Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение Гелла »

Книга "Как жить роскошно и при этом не разориться" автора Марджори Хиллис.
Впервые книга вышла в 1937 году. Но, оказывается, общего в наших поколения больше, чем мы думаем. Книга и сегодня востребована, полезна и интересна.
Некоторые советы вызывают улыбку, но в целом книга очень позитивна, автор легко и с юмором подает идею планирования бюджета. Ещё мне понравился замечательный перевод.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 3376 раз

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение Nahodka »

Попала на распродажу в книжном магазине, остатки книг по разным темам продавали совсем за копейки. Выбрала 2 книжки: "Денежное сознание. Меняем установки за 9 дней (Свияш, Парабеллум, Мрочковский, Толкачев) и "Только вперед! Пошаговое руководство по достижению успеха" (Джон Шоул) - каждая по 30 руб. :wow: Изначальные цены под 300 руб. (видимо, из-за того, что остались по одной книжке). Пока только пролистала, написаны очень доходчиво, буду изучать. :D
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение Normandiy »

Парабеллума читала, не эту книгу, другую. Очень хороший пинок дает!
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение Kefir »

Гелла писал(а):Книга "Как жить роскошно и при этом не разориться" автора Марджори Хиллис.
В сети нашла только ознакомительный отрывок, но так понравилось, что теперь думаю купить полную версию. Книга очень вкусно написана, получила удовольствие от изложения автора, спасибо за рекомендацию :bee:
Есфирь

Она ненужная обычному человеку

Сообщение Есфирь »

Нет, не было и не будет никакой полезной, умной книги по финансам для обычных людей.
Всё это раздутые учения и, даже, религии, чтобы верхушка жила вслать, а остальные надевали себе на уши лапшу разных колибров
и, ещё, платили деньги за вселенскую дурь.
Финансам, денежным знакам нужен счёт и планирование, и разумность, здравый смысл.
Нужно мало - арифметика и считать, и подсчитывать всегда.
Мнение своё скажу - всё устроено в капиталистическом мире так, что те кто имеет, и владеет знает как устранить конкуренцию, конкурента. Чтобы что-то сделать успешно и с прибылью, нужны суммы, даже, попробовать осуществить свой бизнес
план, минимум надо сто тысяч евро и быть готовым эти деньги потерять, так акулы имеют все механизмы в руках и знают как нового конкурента уничтожить.
Нет, ни одной книги, все покупают мыльный
пузырь разного размера за свои деньги.
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение Normandiy »

Есфирь, а откуда "обычный человек" узнает, что:

"Финансам, денежным знакам нужен счёт и планирование, и разумность, здравый смысл.
Нужно мало - арифметика и считать, и подсчитывать всегда."

Поэтому я считаю, что книги по финансам очень нужны, и важны! У меня нет ни одного знакомого человека, который бы умел (как я сейчас это умею) правильно обращаться с финансами! Ну и кто бы меня научил, если бы не книги?

И, как мы все сейчас знаем, для того чтобы разбогатеть, не обязательно заводить свой бизнес, и иметь для этого сто тысяч евро!
Есфирь

Конкретные примеры, в студию

Сообщение Есфирь »

Normandiy писал(а): И, как мы все сейчас знаем, для того чтобы разбогатеть, не обязательно заводить свой бизнес, и иметь для этого сто тысяч евро!
Угораю, люблю наивных! Конкретные примеры в студию сюда, кто с одной копейки начал, построил бизнес, живёт без долгов со стабильной прибылью. Все примеры из твоего
личного окружения. Очень жду.
Зачем книгу по финансам покупать! Не приболели! арифметику все проходят в начальной школе - это сложение,вычитание деление, умножение. Всё! И надо деньги постоянно, без остановки считать.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Конкретные примеры, в студию

Сообщение desperate_dreame »

Есфирь писал(а): Угораю, люблю наивных! Конкретные примеры в студию сюда, кто с одной копейки начал, построил бизнес, живёт без долгов со стабильной прибылью. Все примеры из твоего
личного окружения. Очень жду.
Зачем книгу по финансам покупать! Не приболели! арифметику все проходят в начальной школе - это сложение,вычитание деление, умножение. Всё! И надо деньги постоянно, без остановки считать.
А что разбогатеть это только бизнес? Стабильная работа "на дядю" с доходом выше среднего + инвестиции (акции, депозиты, недвижимость) не считается?
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 6467 раз

Re: Конкретные примеры, в студию

Сообщение T_Julia »

Есфирь писал(а): Угораю, люблю наивных! Конкретные примеры в студию сюда, кто с одной копейки начал, построил бизнес, живёт без долгов со стабильной прибылью. Все примеры из твоего
личного окружения. Очень жду.
Зачем книгу по финансам покупать! Не приболели! арифметику все проходят в начальной школе - это сложение,вычитание деление, умножение. Всё! И надо деньги постоянно, без остановки считать.
Пример в студию. Подруга 12 лет назад вернулась с дочерью из Москвы к маме в Краснодар, так как оплачивать съем и кормить себя с ребенком в Москве не вышло (это я к тому, что накоплений не было). Там тоже не не очень ждали, хорошей работы найти не могла. Через год примерно позвонила мне и захлебываясь рассказывала про книгу Азбука денег Шефера. ("Фу, секта какая-то",- подумала я и аккуратно перевела разговор на другую тему). Примерно в это время подруга перестала "работать на дядю" и открыла свое агенство недвижимости. Конечно, и сейчас она регулярно жалуется на тяжелые времена и трудности ведения бизнеса, что не помешало ей купить квартиру и отдыхать за границей по несколько раз в году. Да и тон, когда жалуется, вполне оптимистичный.
Москва
Есфирь

