл - прекрасная возможность.
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Бизнес в Интернет

Сообщение faina »

Мне кажется, в бизнесе в интернете заключается одна наиболее значимая сложность: ты не знаешь в реальности людей. Могут подвести запросто, оставить. У моих знакомых случалось, поэтому последний пробующий себя уже был умнее, устраивал собрания в переговорных комнатах, встречался т.е. с теми, с кем плотно ведёт дела в сети.
Аватара пользователя
Ленчик-пончик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:03 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Ленчик-пончик »

Смотря какой бизнес. У всех по разному складывается.
Меня пока привлекает работа по найму. Три работодателя. Стараюсь договориться, чтобы оплата была раз в неделю. В одном случае договорилась и уже получила за неделю работы. Другой работодатель согласился на раз в месяц и никак больше. С третьим пока не ясно, в стадии переговоров-договоров и работы. Но тут исключительно моя недоработка- общаюсь с посредником, а не с прямым работодателем.
На курсах, где я училась постоянно рассказывают как найти работодателя. Очень простые и эффективные советы. Я ничего не сочиняла, просто действовала по ним. Иногда удобно чтобы за тебя кто-то подумал.
Копейка рубль бережёт,а доллар-штуку баксов.
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Nikolka »

Я работаю бухгалтером в интернет магазине, сперва было много проблем с поставщиками и бух учетом, поскольку направление работы для нас было новое, потом перешли на онлайн бухгалтерию Моё дело, оптимизировали работу с поставщиками и клиентам, дела получше пошли.
Гость

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Гость »

Ленчик-пончик,поделитесь,как найти работодателя.Очень интересно и актуально
Аватара пользователя
Ленчик-пончик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:03 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Ленчик-пончик »

АЛАБАЙКА писал(а):Ленчик-пончик,поделитесь,как найти работодателя.Очень интересно и актуально
Смотря чем вы планируете заниматься.
В сети есть разные виды работ. Писательство, администрирование, набор текстов, рисование и т.д.
Есть биржи фрилансеров. Есть сайты по поиску работы. Есть прямые работодатели. Например, если вы хотите работать модератором- пишите владельцу форума или сайта.
Т.е. схемы поиска такие же как и везде, просто надо потратить время на них. Я разослала 50 писем потенциальным работодателям. За это время научилась понимать что я хочу, разговаривать с ними, и самое главное поборола комплексы.
Копейка рубль бережёт,а доллар-штуку баксов.
Гость

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Гость »

девочки, а можете дать инфу где выбирать домен и хостинг для своего сайта?
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Pirogok »

если хочешь определенное наименование, то вбиваешь его в адресной строке браузера. Если адрес не занят, то там появится ссылка с предложением приобрести данный домен. У них же можно и хостинг оформить. Это если сама будешь сайт делать. Если будешь пользоваться услугами фирмы по созданию сайта, то они и хостинг и домен могут предоставить. Но мы все равно за домен платим и оформляем сами, а за хостинг уже той конторе, которая сайт делала. Ну или сразу искать сайты с доменами: ник.ру, ру-центр.ру. Домен стоит порядка 600-700руб/год, хостинг 2500-3000 руб/год.
Гость

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Гость »

Pirogok, спасибо )
А можно еще вопрос) Как я понимаю, доменное имя должно максимально соответствовать смыслу сайта, правильно? А есть ли какое-то принципиальное различие в хостинге? Интересует среди платных
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Sreda »

Улыбка, сейчас есть тенденция давать сайту своё имя. Особенно если у тебя инфо-бизнес или услуги.
Конечно, если интернет-магазин, то его лучше назвать по понятному.
Но в первом случае происходит раскрутка твоего имени.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Pirogok »

