Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
мама Настя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 8:34 pm
Откуда: москва

Сообщение мама Настя »

Прошли сутки, а я понимаю, что все еще хочу заказать.. но уже сумма стала меньше, некоторые пункты убрала.. быть или не быть. Стремно что буду ждать через 2 месяца, а они через неделю пришлют, когда распродажа бывает такое.. конечно можно и не забирать с почты
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Сообщение Бензопила »

мама Настя, я прекрасно тебя понимаю, сама очень зависима. Мне помог совет из книги Силли "Летающая домохозяйка". Смысл в том, что ты один раз смотришь каталог, выписываешь понравившиеся тебе вещи в блокнот и каталог размусориваешь. Нет картинки - нет проблемы.
А ещё совет оттуда же - покупаешь новую вещь - размусориваешь старую. Я составила список своего гардероба, обдумала, чего мне не хватает, написала отдельный список. И теперь в каталоге смотрю только то, что мне нужно (и сразу пишу, что собираюсь выкинуть).
От косметических каталогов я отказалась год назад, когда стала размусоривать косметичку, теперь я их выбрасываю не просматривая.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
мама Настя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 8:34 pm
Откуда: москва

Сообщение мама Настя »

Бензопила, да уж, из того что я выбрала нет ничего в чем нуждаюсь, кроме,пожалуй, купальника 3 года не меняла.. и книжку надо почитать. Спасибо))
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

мама Настя! Я тоже интересуюсь покупками по каталогам. Но что касается каталогов одежды, то за все время я купила себе только 1 платье (по распродажному каталогу, которое караулила полгода, и одни очень оригинальные летние сапоги - их я караулила аж год и наконец купила дешевле. Бывает, что и по распродаже вещи остаются довольно долго, мало того - я не раз сталкивалась с тем, что после этой самой распродажи снова выплывает точно такая же вещь. но с другим артикулом. Так было с моими сапогами. так что вывод: торопится совершенно необязательно! А уж основной каталог действует так долго, что и скопить можно. если вещь и в правду нужна. Но все же вещи лучше выбирать воочию.. И еще я завела себе строгое правило: одежду по каталогам я заказываю ТОЛЬКО в городском центре заказов ОТТО: даже если придет что-то ужасное, вместо красивой вещи, то тут же можно отказаться. мало того - можно померить ДО того, как заплатишь деньги! Я так джинсы назад отправила - пришли абсолютно не похожие на картинку. Конечно, сервисный сбор я потеряла, но зато нервы сохранила. А ведь на почте ты платишь, а потом уже смотришь, что там в посылке.
Из косметики по почте покупаю Даниэль Жуванс. В журнале попался бланк, я полезла в интернет искать инфу про косметику, и только почитав, собрала свой заказ. Подарки там неплохие. а иногда и просто очень неплохие. Но я заказываю потому. что мне очень подошел их шампунь. Ну и по необходимости кое-что еще попробую. Но всегда читаю один сайт, чтобы не заказать не стоящие того товары. Ив Роше заказывала всего 1 раз, по очень выгодным ценам. там два продукта шли по цене одного. Хватило и себе и на подарки. Ив Роше точно в магазине покупать не хочу -по почте гораздо выгоднее. А в ПЬер рико ниего для себя не вижу пока. пусть хоть какие сумки в подарок. Ну и еще Эйвон покупаю - так опять же со скидкой. так как сама им занимаюсь. Но и тут - только определенные продукты.
Летать так летать!
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Масик »

вот я ттоже часто добираю всякой фигни чтоб доставка бесплатной была или подарок какой...
да и на акции всякие ведусь, скидки...
правда у меня только косметикА, одежду не заказывала ни разу.
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Alise
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:42 am

Сообщение Alise »

я холодно отношусь к каталогам - мне так нравится одежду померить перед покупкой,что магазин не променяю,а на картинках мне нравится тенденции разглядывать)))косметику по каталогам тоже не могу заказывать - мне нужно попробовать перед покупкой да и вообще на эту тему у меня масса убеждений...
все получается!
Аватара пользователя
мама Настя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 8:34 pm
Откуда: москва

Сообщение мама Настя »

Масик, косметика экономичнее :D
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Масик »

мама Настя, ну это смотря на какую сумму заказать, что бы получить подарок или скидку или еще какую0нибудь ерунду :) (больше чем на 2000 ни разу не заказывала)
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Ibis »

