Страхование

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Страхование

Сообщение dreaminggg »

И ещё электронный полис страхования на шенген подойдёт? Если я его оплачу онлайн и распечатаю сама дома?
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Страхование

Сообщение zvezda »

Звоню агенту по автострахованию. Она говорит, что сейчас нельзя выбрать страховую компанию, как то подаётся заявка и кто свободен, тот и выпадает. А если выпадет компания, представительства которой нет у нас в крае? Фигня какая то...
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Страхование

Сообщение Fa »

dreaminggg писал(а): Вт апр 10, 2018 9:05 am И ещё электронный полис страхования на шенген подойдёт? Если я его оплачу онлайн и распечатаю сама дома?
Да, я так и делала последний раз для Италии.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Страхование

Сообщение dreaminggg »

Скажите а кто-нибудь знает страховую компанию Zetta (ранее СК "Цюрих") ?
У неё подозрительная низкая стоимость страховки получается - 800р на двоих. В отличие от других - 1200 - 1700р и т.д. условия и сумма покрытия везде одинаковые.
И кто знает про Тинькофф страхование? Оно надёжное? У Тинькофф 1220р
Я всё могу! :flying:
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Страхование

Сообщение ОсеньиЯ »

Хочу застраховать дом от пожара. Только. За зиму сгорели в селе два дома. Наши соседи и справа и слева горели в свое время, наш дом горел дважды у старых хозяев, первый раз полностью.
Опыт страхования еще в Советском Союзе очень негативный. Нас залило, на крыше прорвало отопление, пропала библиотека, обувь, ковры - получили копейки.
Что мне нужно знать?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Страхование

Сообщение Евгений »

zvezda писал(а): Чт апр 12, 2018 10:40 am Звоню агенту по автострахованию. Она говорит, что сейчас нельзя выбрать страховую компанию, как то подаётся заявка и кто свободен, тот и выпадает. А если выпадет компания, представительства которой нет у нас в крае? Фигня какая то...
Мне кажется,что эта рулетка выбирает страховые по региону. Я только один раз использовал пока. Дали ту, офис которой есть в городе. Делал через инет через сайт РСА.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Страхование

Сообщение zvezda »

Там пишут зайдите на сайт страховщика:
" Для заключения электронного договора ОСАГО необходимо осуществить следующие действия:
- зайти в личный кабинет на сайте страховщика (зарегистрироваться на сайте страховщика или зайти через Портал государственных услуг Российской Федерации);
- в личном кабинете заполнить заявление о заключении договора."
Как ты делал?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Страхование

Сообщение Евгений »

Звезда, могу соврать, не помню, долго мучился. "Родной" страховщик не давал оформить еосаго, глючил. Кажется, я пробовал в неродном Альфа страховании, Альфа отказала и перенаправила на сайт РСА. Там яоформил легко.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Страхование

Сообщение zvezda »

Я тоже в том году пыталась, ничего не вышло. Если все так же грустно, обращусь к агенту. Времени тыкать полдня теперь нет.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Страхование

Сообщение Белая_Медведица »

А с карты Космос с кешбеком через спец предложение в кабинете Пользы не пробовали?
Самое выгодное КАСКО нам насчитали у тинькофф - почти в 2 раза дешевле, чем в других страховых. Уже года 3 у них страхуем машину.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Страхование

Сообщение mamaviti »

ОсеньиЯ писал(а): Чт апр 12, 2018 3:59 pm Хочу застраховать дом от пожара. Только. За зиму сгорели в селе два дома. Наши соседи и справа и слева горели в свое время, наш дом горел дважды у старых хозяев, первый раз полностью.
Опыт страхования еще в Советском Союзе очень негативный. Нас залило, на крыше прорвало отопление, пропала библиотека, обувь, ковры - получили копейки.
Что мне нужно знать?
ОсеньиЯ, у соседей дома были застрахованы? Думаю у них лучше спросить, довольны ли они страховкой. У нас в организации все в обязательном порядке застрахованы от несчастного случая. У тех, у кого случались травмы, выплатами довольны. Страхует контора всех в СОГАЗе. У меня бабушка жила в сельской местности, от пожара она страховалась всегда и страховались абсолютно все жители деревни. Это даже не обсуждалось никогда, было само собой разумеющимся.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Страхование

Сообщение mamaviti »

Да и уточните в страховой - по-моему, если страховка от пожара, то порчу движимого имущества она не компенсирует. Страхуются именно стены. Поэтому у нас родственники вроде бы страховали сразу и дом от пожара и имущество. Может у вас только от пожара в советские годы была страховка? А стены не выгорели, вот мало и получили? Да скорее всего так и было. Логично, что тогда вы получили мало, ведь конкретно от пожара вы не пострадали фактически, так стены залило. А на имущество - нужна была всегда отдельная страховка.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Страхование

Сообщение zvezda »

Белая_Медведица писал(а): Пт апр 13, 2018 9:02 pm А с карты Космос с кешбеком через спец предложение в кабинете Пользы не пробовали?
Самое выгодное КАСКО нам насчитали у тинькофф - почти в 2 раза дешевле, чем в других страховых. Уже года 3 у них страхуем машину.
У меня нет космоса.
Кстати, вчера попыталась зарегистрироваться на сайте вск, до сих пор идёт загрузка :lol:
Значит, воз и ныне там.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Страхование

Сообщение zvezda »

Зашла в тинькофф, там нет моей старушки десятки :o ой, я ржунимагу, похоже ей пора на свалочку. Нет, верных друзей мы так просто не отдаем.
Немного - лучше, чем ничего.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Страхование

Сообщение argentina »

zvezda, я на сайте вск в пятницу без проблем зарегистрировалась.
Попробуйте регистрироваться не со страницы ОСАГО, а со страницы КАСКО или страхования имущества, через ссылку купить полис. И сначала все закройте, перезагрузитесь. На всякий пожарный;-)
Ответить

Вернуться в «Финансы»