Улыбка :-) писал(а):Как я понимаю, доменное имя должно максимально соответствовать смыслу сайта, правильно?
у нас имя соответствует наименованию фирмы. Если еще нет наименования, то стоит подобрать его так, чтобы было понятно, чем там занимаются. Ну или действительно свое имя или прозвище раскручиваешь, под которым тебя большинство клиентов знают.
Насчет хостинга к сожалению не подскажу, мы доверились ребятам, которые нам сайт рисовали. Но там вроде зависит от того, как программа и коды сайта написаны. Если все это будешь не сама писать, то наверно лучше спросить у тех, кто будет делать.
Гость

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Гость »

Девочки, спасибо! Буду дальше штудировать эту тему, чтобы понять смогу ли я сама это сделать или придется привлекать людей (сейчас просто решила прикинуть сумму, необходимую чтобы сделать свой сайт)
Если у нас есть подобная тема, буду благодарна, если ткнете носом - поисковик не находит(
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Journalist »

Расскажу о варианте подработки, который нашла сама. Может быть, кому-нибудь пригодится. МОему ребенку сейчас год и 3, сидеть с ним некому, так , чтобы каждый день. Но два раза в неделю могу оставить его на два-три часа (в выходной мужу, в будни-папе). В нашем пгт Монино есть молодежный центр, бюджетный, где всегда низкие зарплаты и всегда нужны люди, которые могут что-то организовать, придумать, короче специалисты по работе с молодежью или социальные педагоги. Меня, например, взяли руководить волонтерами (школьники 10 классов), с которыми нужно выходить раз в неделю в местные школы и проводить тренинги по профилактики наркомании и алкоголизма с детьми 7 классов. Я уговорила взять меня "как бы" на полную ставку - 10000, но все в курсе, что у меня ребенок. Фактически, я занимаюсь с детьми два раза в неделю, какие-то вопросы решаю через инет или телефон из дома, а оформили на полную ставку. НО если б не согласились на полную, я б и на полставки пошла - когда сидишь с ребенком, любая работа в радость. Сейчас меня привлекли параллельно к выборам - собираю народ, помогаю документы им подать, то есть периодически мне дают всякие поручения - и им хорошо, и мне) Наверняка не только в нашей глуши есть какие-то бюджетные центры, где всегда проблема с кадрами и всегда куча работы - как правило, все держится на парочке энтузиастов (в моем случае - это моя начальница). Можно попробовать пойти туда, может, что-то поручат. Какая никакая -денежка.
PS Узнала, что можно заработать до 15000р если организовать свое объединение (то есть - кружок), вот сейчас разрабатываю программу клуба развития личности для деток, но если б умела хорошо вязать или шить, то и рукодельный кружок можно было б открыть. Короче, это подойдет для тех, кто любит творчество, но прикладными навыками не обладает.
Every day could be the Last...
Olga_K
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 2:39 am

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Olga_K »

Я тоже нашла себе тему. "Наткнулась" на приглашение пройти курсы по новой специальности, очень востребованной, т.к. интернет и частности соц.сети стремительно развиваются. Так вот, кто-то "сидит" в нете, а кто-то на этом и при помощи этого зарабатывает. Я нашла интересную мне тему, где удачно смогу сочетать и новые полученные знания, и мой опыт в сфере продаж, и мои идеи...Вообщем, все реально. Кто ищет, тот найдет. Постараюсь отписываться о результатах своей деятельности.)
Гость

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Гость »

Девушки, нужен ваш совет. Есть идея сделать свой сайт и продавать на нем свои мастер-классы по рукоделию (с пошаговыми фото и описанием)за небольшую цену: 100-200 руб. У меня есть постоянная работа, но иногда занимаюсь рукоделками, не на продажу, а для себя. Так почему бы не совместить приятное с полезным и во время работы не сделать пошаговые фото и не превратить их затем в мастер-класс? Собственно, будут ли они пользоваться спросом? Свободное время для создания сайта, его наполнения и раскрутки бывает, так что вопрос только в рентабельности. Что скажете?
Ответить

Вернуться в «Финансы»