Страхование

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Страхование

Сообщение Мурмур »

Ну то есть, если человек пытается рассказать о том что его интересует, то это уже скрытая реклама. Ладно, не буду больше... Пусть при необходимости агенты рассказывают, что же я забесплатно их работу делать буду.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Страхование

Сообщение Мурмур »

А не выдержала душа поэта, это я к тому, что в страховках есть исключения: и за это не заплатят и за то не заплатят... Так вот при ДМС тоже к сожалению не все процедуры и врачебные манипуляции входят в страховку. Как-то так :P , а дальше думайте сами, решайте сами - реклама ли это, тем более без получения каких-либо плюшек :D
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Страхование

Сообщение Фея Св »

на-дин писал(а): Вс дек 17, 2017 8:46 pm Фея Св, а ты можешь нам потом все рассказать в свойственной тебе понятной манере?
Про "конструктор"?
Я вижу, что у Мурмур в полисе разные суммы к выплате. По каким-то рискам одна сумма, по каким-то другая.
Мне, когда предлагали страхование, везде было просто "300 спартанцев тысяч".
А когда можно выбирать, это интереснее.
Вот входят в страховку полеты на самолетах, а я летаю только в отпуск от турагентства раз в год - так там и так страхуют полеты. А больше не летаю. Мне по этому риску не интересно возмещение в 300 тыс., т.е. я могу по нему поставить 1 руб. и, соответственно, уменьшить страховой взнос.
Или еще было в программе страхование от травмы в командировке. А я не езжу в командировки. Аналогично с полетами.
А какого-то риска я, может быть, больше опасаюсь. И по нему я бы хотела возмещение побольше, если что.
И я думаю, что такая опция выбора должна быть у многих компаний, просто мне уже не успели о ней рассказать - и так часа три с агентом прообщалась.
А у агента был упор в разговоре на "выгодность инвестиций" и больше 20% годовых. Вот мы 2,5 часа про выгодность общались. А под конец, когда я уже поняла, что 20% годовых тут и не пахнет, спросила у нее про просто обезопаситься хотя бы.

А вообще, я почитала отзывы на банках.ру про разные страховые компании, так что я не буду больше интересоваться этим вопросом. Если хотя бы треть правда.
Потому что там тоже надо делить эти отзывы на два.
Как кто-то пишет, что лежал ребенок в больнице с коклюшем, а врач сказал, что коклюш - очень опасное заболевание, а страховая сказала, что в перечень опасных он не входит, ах, какая плохая страховая, отрицательный отзыв ей.
А то, что весь перечень этих опасных заболеваний в страховке (рак, инфаркт, инсульт) - это писавшему неважно, он запомнил, что застраховался от опасных заболеваний.
Я же энерджайзер.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Страхование

Сообщение T_Julia »

ЦБ проверит доходность инвестиционного страхования
26.12.2017 10:58
​ЦБ проверит доходность инвестиционного страхования
ЦБ пытается проанализировать возможный градус недовольства граждан доходностью по инвестстрахованию
Страховщики жизни впервые получили запрос регулятора с требованием раскрыть в IV квартале этого года доходность договоров инвестиционного страхования жизни (ИСЖ), завершившихся в 2016 году и первой половине 2017-го. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на копию документа.
ИСЖ представляет собой комбинацию классического рискового страхования (риски смерти, дожития, несчастные случаи) и инвестиционного продукта, позволяющего выгодоприобретателю получить дополнительный негарантированный доход, зависящий от динамики выбранного клиентом базового актива (фондового индекса, курса доллара, цен на нефть и пр.). В случае досрочного расторжения договора клиент не получает назад всех уплаченных страховых взносов, но выкупная сумма, как правило, увеличивается пропорционально истекшему сроку страхования. Обычный срок полиса ИСЖ — три — пять лет.
Впервые полисы ИСЖ (для состоятельных клиентов) появились в России в 2010 году, многими страховщиками продукт стал широко предлагаться с 2015 года. А сегодня практически все крупные розничные банки продают полисы ИСЖ населению. При этом в законодательстве ИСЖ как вид страхования жизни не был описан, требования по раскрытию клиентам информации о ключевых параметрах страховой программы и о возможных рисках не существовали, а статистика по соответствующим сборам и выплатам регулятором не велась. Сейчас закон не обязывает страховщиков раскрывать доходность по ИСЖ, нет и соответствующей методологической базы.
В начале года регулятор уже рассылал банкам информационное письмо с рекомендацией информировать граждан при предложении им дополнительных продуктов и услуг в кредитных организациях. Теперь регулятор перешел к сбору статистических данных.
Центробанк пытается проанализировать возможный градус недовольства граждан доходностью по инвестиционному страхованию в период первых будущих массовых выплат, считает вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Максим Данилов. «Это единственная цель, которую преследует ЦБ. Все же боятся, что там будут одни нули», — говорит Данилов. Первые массовые выплаты по полисам ИСЖ придутся на 2018—2019 годы, указывал ранее президент ВСС Игорь Юргенс.
Граждане, которые оформляют ИСЖ, не знают особенностей продукта, банки предлагают его под видом вклада с большей доходностью, при этом информация об отсутствии системы гарантирования средств по этому продукту умалчивается, отмечает председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.
Источник
Давно пора. А то банки совсем уже последний стыд потеряли, обманом впихивая эти ИСЖ своим клиентам и ничем при этом не рискуя - "ну не шмогла я, не шмогла".
Москва
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Страхование

