Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Skippi »

А я долго разглядывала "квелле" и вот решилась на заказ - белье для дома, без косточек, бесшовное и спортивный костюм. Так как на свою "фигуру" - оч. полную и маленького роста в магазине найти не могу. Особенно костюм - если размер большой, то и рост у него ого-го. Решила , если уж не подойдет, буду по-крайней мере на даче в нем прополкой заниматься. :D Как получу, напишу свои впечатления.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Ibis »

А белье на полных (может, даже очень полных) хорошего качества? У моей маман давно проблема, носит 2 советских бюстика, новых нет - рыночные на таком размере "летят" и трут, а в нормальные магазины не ходит дама - стыдно ей, видите ли, с таким размером туда заплывать. А исправлять ситуацию надо - мешок на ножках, а не женщина :evil: , пора бы грации носить. Она согласная - кто бы это ей принес... она б носила :D
Что-то мне уже не терпится, когда же он придет :roll: - интересно :) На себя не знаю - мне в магазинах практически все подходит, одел и пошел, а вот на маму и хоз.штучки - скоро лопну от любопытства :yar:
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Evgenika »

Заказывала несколько раз по каталогам Неккерман.
Самое интересное, что мне все размеры нормально приходят, а мамины размеры оказывается на 1-2 больше и я эти вещи забираю себе (я крупнее мамы) :P
Сначала хотелось все, но заказывала только то, что немогу найти нужного цвета/фасона/размера в реале. Например, черное пончо. Тем более, я не ходок по магазинам, мне удобней так. Да и, как оказалось, некоторые вещи более лучшего качества, чем у нас.
Сейчас вобще просто выкидываю - нужный минимум есть, да пересылка немало стоит.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Бензопила »

Ibis, я ношу размер 95С, и бельё мне из основного каталога Квелле мне подошло, как и из каталога Мой размер. А вот с каталогом Романтика я пролетела, заказала бельё своего размера, а оно не влезло даже на девочек с размером 80В.
К сожалению, обменять и вернуть бельё нельзя, так что мне пришлось его раздаривать на Новый год, а так жаль :cry:
Мне потом девочки-операторы сказали, что в связи с кризисом у них появилось много новых поставщиков, у которых размеры не сверены с Квелле, поэтому могут быть промашки.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Ibis »

Значит, азартная игра - подошло-не подошло... Если уж быть неисправимым оптимистом - 50% успеха лучше, чем ничего 8) К тому же пресловутого каталога еще нет - а если там ужас ужасный? :aaa:
В общем, картина понятна - заказывать на ту сумму, которой можно рискнуть :lol:
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Arowana

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Arowana »

Уже некоторое время читаю форум, а в этой темке решилась написать.
Мой опыт заказов по немецким-французским каталогам уже лет пять. Пока поняла, что лучше заказать более дешевую вещь, так как при возврате с меня доберут сбор до 15% (у меня уже 7%). Если доберут с вещи в пределах 20-30евро - не так существенно, как с вещичек за 100-200 евро.
Для меня каталоги стали решением проблемы большой ноги (42 размер): в местных магазинах (да в том же Rieker) мне говорили, что обуви таких размеров фирма не производит, а я перед ними стояла в ботинках этой марки 42 размера! Ну не чушь, а?
Еще я поняла, что в этих каталогах у меня вполне вменяемый размер (44 немецкий), а в обычных магазинах все заканчивается на 46 российском.
Есть недостаток, что не из всех каталогов стоит заказывать из-за ростовок и цен. Например, в Альбе нормальные и короткие размеры, которые мне малы в рукавах, а стоят - целый паровоз денег :)

Что действительно правда - даже с учетом 15% сбора брендовые вещи по этим каталогам дешевле, чем в магазинах на ноль. Мужу ботинки Ллойд купили за 140 евро (по курсу 34-36, до кризиса), а в магазине такие же стояли за 11000р. Своими глазами видела.