Конкретные примеры, в студию

Сообщение Есфирь »

desperate_dreame писал(а): А что разбогатеть это только бизнес? Стабильная работа "на дядю" с доходом выше среднего + инвестиции (акции, депозиты, недвижимость) не считается?
Давай о тебе, скажи тут как ты преуспела, конкретные твои шаги или твоего окружения,
если работаешь на дядю, у тебя рабочий
договор с фирмой дяди бессрочный?
На работу ходишь как на праздник и НЕ позвякиваешь весело кондолами? И ты независима от глобализации? И изменений скоростных политических, экономических?
Жду ответов на мои вопросы? Спасибо заранее.
Есфирь

Кокретно как у неё всё было

Сообщение Есфирь »

T_Julia писал(а): Пример в студию. Подруга 12 лет назад вернулась с дочерью из Москвы к маме в Краснодар, так как оплачивать съем и кормить себя с ребенком в Москве не вышло (это я к тому, что накоплений не было). Там тоже не не очень ждали, хорошей работы найти не могла. Через год примерно позвонила мне и захлебываясь рассказывала про книгу Азбука денег Шефера. ("Фу, секта какая-то",- подумала я и аккуратно перевела разговор на другую тему). Примерно в это время подруга перестала "работать на дядю" и открыла свое агенство недвижимости. Конечно, и сейчас она регулярно жалуется на тяжелые времена и трудности ведения бизнеса, что не помешало ей купить квартиру и отдыхать за границей по несколько раз в году. Да и тон, когда жалуется, вполне оптимистичный.
Кокретно, кто твоей подруге дал денег много и за что для открытия бизнеса? Тем более она была "окрылённой" от работы в Москве.
Что конкретно произошло, что ей без ничего, да, ещё с ребёнком, да, ещё с копейкой в кармане!Раз так! и агенство недвижимости! Жду ответов.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 6467 раз

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение T_Julia »

Никто не дал. Первое время в Краснодаре в чужом агентстве работала. Опыт получила, ну может на
работала базу клиентскую. Ушла оттуда - какое-то то время на себя в одиночку, потом дело пошло, сняла офис и наняла сотрудников. Без посторонних вливаний, как я поняла, очень уж жаловалась по телефону тогда, как дорого ей столы-стулья и компьютеры сотрудникам обошлись.
Москва
Есфирь

В денежном выражении, пожалуйста

Сообщение Есфирь »

T_Julia писал(а):Никто не дал. Первое время в Краснодаре в чужом агентстве работала. Опыт получила, ну может на
работала базу клиентскую. Ушла оттуда - какое-то то время на себя в одиночку, потом дело пошло, сняла офис и наняла сотрудников.
Как это в Краснодаре легко по-чёрному в одиночку работать безнаказанно.
А так если, реально, сколько конретно в деньгах стоит, предположим, тебе с наработанным опытом, клиентурой, раз так и официальное агенство открыть? Сколько это денег сейчас стоит и какие правовые шаги, и что ещё дополнительно надо сделать?
Давай как на духу.
Книжки все финансоаые, все, сказки про белого бычка и они мыльные пузыри, 100%.
Давай тебя просчитаем,работа? договор бессрочный? После работы на что сил хватает? Здоровье? Уверена, что не ответишь на эти вопросы.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 6467 раз

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение T_Julia »

Есфирь, ты материал для диссертации/курсовика/статьи в интернете на заданную тему собираешь или просто троллишь? Ты просила конкретный пример в студию, я привела подходящий под твои параметры
кто с одной копейки начал, построил бизнес, живёт без долгов со стабильной прибылью.
+ книга по финансам дала ко всему толчок.
Просить подругу написать мемуары ради пустого любопытства неизвестной ей форумчанки я не буду, уж извини.
А твой интерес к моему здоровью в контексте темы "Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию" представляется мне и вовсе странным.
Москва
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Конкретные примеры, в студию

Сообщение desperate_dreame »

Есфирь писал(а): Давай о тебе, скажи тут как ты преуспела, конкретные твои шаги или твоего окружения,
если работаешь на дядю, у тебя рабочий
договор с фирмой дяди бессрочный?
На работу ходишь как на праздник и НЕ позвякиваешь весело кондолами? И ты независима от глобализации? И изменений скоростных политических, экономических?
Жду ответов на мои вопросы? Спасибо заранее.
Позвякивать кондалами это что? Вставать рано утром на работу? Быть на связи в выходные?
Договор да, бессрочный, но я не слишком хороший пример потому что были родители и без копейки денег никогда не была.
А подруга приехала в СПб в 17 лет одна, родители помочь не хотели или не могли, но была одна. Училась, потом устроилась на работу, поднялась по карьерной лестнице. Купила квартиру, ездет отдыхать по паре раз в год.
И ты независима от глобализации? И изменений скоростных политических, экономических? Все зависимы, что с бизнесом что нет
Ответить

Вернуться в «Финансы»