"Покупать нельзя не покупать"

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Покупать нельзя не покупать"

Сообщение Суриката »

Вот и я к вам.
Имеется серая кожаная куртка с капюшоном для прогулок с ребенком. Осенью еще будем гулять с коляской, капюшон актуален если моросит дождь (гуляем практически в любую погоду).

Но.
Куртка меня эта достала уже очень давно, будучи беременной думала-ладно, осень еще поношу пока пузо растет, зачем мне новая? А потом выброшу. Весной (пару месяцев после родов) думала-ну куда мне сейчас новая куртка? Вокруг дома круги только нарезать... Вот осенью точно куплю.
А сейчас опять предательские мысли в голову лезут: зачем тратить деньги, курток с капюшоном приличных я не видела, все равно никуда не выхожу, а если и выйду у меня пальто 2 штуки висят почти не ношеные...
Ну и самое главное, куртка подустала и в ней "в люди" лучше не выходить :?
Гость

Re: "Покупать нельзя не покупать"

Сообщение Гость »

В следующем году гулять с ребенком в любую погоду не планируешь? В декретном отпуске важно самооценку сохранить. Мама должна быть красивая всегда, куртка с капюшоном для прогулок с детьми в моем гардеробе актуальна очень, но у нас климат суровый.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: "Покупать нельзя не покупать"

Сообщение desperate_dreame »

Я за новую куртку, в старой и ощущения не те, в новой будешь ходить и радоваться)))) Тут ведь удовольствие не только от новой куртки, но и от выбора, покупки. Очень важно идти по улице и себе нравиться.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: "Покупать нельзя не покупать"

Сообщение Мулечка »

И я проголосую за. Молодой маме нужно и о себе думать , и себе обновки покупать. Тем более вещь нужная и носиться будет!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: "Покупать нельзя не покупать"

Сообщение Лия_фа »

Купите куртку,найдите самую симпатичную.Раз давно планировали и всё откладывали,то теперь точно надо.Для самооценки,самоощущений приятных и для того,в чём вас будет постоянно ребёнок видеть,да и муж.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: "Покупать нельзя не покупать"

Сообщение Ксанчик »

Суриката писал(а): Но.
Куртка меня эта достала уже очень давно, будучи беременной думала-ладно, осень еще поношу пока пузо растет, зачем мне новая? А потом выброшу. Весной (пару месяцев после родов) думала-ну куда мне сейчас новая куртка? Вокруг дома круги только нарезать... Вот осенью точно куплю.
А сейчас опять предательские мысли в голову лезут: зачем тратить деньги, курток с капюшоном приличных я не видела, все равно никуда не выхожу, а если и выйду у меня пальто 2 штуки висят почти не ношеные...
Ну и самое главное, куртка подустала и в ней "в люди" лучше не выходить :?
Я тоже ЗА новую куртку, но выделенная фраза меня смущает. Если не находится приличных курток, то покупать абы какую, потому что так надо, тоже не стоит... Ходить в новой, но не лежащей к душе вещи не лучше, чем в старой, которая уже не ахти какая....
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: "Покупать нельзя не покупать"

Сообщение estrella »

Ксанчик писал(а):
Я тоже ЗА новую куртку, но выделенная фраза меня смущает. Если не находится приличных курток, то покупать абы какую, потому что так надо, тоже не стоит... Ходить в новой, но не лежащей к душе вещи не лучше, чем в старой, которая уже не ахти какая....
Присоединяюсь к данному мнению. У меня самой была проблема купить утепленную куртку (я в декрете,для прогулок),у меня критерий был-не черная,очень рада,что не купила прошлой осенью (в магазине только черные были),на днях случайно купила на распродаже светлую и очень довольна. Может просто отложить деньги и искать ту,которая действительно понравится.
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Покупать нельзя не покупать"

Сообщение Суриката »

Спасибо за ответы, действительно нужно купить новую, мне же мне в ней каждый день ходить. В эти выходные займусь поисками, надеюсь смогу найти то что нужно. И не передумать к выхам :? Пошла ка я в тему баловать себя.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: "Покупать нельзя не покупать"

Сообщение Лия_фа »

Меня эта выделенная фраза ни разу не смутила,т.к. это и моя вечная отмазка была,когда сомневалась в покупке необходимых вещей,по 7-8 лет носила,пока хоть немного было возможно.Тем более,что поняла по предыдущим сообщениям(глаз цепляется,т.к. сурикатов люблю),что ТС из достаточно большого города,раз у них есть такие банки,которых у нас есть,соответственно,если в моём махоньком провинциальном в магазинах появились(сегодня заметила) вполне приличные куртки,то и там можно найти.
Многие,в т.ч. и я,просто пытаемся отказывать себе во многом.
Всё будет хорошо. :)
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Покупать нельзя не покупать"

Сообщение Суриката »

ЛияФа, ты раскрыла мне глаза)))
я ведь совершенно искренне считала, что не покупаю куртку во многом потому что не могу найти подходящую. Не смотря на то, что целенаправленно ее не искала :D
Ты меня прям развеселила этим открытием, улыбку с лица не сотру никак :P
В общем, с мужем эту тему обсудила, в ближайшие пару недель отправляюсь за покупками, в том числе за новыми сапожками для прогулок. А как же, я ведь в день по три часа гуляю с сыном, здесь важна хорошая обувь!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: "Покупать нельзя не покупать"

Сообщение Мяо »

У меня проблема - не могу решить нужна мне посудомойка или нет.
За:
Не мыть посуду руками
Качество мытья лучше, чем руками
Когда моет муж - льет уйму горячей воды
Чистая раковина
На кухне есть под нее специальное место и отведение
Против:
Стоимость 13-15 тыр
Покупка спец средств
Дополнительный расход электричества

Вроде живем год без нее и норм, мыть посуду я конечно не люблю, но не критично. Но специальный ящик под нее так и манит :) (кухонный гарнитур оставили продавцы квартиры и у них машинка была). Мужу всеравно, покупка финансово серьезно не утянет, а я все не могу решиться. Вроде и хочется и баловство. Выбрала самый простой Бош 45см, чтобы через 2-3 года нежалко было оставить арендаторам, вроде уже почти заказала, но остановилась. Что думаете девочки?
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: "Покупать нельзя не покупать"

Сообщение Akyol »

На нашей первой квартире ПМ простояла 6 месяцев в ванной - какая же я была ДУРА!!! что не пользовалась
Аватара пользователя
Минни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 7:17 pm
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: "Покупать нельзя не покупать"

Сообщение Минни »

Однозначно ПОКУПАТЬ. Я свою купила в январе 2013 на свой день рождения в подарок. Ни разу не пожалела, жаль только что раньше без нее жила. Это очень удобно.
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: "Покупать нельзя не покупать"

Сообщение Тефочка »

Расход электричества и доп. Моющих средств, с лихвой компенсируется расходом горячей воды
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Покупать нельзя не покупать"

Сообщение Sister Gleadis »

Моей машинке 10 лет.С ее покупкой я,как в рекламе,женщиной себя почувствовала,а не посудомойкой.Я о ней мечтала всю жизнь,даже когда не знала,что они существуют.Руками так никогда не отмыть.А какой после нее хрусталь!Так не вытереть его,вот мне лично,никогда!А как хорошо в ней отмываются и греются банки перед консервированием!Не,на самом деле я никого не уговариваю,просто радуюсь тому,что у меня она есть :wink:
Ответить

Вернуться в «Финансы»