А я вот 4 года с Эйвоном ношусь, теперь еще и Квелле каталог заказала -- вроде, в рамках рекламной акции, каталог можно получить бесплатно.
Косметику приобретать лично мне удобней через каталог - посидел, попыхтел, покумекал, посчитал - нажал кнопочки на сайте - получил все в одной коробке - занес деньги в банк. Проще посчитать, сколько потрачено на косметику, есть простор для маневра в виде приятных мелочей, еще и за 5 копеек чего пришлют ;) Минимальная сумма заказа у них небольшая, цены (если подождать нужного предложения) - соответствуют качеству, на Кристиан Диор все равно денег нет. Для меня, кстати, момент кайфа - распаковать посылку и порыться, хотя и знаю уже, что там. :o
При этом таланта в торговле нет, родственникам и подругам отдаю по цене накладной, а не каталога :? - лишь бы они заказывали, чтоб посылочка побольше была ;).
Квелле посмотрю, почитаю условия, посчитаю -- одежду пока страшно заказывать, если честно. Вдруг она будет на мне криво сидеть?! Зато надеюсь решить проблему с махровым постельных бельем 8)
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Igma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 11:21 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Igma »

Ibis, мне квелле не понравился совсем. Заказывала у них на пробу целую кучу вещей и все оказалось не так сидящим. То ли у меня такая супер нестандартная фигура, то ли у них такие выкройки. В общем я разочарована.

Я сейчас ничего вообще ничего по каталогам не заказываю, из косметики много раз приходили не тот оттенок помады или теней про запах у туалетной воды вообще промолчу, еще не люблю, когда косметика "не вкусно" пахнет. Посчитала процент того, что мне подошло- не подошло из заказанного, оказалось, что больше половины. И из соображений экономии перестала даже брать каталоги в руки.
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Ibis »

Igma, мне с косметикой как-то везет, значит - 1 помада, 1 пудра, пара кремов-лосьонов для лица "не пошло". От туалетной воды за такую цену ожидать чудес нечего ;), но при этом именно старые эйвонские запахи, уже снятые с производства, но предусмотрительно заначенные, - самые любимые. Эх, скоро закончатся заначки! :cry: Больший процент бутылечков, "без которых можно было бы обойтись" - да :oops: , но они все радостно используются :D . Не могу сказать, что вещи потрачены совсем на мусор, скорей, на удовольствие. Обиженной себя не чувствую от полученных товаров - но я все описания в каталогах "делю на 10", сверхожиданий нет. Из декоративной косметики мне идет практически все, кроме оранжевых тонов в помаде - даже если оттенок не совпал, я не расстроюсь :).
С Квелле хоть хоз.вещи посмотрю, а нет - так толстый глянец полистаю - тоже "кусочек кайфа" для меня. С одеждой - может, на чем-то недорогом эксперимент поставить? К тому же, у меня еще для экспериментов муж имеется 8)
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Маковка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 49 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Маковка »

Одежда из немецких каталогов рассчитана на определенный тип фигуры. Он очень отличается от наших российских стандартов. В немецком варианте стандарт - это широкие плечи, плоская грудь,неярко выраженная талия и некрутые бедра.Очень близко к мужской фигуре.
Если же у вас фигура типа песочные часы - то естественно всё будет очень плохо сидеть. Даже выкройки в Бурде рассчитаны на немецкую фигуру. Опытные портнихи об этом знают.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Ibis »

:( Остается только трикотаж и бикини :D
Спасибо за предупреждение - у меня ни родственниц, ни подруг нет с этим типом фигуры, есть только "модельного" типа, если не грушки с песочными часами...
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Бензопила »

Слово в защиту Квелле от женщины с большой грудью: мне нравятся у них блузки, особенно атласные. Также покупала на свою вполне круглую (без "ушей") попу атласные брюки и пожалела, что купила всего 2 пары (черные и коричневые).
Вполне хороший трикотаж, коралловую двойку я ношу уже 2 года, и она до сих пор прилично выглядит. Кроме того, на полную фигуру у них очень приличное бельё (я себе чулки с подвязками нашла, чего уже лет 5 как нигде нет). Мама моя без ума от джинсов для больших дам.
Из минусов: чем дешевле вещь, тем хуже ткань и качество, кроме того, сейчас у них много новых поставщиков, из-за чего неувязка с размерами.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Анютины глазки »

Я решила с осени прошлого года избавляться от зависимости покупок по каталогам - просто выбрасываю, не читая!!! Сначала было тяжко - открывала и смотрела, сразу чего-то хотелось, причем безумно!!! А теперь - не видишь - не бредишь!!! :P
Все мои желания исполняются легко!
Ответить

Вернуться в «Финансы»