Еще момент, который просчитала в русских версиях клингеля и венца - они цены пишут сразу по курсу и с 15% (кое-где и выше получается) и для меня с моим процентом выгоднее заказывать по-старинке: через немецкие каталоги - выйдет дешевле.

Стараюсь не связываться с квелле - настолько сложно предугадать приход-неприход. Хотя на детишек там вещи просто потрясающие, я их оттуда для ребенка периодически заказываю. Но опять же - из немецкого каталога.
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Королевишна »

ив роше заказываю на их сайте, не зайти и не посмотреть, хотя бы раз в месяц, не получается, потому что интересно :) в последнии разы делала заказы после просмотра фильма "Секрет", на форуме о нем где-то написано, заказывала с удовольствием, с твердой верой, что когда придут посылки, у меня будут деньги, что все, что я заказываю, мне действительно нужно, и как мечталось, так и получилось :)
надо сначала повыбирать как следовает, что действительно нужно, а что беру, чтобы до нужной суммы догнать, продумать, что когда кончится, сколько посылка идти будет, нужен ли подарочек этот халявный)) и потом с чистой совестью можно делать заказ :) если все хорошенько продумать - выгода ощутимая ;)
P.S. получается, отказываться от заказов по каталогам мы не собираемся :lol:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Ibis »

Кстати, мой Квелле приехал. А в нем ужас ужасный :lol: . Заказать можно только простенькое белье, по большому счету. С размерами я не очень вписываюсь - по объемам на маломерках, которые не на все модели идут, по росту - на удвоение размера. Таких циферок во всем каталоге не нашла :( . Сижу, думаю - а зачем мне майки? Или зима еще все-таки будет, и стоит взять? Ничего, приятная цена на 5 штук маек коттон 100% выходит. :roll:
В общем, я ЗА каталоги, но с подходящей продукцией.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Rooh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 11:44 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Rooh »

Ibis писал(а):А белье на полных (может, даже очень полных) хорошего качества? У моей маман давно проблема, носит 2 советских бюстика, новых нет - рыночные на таком размере "летят" и трут, а в нормальные магазины не ходит дама - стыдно ей, видите ли, с таким размером туда заплывать. А исправлять ситуацию надо - мешок на ножках, а не женщина :evil: , пора бы грации носить. Она согласная - кто бы это ей принес... она б носила :D
Что-то мне уже не терпится, когда же он придет :roll: - интересно :) На себя не знаю - мне в магазинах практически все подходит, одел и пошел, а вот на маму и хоз.штучки - скоро лопну от любопытства :yar:
девушки, вот не знаю что может заставить рисковать с заказами по катологу... если уж совсем где-то в глубинке жить, для ОЧЕНЬ полный мне идеально нравится белье майденформ (кажется американское).... у нихсерия минимайзеров, просто отлично так держит грудь, и вроде как-то уменьшает даже...и еще там утягивающие штуки всякие есть, но я пока раззорилась только на два бюстика просто ОТЛИЧНО!
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Ibis »

Rooh, так никто и не заказал пока :o Другой вопрос, что вытащить эту мадаму по приличным магазинам гораздо сложней, чем дать глянуть журнальчик :?
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Rooh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 11:44 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Rooh »

Ibis писал(а):Rooh, так никто и не заказал пока :o Другой вопрос, что вытащить эту мадаму по приличным магазинам гораздо сложней, чем дать глянуть журнальчик :?
Просто жалко смотреть как люди расплачиваются за свою лень, у нас на работе тетеньки "больные" назаказывают, а потом жалуются что не подошло. Конечно по магазинам ходить тяжело, устаешь...католог гораздо проще делает процесс покупок, и еще иллюзия что закажу я сейчас а деньги отдам когда то потом.... в результате получается куча не очень нужных вещей, того что вы бы никогда не купила намотавшись по магазинам!
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Ibis »

