Авансовые платежи

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
uralochka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:34 am
Откуда: Тульская обл
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение uralochka »

Авансом оплачиваю только интернет и сотовую связь.Все остальное по квитанциям.Жалко тратить свои нервы на пререкания с коммунальными службами.да и тарифы постоянно меняют.компетентность их работников тоже оставляет желать лучшего.
Анатолия
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анатолия »

Отчитываюсь. Ходила выяснять вопрос о мифической задолженности за электроэнергию, за которую было уплачено авансом за год.
Выяснила для себя - энергосбыт при предварительном решении о наличии задолженности опирается не на данные об использованной и об оплаченной электроэнергии, а на частоту поступления квитанций об оплате.
Если квитанции не поступают 3 месяца, автоматически выписывается наряд на отключение электроэнерии и работники идут на дом сверять показания счетчика с имеющимися у вас (не у них почему-то!) квитанциями об оплате.
Если в момент посещения квитанция по какой-то причине вами не предъявлена, придется идти к ним с этой квитанцией самому.
Осталось загадкой - почему у них не налажен учет данных о том, какое количество использованной электроэнергии абонент оплатил. На вопрос - неужели они теперь так и будут ходить к моей тетушке и пугать ее отключением электроэнергии, мне посоветовали платить в установленный срок раз в месяц за 1 квт до тех пор, просто для того, чтобы к ним регулярно поступали квитанции, пока не используем всю оплаченную ранее электроэнергию, а затем продолжать оплату в обычном режиме. Хорошо, хоть дали мне новую расчетную книжку без присутствия абонента (т.е., моей 83-летней тетушки). Добиралась я до них 1,5 часа.
Вывод: внести аванс за электроэнергию с целью экономии времени и нервов - невозможно - и того и другого будет потрачено еще больше.
Аватара пользователя
Fey
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 9:55 pm
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Fey »

Я плачу через интернет-банк, очень нравится. Не нужно стоять в очередях и платить еще за каждую квитанцию комиссию банку. Проблем не возникает.
За газ всегда плачу за год вперед и тоже ни разу не возникло никаких проблем.
Есть возможность заплатить вперед за квартиру, отопление, раньше так делала - автоматически снималась нужная сумма и когда приходил счет, то все было распечатано, очень удобно.
Кредит в банке платила за несколько месяцев вперед, снижался процент, и можно было не делать очередной платеж. Никаких претензий со стороны банка тоже не было.
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Улька »

В прошлом месяце авансом оплатили телефон, результат: телефон отключили за неуплату, так как получилось расхождение в
7(!) рублей. Если учесть что за телефон тмы платим где-то 400, то как-то несерьезно. Вобщем я зареклась от авансов.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Re: Авансовые платежи

Сообщение Maralex »

Я оплачиваю вперёд счета за свою кв по э/энергии, приходят пакетом за квартал (по среднему, счётчика нет), сразу за 3 мес и плачу.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авансовые платежи

Сообщение очаровательная Бетти »

Анатолия, не знаю место твоего проживания. Но у нас на Алтае так. Я работаю в соц. защите ( субсидии и льготы). Если человек не оплачивает до 10 числа след. месяца эл. энергию он становится должником и не важно что у него переплата. поэтому и советуют оплачивать каждый месяц хотя бы по 1 квт. К тому же если не оплатит свет инвалид, то он может в след оплатить и ему льготные деньги ( половина) вернется в след. месяце, т.к. у инвалидов льгота на долю. А если ветеран труда, то у них соц норма и им свет возвращается только за прошлый месяц.
С телефоном проблем нет, т.к я плачу по картам СТК когда захочу. Их можно купить заранее на нужную сумму ( они разного номинала) и потом оплачивать за телефон и интернет. . Мечтаю о таких коммунальных картах ( чтобы за квартиру можно было платить) :D
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
Kitty-lin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 11:22 am
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Авансовые платежи

Сообщение Kitty-lin »

А у нас В Питере проблем , по-моему, нет. Хочешь за электроэнергию вперед заплатить – плати через заявление на предоплату (максимально 6 месяцев), за телефон – заполни квитанцию и вперед. Если тарифы меняются ты, конечно, ничего с этим поделать не сможешь, ну доплатить придется. :(
Аватара пользователя
so-soft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Авансовые платежи

Сообщение so-soft »

а у нас в квитанции на оплату квартплаты есть специальная графа для вписывания показаний счетчика.Так я каждый месяц вписываю туда все что нужно,а мне все равно вместо вписанных мною 500кВт/ч приносят киловатт 100-150...таким образом набегает задолженность,но эту задолженность вижу только я по счетчику,а по их документам-все оплачено....все бы ничего,но ОНИ ведь как-нибудь нагрянут и выставят мне огромный счет!!!
НУ КОГДА В ЭТОЙ СТРАНЕ БУДЕТ ПОРЯДОК В КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБАХ?
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Re: Авансовые платежи

Сообщение Maralex »

В этом году стали платить за отопление авансом каждый месяц, начали с летних месяцев. У нас отопление насчитывают только по факту, октябрь - апрель (иногда бывает и май). И бывают месяцы - начисления за 3к кв - 3т и выше. А так каждый мес платим одну и ту же сумму.
Пренебречь, вальсируем.
Гость

Re: Авансовые платежи

Сообщение Гость »

По поводу сбербанка: я плачу кредит, и всегда округляла сумму в большую сторону. И вдруг вызывают как должника! Иду разбиратся с квитанциями, показываю переплату, оказывается, переплата идет на самый последний платеж по графику. Поэтому сейчас стараюсь платить под расчет.
Гость

Re: Авансовые платежи

Сообщение Гость »

Чтобы заплатить кредит больше необходимо обратиться к кредитному инспектору и она пересчитает. По крайней мере у нас так...
ученик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 7:13 pm
Поблагодарили: 30 раз

Re: Авансовые платежи

Сообщение ученик »

По немногу добавляла к каждому платежу по 500 - 1000 и получилось, что получаем квитанцию и ничего не должны. Т.е. живем в мае и платим за май. У нас отопление на год.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Авансовые платежи

Сообщение Vapiti »

Не плачу вперед, т.к. пусть лучше мои деньги лежат у меня и приносят мне проценты, чем их будут крутить управляющие компании. За исключением акций по сотовой связи и интернет, когда бывает хорошая выгода.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12099 раз
Поблагодарили: 11218 раз

Re: Авансовые платежи

Сообщение Lusinka »

Вперед плачу только за тарелку , там по другому никак. Когда в нашем городе развалился коммунхоз ,и вывоз мусора перешел в частные руки, то те, кто заплатил за эту услугу вперед, потеряли свои деньги. Поэтому только по факту.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Авансовые платежи

Сообщение Fa »

Тоже никогда никого не авансирую, если нет необходимости или прямой выгоды.
На накопительных счетах создаю всякие фонды, призванные снизить напряжение из-за нерегулярности расходов. Это помогает. А удобство - заплатил вперёд, чтобы не думать - не для меня.
Ответить

Вернуться в «Финансы»