Сообщение argentina »

Девочки, мальчики, прошу вашей помощи в вопросе страхования квартиры.
Задумалась о страховании квартиры, которую планирую сдавать. В целом она без мебели, с ремонтом с/у (унитаз, 2 шкафчика, ванна, раковина с тумбой, зеркало, плитка, двери), раковина на кухне, из техники - электрическая плита. Ремонт от застройщика простой, но приличный.
Стоит ли вообще страховать? Кто определяет стоимость страхования объектов? На какую сумму лучше страховать гражданскую ответственность?
Может кто-то сталкивался с бесплатным страхованием от Росгосстраха? Что оно дает?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Страхование

Сообщение Евгений »

А бывает бесплатное страхование??? Или это Т9 шалит?
Ульяновские Мы, Симбирские..
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Страхование

Сообщение argentina »

Это мне фирма предложила страхование от партнера. Партнер указан выше. Как было рассказано: год бесплатно, потом нужно платить или послать далеко и надолго.
Но я не нашла условий бесплатного пакета. Нашла только пакет за 990 рублей с возмещением до 300 тысяч. Видимо, его и предлагают со словами "бесплатно".
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Страхование

Сообщение Богданалина »

Росхострах мне показался самым дорогим когда искала и сравнивала страховки.
Все как лучше!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Страхование

Сообщение zvezda »

Мне как-то "подруга" навязывала бесплатное страхование здоровья от росгосстраха. На деле оказалось, что обманным путём переводят в их НПФ. Почитать договор догадалась только я, остальные соседи подписали :lol:
Я бы не связывалась с Росгосстрахом там сплошное мошенничество. Только плохое слышала от их клиентов, ничего не выплачивают в страховом случае под любыми юридическими предлогами.
Немного - лучше, чем ничего.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Страхование

Сообщение argentina »

Девочки, спасибо! Смотрю все подряд пока, отзывы читаю, везде есть и плохие, и хорошие.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Страхование

Сообщение dreaminggg »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой фирме лучше оформить страховку для шенгена? Так чтоб по дешевле. Страховка самая стандартная. И вот сомневаюсь нужен ли указывать в страховке визовый риск? Шенген первый. Но переплата не маленькая. Как часто в шенгена вобще оказывают?
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Страхование

Сообщение Fa »

Страховку выбираю на сайте черехапа.ру. Задаёшь условия, вываливается список, отсортированный по стоимости. Смотришь какие у каждой дополнительные опции и выбираешь.
Риск отказа в визе... В какую страну подаёшь? Если есть билеты, бронь отеля, никакого криминала в анамнезе, почему должны отказать. Просто первый раз могут дать строго на сроки поездки, однократную. В Финляндию дают без билетов и без брони, по крайней мере в Питере.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Страхование

Сообщение dreaminggg »

Спасибо за подсказку 😊
Подаю в Италию. Вроде итальянцы на сколько я читала лояльны. Брони и оплаты уже все есть. Все в порядке с "историей". Просто я сейчас без работы. И у меня не будет требуемой справки с работы.
Я к сожалению не из Питера. Им в этом плане повезло конечно)))
Посмотрю сайт, спасибо))
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Страхование

Сообщение Fa »

Справки, выписки из банков о наличии средств прилагаешь?
Наличие семьи, детей, недвижимости - словом, всякие привязки, кроме работы. Работа - домохозяйка.
Напиши потом как пройдёт.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Страхование

Сообщение dreaminggg »

Из банка выписку прилагаю. А о наличие детей/недвижимости разве надо на шенген? Я знаю на США такое надо прилагать. В списке на шенген таких документов не было.
Да конечно напишу 😊 спасибо)
Я всё могу! :flying:
Ответить

Вернуться в «Финансы»