Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Туз »

Я хоть и рядом, но без машины там делать нечего, да и от 10 кг мне просто не потянуть все то, что мне нужно, ни по весу ни по разовым деньгам на все От 10 кило, это слишком для меня одной, я не съем, а закрутки я не делала. Вот когда появится морозилка отдельная и машина, может быть поеду. Потому что в ЮЗАО на Теплом Стане у мельницы у МКАД тоже была оптовка, но как я поняла, ее закрыли.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Кирикири »

Не прошло и четырех лет😁
В течение прошедшего учебного года узнала😊, что сыр в ряду киосков около дома дешевле на 100 руб./кг, чем в магазине. Копченое мясо на 100-150 рублей. Покупала ЛС в школу на бутерброды. Сыр беру определенного производителя. Понравилось, что в киоске свежее. Копченое мясо стала брать местного производства. Знакомая там работала, по качеству претензий не было, хозяева сами ели.
8)
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Natalka »

Кирикири
Сыр беру определенного производителя
А какого? Вдруг нам тоже надо? :D
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Kosia »

Кирикири, да, часто в ларьках дешевле чем в супермаркетах, но в них же жутко обвешивают.
У нас, по крайней мере.
Сколько не брала, дома весы приличный недовес показывают.
Из-за этого даже психологически больше ноги в эти ларьки и рыночки не идут.
Т.е. у нас поэтому и цены в них заложены ниже, что всё равно покупателя на весах обманут, ещё и если несколько покупок делать, то с общей суммой намухлюют. А в итоге получится дороже, чем в магазине.
В супере сам выбрал, сам в зале взвесил.
А с сырами - жду скидок в магазинах и сразу побольше покупаю.

Я ни в коем случае не критикую, просто делюсь своим видением. Но дома на весах покупки из ларьков перевесь всё равно. Может у вас чистейшей честнейшей прелести честнейший образец торгует.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Fox »

Кирикири писал(а): Чт июл 04, 2019 6:47 am В течение прошедшего учебного года узнала😊, что сыр в ряду киосков около дома дешевле на 100 руб./кг, чем в магазине.
Тоже заметил, что потихоньку начинают процветать небольшие "магазинчики у дома" и удивлять низкими ценами на некоторые товары. Возможно владельцы находят хороших поставщиков и не борзеют с накруткой как Гиперы.
Чаще стали покупать некоторые продукты в таких магазинчиках. С обвесом сейчас стало гораздо сложнее - у всех электронные весы - вес покупателю виден. Продавец вбивает стоимость за килограмм и сумма также видна покупателю. Это не те времена с гирьками, магнитами и прочими ухищрениями, когда можно было чашу пальчиком придержать ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Kosia »

Электронные весы тоже накручивают.
Или не накручивают, но грузики подкладывают. Или фокус с пустым пакетом, лежащим на весах, но приклеенным скотчем к неподвижным частям тех весов - тоже не нов. Даже видео в инете разные есть.
Я же дома перепроверяла на своих эл. весах после эл. весов из этих ларьков и рыночков - всегда недовесы !
С супермаркетовскими весами расхождений никогда нет.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение свекровь »

В ларьках тоже разные цены, например черешня - в одном 250-350р, в другом 180-160р+очередь, в супере 250-300р со скидкой.
Вот и думай.
Музыка Ветра
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Airenne »

В суперах выбор сезонных овощей и фруктов чаще скучный, по крайней мере в тех, что на моем пути. Ну а рынок, традиционный или мимикрировавший под киоск, ‐‐ он и есть рынок, там стихийные законы ценообразования))
Обхожу стороной только те, где продавец не дает покупателю самому выбирать. Вот такие ‐‐ сразу мимо, даже если низкая цена выставлена.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение свекровь »

У нас в ларьках бывает так, капуста, картошка,яблоки - можно брать самим, а ягоды например клубника, черешня накладывают сами, у некоторых этот товар внутри, а некоторые продавцы стоят снаружи и при тебе набирают и кладут на весы.
Для проверки можно с безменом ходить.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Кирикири »

Сыр беру Радость вкуса. Если на килограмм приходится 100 рублей разницы, а обвес на 400 г 4-7 рублей, то ларьки выгоднее. У меня электронные весы, проверяю. Т.к. в гиперы езжу с мужем, то на приобретенный объем продуктов сверху падает тысяча- две на "супер нужную еду ". Питер, скорее всего, с провинцией не стоит сравнивать. У нас - то по маршруту одни и те же люди, в основном, ходят, могут и в лицо дать, за наглость при обвесе.
8)
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Туз »

А у меня бабушка на Ставропольском нижнем рынке один раз половину дыни на голову человеку надела за обман-пересчет с безменом..Но то бабушка..Она мастер-тестовод была, ничего ее не смущало.
А я пока для себя присматриваю, что в частных мини-магазинах хорошие продукты дешевле гиперов. Вот избенковское молоко как было год уже по 51-52 рубля, так и есть, а всякие отборные от домиков и котов у сотни крутятся. А в избенке жирность плавающая, живая.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Vinky »

У нас недалеко от дома 3 точки фруктово- овощных киосков. В двух из них обвешивают безбожно, на 250-300 гр с килограмма. В одном не обвешивают, беру в нем или в супермаркете. От обмана меня прямо выворачивает, потом настроение испорчено надолго.
В маленьком продуктовом магазинчике у дома обвешивают не сильно нагло, но могут подсунуть гнилые фрукты, надо смотреть. Хожу туда, т.к. молочка, печенье, сыры, хлеб всегда свежие и вкусные и большой выбор.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение шоколадное сердце n »

Kosia писал(а): Чт июл 04, 2019 8:47 am ... у нас поэтому и цены в них заложены ниже, что всё равно покупателя на весах обманут, ещё и если несколько покупок делать, то с общей суммой намухлюют. А в итоге получится дороже, чем в магазине.
У нас мало платят продавцам, но хозяева ларьков/магазинчиков закрывают глаза на их обман. Не обвесят, так обсчитают.
На самообеспечении продавцы.
И с санитарией проблемы могут быть.
И мои весы тоже не расходятся с гипермаркетовскими. А с рыночными весами - всегда разница не в мою пользу.
На фиг.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение шоколадное сердце n »

Обвес в 4-7 рубля при большой цене сыра - не обвес вовсе, а погрешность весов.
Я серьезно. Все весы просто не могут показывать одинаково.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Кирикири »

А в гиперах кристально честные? Кажется, здесь уже обсуждали перепалетченые сыры. Обвеса и не будет, но на "осетрину второй свежести" нарваться можно. Сама уже попадала, когда в 5-ке сок купила к дню рождения 12 мая со сроком годности до 30.04. Т.к. покупала на работу дата покупки мне известна.
8)
Ответить

Вернуться в «Финансы»