Rooh, насчет избыточных покупок - не знаю... Я в магазине наберу гораздо больше, чем по каталогу. :wow: Деньги потом - тоже не совсем моя стратегия. Если мне че-нить понадобилось, я деньги отложу до поступления товара. Нет денег - потреплю с заказом. Ненавижу быть в должниках :evil: .
А маме моей не столько лень, сколько - мы стесняемся :oops: Что все плохо сидит, еле налазит, что на голове гнездо (не можем заставить сменить парикмахера :cry: ) и тд Вот и приглядывалась я к этому каталогу, а там - ужас ужасный :o Не, вроде вещи сносные, но... какие-то бесхарактерные, не знаю. Я, наверно, не их целевая аудитория :lol:
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Elsa

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Elsa »

Ibis писал(а): А маме моей не столько лень, сколько - мы стесняемся :oops: Что все плохо сидит, еле налазит, что на голове гнездо (не можем заставить сменить парикмахера :cry: ) и тд Вот и приглядывалась я к этому каталогу, а там - ужас ужасный :o Не, вроде вещи сносные, но... какие-то бесхарактерные, не знаю. Я, наверно, не их целевая аудитория :lol:
Это , кстати , достаточно частая причина , почему люди предпочитают каталоги .
Оговорюсь , что по каталогам не покупаю - смотрю через ибеевских продавцов , там часто в магазинчиках можно купить новую вещь за треть-четверть цены . Если знать размеры фирмы , то редко ошибешься .
У меня , наверное , 80 процентов одежды куплено через интернет . Но причина другая - я физически не могу находиться в магазинах больше двух часов : кружится голова , начинается тошнота и пр . И раздражают вещи , которые не нужны , но которые приходится пересматривать , ища свое .
В интернете можно задавать параметры и тебе через пару секунд выдают результат : фирма , размер, цвет , стиль , состав ткани . Вместо ста вещей просматриваешь пять-шесть . Надоело - пошла кофе попила , яблочко пожевала , пошла прогуляться .
Можно покупать , не ограничивая себя во времени , не надо торопиться , если осталось полчаса перед закрытием , есть время подумать , прикинуть , чего из гардероба будет дополнением к новой вещи . Можно попросить продавца сделать замеры , поинтересоваться , насколько вещь тянется или нет , попросить сфотографировать какие-то детальки и выслать пару фото . :wink:
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Уверенная »

Мой опыт заказов по каталогу очень отрицателен, из 5 вещей подошло только 2, шли очень долго, заказы от Ив-Роше, приходят быстро, но то что мне нужно - самый эксклюзив - уже разобран, я без сожалений полностью отказалась от такой лишней траты денег, хотя по магазинам тоже не ходок. Ещё лучше - необходимое все равно покупаю, а излишки пусть лучше идут в накопления, все равно все шкафы забиты непонятно чем.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Ibis »

Elsa, нам до ибея как до луны :cry: А то б дааа, там сокровища разыскать можно. :sad:
Я по магазинам не устаю ходить в разумных пределах, но есть одна проблема - у нас, по-моему, все тряпки из одного вагона разгружали. Всякие типА-бутики я в расчет не беру - цены странные, несколько неадекватны. Что-то я сильно сомневаюсь, что до нас Версаче свеженький доехал :lol: . В общем, магазинов много, выбора нет :cry: . Тут-то я и надеялась на каталоги, оказалось - зря :? .

Уверенная, хотелось бы чтобы это "необходимое" было хорошим, нравящимся, а не клоном предыдущего "необходимого" и родным братом-близнецом такого же "необходимого" на улицах.

Насчет косметики - я уже много лет довольствуюсь Эйвоном. Продукции туча, всегда можно подобрать то, что нужно.В натуральность-эклюзивность и прочую красотень в косметике - не очень-то верю :lol: , верю только в то, что вижу и щупаю. Соотношение цена-качество и очень упрощенная схема заказа мне нравится. :D Я не рекламирую, просто пытаюсь объяснить, что как минимум косметика по каталогу -- вполне реально. Меня бы еще очень сильно порадовал каталог с разной продукцией для дома с аналогичным соотношением цена-качество. Чтоб за порошками и посудой по магазинам не лазить, там уж точно мерять нечего, пусть везут! 8)
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Ответить

Вернуться в «Финансы»