Бизнес в Интернет

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Shi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:45 pm

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Shi »

Спасибо за ваш ответ, вы натолкнули меня на всякие полезные размышления.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Шато-Марго »

Что-то темка затихла.

Кому удается заработать через интернет и каким способом, делитесь! :wink:
Я, например, по-прежнему веду свой психологический сайт с вебинарами, тренингами в он-лайн формате и даже уже сама учу зарабатывать в интернет, создав свой инфобизнес. Работаю дома. Сейчас мало, так как сынишке всего год, но уже начала ускоряться. Тем и хорош заработок через интернет, что сама себе хозяйка, гибкий график, можно варьировать занятость. На время рождения сына я уменьшала количество работы, по мере его взросления - увеличивала.
Также работа через интернет позволила мне переехать в деревню (что было затруднительно, пока у меня был свой бизнес с оф-лайн офисом).

На инфобизнесе сейчас зарабатывают многие.
Но я также знаю о том, что сейчас хорошо развивается направление - помощник инфобизнесмена. Это человек, которые делает многую работу - администрирует сайты, пишет статьи и рассылки, отправляет рассылки, общается в службе поддержки, обрабатывает видео и аудио, ведет соцсети, делает дизайн и многое-многое другое. Инфобизнесменов сейчас - сотни и всем нужна команда на определенном этапе развития, помощники. Я и сама буду вместо непостоянных фрилансеров нанимать помощника на постоянное место в ближайшее время.
Так что рекомендую покопать в этом направлении.
А какие новые идеи у вас?
Аватара пользователя
Дашер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:00 am
Откуда: Кемеровская область, г.Березовский
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Дашер »

Шато-Марго, ты просто в яблочко. Смотрела буквально сегодня вакансию помощник инфобизнесмена, думала послать резюме, но в последний момент испугалась. У меня нет вообще опыта работы в интернете. Можешь подробнее рассказать?
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Шато-Марго »

Дашер, вот оно как :D
Требования к этой вакансии разные. По-сути, помощник должен уметь делать почти все, что делает инфобизнесмен. И требования зависят от того, что именно инфобизнесмен хочет поручить конкретному помощнику. Кто-то перепоручает минимум - общаться в службе поддержки, например. Тут все просто - сидишь и отвечаешь на вопросы пользователей сайта (что отвечать - тебе скажут, дадут инструкции). Кто-то поручает больше - организовывать вебинары, писать статьи, настраивать сайт, делать дизайн, обзванивать клиентов. Но тут и оплата будет больше.

В идеале, конечно, мы ищем себе помощника, который знает что такое инфобюизнес - и аудио может сверстать и рассылку отправить. НО! Таких не так много. Поэтому бояться не нужно, нужно отправить резюме и уточнить в процессе собеседования какие будут у тебя функции и какие требования (а лучше уточнить до отправки резюме, чтобы в резюме указать соответствующие навыки и квалификацию). Хороший инфобизнесмен всему научит и предоставит четкие инструкции, что именно делать.

Ты мне можешь конкретные вопросы задать, если есть, я постараюсь ответить.

И вот еще: мне всегда помогает стратегия - "ввязаться в войну, а там посмотрим". То есть, я делаю сначала, а потом ориентируюсь и разбираюсь с проблемами. Это я к тому, что уж резюме-то в любом случае можно отправить ВЕЗДЕ, чего бояться-то? :D тебя же не заставят сразу работу выполнять. А зато ты получишь ценный опыт, узнаешь больше о вакансии, зарплате, требованиях, может даже попробуешь тестовое задание сделать, это обогатит тебя и продвинет на новый уровень развития! :D
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение vestachko »

Дашер, не бойся и отправляй резюме. В любой момент ты можешь отказаться.

Сама я 5 месяцев уже работаю помощником руководителя через интернет. С первым руководителем я чаще выкладывала объявления, да транскрибации файлов. НО руководителю некогда было со мной возиться и учить чему-то новому, поэтому по общей договоренности мы прервали сотрудничество. Сейчас другой руководитель, пока ничему новому не научила, но и работаем мало.

По времени работы, я всегда оговариваю 3 часа ( 1 час в бодрствавание ребенка, 2 в сон - ребенку 1,5 года).
Конечно, не всегда интересно, но бывает что и научишься новому.
IrinaPenk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:00 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение IrinaPenk »

Девочки, мне очень интересна такая работа, подскажите, а где лучше разместить резюме или поискать вакансии? :oops:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Bepa »

о работе мы говорим в этой теме: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...). Здесь мы обсуждем предпринимательскую деятельность участниц в интернете.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Katia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:41 am
Откуда: Беларусь

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Katia »

У меня интернет-магазин товаров для скрапбукинга. Существует с февраля, но только сейчас стал набирать обороты. Работаю над этим. Еще веду группу Вконтакте для большей осведомленности. Люди пишут, спрашивают. Удобней в группе спросить, чем звонить по тел или писать эл. письмо.
Вселенная любит скорость
Аватара пользователя
Шурочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:57 am
Откуда: Крым
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Шурочка »

Я сначала не догадывалась, куда податься в интернете, чтобы заработать. Любые попытки оканчивались заработком в пару центов - дальше дело не двигалось. Случайна попала на обучающий курс (купила в кредит, училась по вечерам). Тема была не совсем моя, в обещания - зарабатывать 30 000 по окончании - я тоже не особо верила. Но зато я увидела систему движения денег в интернете изнутри. Несмотря на недостатки обучения, я увидела, какие есть специальности и точно выделила свое направление (люблю фотошоп и все, что с ним связано), занялась дизайном. Пока училась рисовала все, что под руку в учебном курсе попадалось (сайт, баннеры, коробки, флеш, конечно, сейчас смотрю - криво-косо, неумело, но я бралась за все подряд и осваивала на ходу, зато поняла, что получается, чем нравится заниматься). Конечно, всю работу в период учебы выполняла бесплатно. В течение месяца после окончания курсов устроилась на работу в интернете. Проработала всего 2,5 месяца - отбила взятый кредит, купленный в процессе ноутбук и следующие курсы. Параллельно нарабатывалась клиентская база. Пришло понимание, в каком направлении двигаться. Постоянно приходится учиться и работать одновременно - нигде за два нажатия кнопок не платят. Но сейчас я знаю как заработать, что нужно делать. Опыт - великая вещь. Я очень довольна, что когда-то рискнула и купила в кредит ту первую учебу...
Я уже стала феей...
Ответить

Вернуться в «Финансы»