Страхование

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Страхование

Сообщение Мурмур »

T_Julia писал(а): Пн дек 18, 2017 10:15 am На-дин, это пять. Кстати, насчёт тюрем это не анекдот. Адвокаты на полном серьёзе советуют подзащитным застраховать свою жизнь и здоровье. Потому что к таким заключённым руководство тюрьмы относится куда более трепетно - страховая в случае чего из кожи вылезет, но докажет, что это был вовсе не несчастный случай.
А вот здесь вот неверно, от слова совсем. Страховая никогда не возьмет страховать военослужащих (только в силу закона) и заключенных. Правда не знаю, как поступит страховая, если военослужащий или заключенный застраховались раньше, чем перешли в данный статус :D . Но думаю по результатам расследования несчастного случая откажет на законных основаниях.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Страхование

Сообщение Евгений »

Мурмур, откуда такая уверенность?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Страхование

Сообщение Lennchik »

Ну зачем им повышенные риски?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Страхование

Сообщение Евгений »

Повышенный риск подразумевает повышенную премию, а не отказ от страхования. Если с этой точки зрения. Я именно хочу Мурмур услышать, откуда такая категоричность, на чем основана?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Страхование

Сообщение Мурмур »

не поняла вопроса :(
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Страхование

Сообщение Евгений »

Мурмур писал(а): Пн дек 18, 2017 6:36 pm А вот здесь вот неверно, от слова совсем. Страховая никогда не возьмет страховать военослужащих (только в силу закона) и заключенных. Правда не знаю, как поступит страховая, если военослужащий или заключенный застраховались раньше, чем перешли в данный статус :D . Но думаю по результатам расследования несчастного случая откажет на законных основаниях.
Я выделил фразу, по которой вопрос.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Страхование

Сообщение Фея Св »

Спасибо, мне очень приятно )).
Да, с цифрами работать люблю, а с буквами, к сожалению, нет.
Поэтому я могу что-то неправильно трактовать. Но думаю, что все, что может быть истолковано в пользу страховой компании, именно так и будет истолковано.

Столкновение мотоциклиста с автомобилистом - это, наверное, не несчастный случай, а ДТП. ДТП - отдельный риск. Может, мотоциклист не был застрахован от ДТП?

По поводу вооруженных сил и заключенных.

Посмотрела опять договора.
В одном:
Не являются страховыми случаями события, кроме событий по страховым рискам «Дожитие Застрахованного» и «Первичное диагностирование у Застрахованного СОЗ», произошедшие вследствие (в случае):
* Совершения Застрахованным лицом умышленного преступления.
* Участия в гражданской войне, народных волнениях всякого рода или забастовках, мятеже, путче, военных действиях, вооруженных столкновениях, иных аналогичных или приравниваемых к ним событий (независимо от того, была ли объявлена война), а также маневрах или иных военных мероприятиях.
* Пребывания Застрахованного лица в местах лишения свободы.
и в нем же:
Не принимаются на страхование лица: ...лица, проходящие службу в вооруженных силах, ... находящиеся под следствием или осужденные к лишению свободы.
Договоры страхования, заключенные в отношении таких лиц, считаются недействительными с момента заключения
В другом:
Не являются страховыми случаями события, кроме страхового риска «Дожитие Застрахованного», произошедшие вследствие (в случае):
* Участия в гражданской войне, народных волнениях всякого рода или забастовках, мятеже, путче, военных действиях, вооруженных столкновениях, иных аналогичных или приравниваемых к ним событий (независимо от того, была ли объявлена война), а также маневрах или иных военных мероприятиях.
* Совершения Застрахованным лицом умышленного преступления.
Это все на тех 16-ти страницах. Надо читать каждый конкретный договор.


Мурмур, реально, у вас талант.
Мне даже, несмотря на все то, что я тут почитала и понаписала, захотелось узнавать про конструктор условий (а думаю, что он есть) и опять рассматривать вопрос страхования.
Спасибо за то, что поделились опытом.

Останавливают суеверные соображения и то, что стабфонд у меня есть.
Я же энерджайзер.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Страхование

Сообщение Мурмур »

А так это из полисных условий, это даже Фея СВ приводила, если уж вы мне не верите:
"Читаем Полис:
...*он в настоящее время … не является водолазом, пожарным, скалолазом, работником ядерной промышленности, нефтяником, охранником и профессиональным спортсменом;
*он подтверждает, что не занимается опасными видами спорта на любительской основе, такими как: авиация, альпинизм, бокс, боевые искусства, дайвинг, парашютный спорт,
*…он не находится под следствием и не осуждён к лишению свободы."
Извините, не знаю, как красивую ссылку в середину поста вставить.
Мы это уже обсуждали, что людей занимающихся особо опасными видами деятельности страхует работодатель в силу закона и они не подлежат страхованию как обычные граждане. А про находящихся в заключении - все в цитате.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Страхование

Сообщение Мурмур »

Упс, опаздала :D
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Страхование

Сообщение Евгений »

Мурмур, у тебя отличная память!! Ттт Я рад за тебя! А я вот хоть и читал сообщения от Феи св, но я не обращаю внимание на то, что мне неинтересно. А поскольку я не планирую, чтоб меня касались эти ограничения, я и не вижу их в упор и не запоминаю. А ты быстро вспомнила, нашла и процитировала, молодец! Очень хорошо знаешь условия договоров. Можешь если что работать страхагентом...-))) память позволяет. Это можешь в резюме отразить..-)))
Фея св тож благодаря тебе сейчас профи станет. Изучила договоры вдоль и поперёк... По себе знаю, это очень полезно и улучшается запоминание материала на таких вот каверзных аналитических вопросах.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1382 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Страхование

Сообщение Николь_ »

Поддерживаю Евгения, эти две фразы не стыкуются абсолютно:
Мурмур писал(а): Пн дек 18, 2017 5:47 pm как на это посмотрит страховая - тем более не знаю, я на нее не работаю. :D
Мурмур писал(а): Пн дек 18, 2017 6:36 pm Страховая никогда не возьмет страховать военослужащих (только в силу закона) и заключенных.
С одной стороны "ничего не знаю, на них не работаю", с другой - абсолютная уверенность в том что "никогда не возьмется".
От постов, написанных Мурмур, остается очень стойкое ощущение "джинсовой рекламы" и очень много мутности при изложении фактов (что заметила и на-дин). В то время как Фея очень четко и не предвзято все описывает.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Страхование

Сообщение Мурмур »

Ну вот память-то у меня как раз профессиональная :D
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Страхование

Сообщение Мурмур »

Николь_ писал(а): Пн дек 18, 2017 7:29 pm Поддерживаю Евгения, эти две фразы не стыкуются абсолютно:
С одной стороны "ничего не знаю, на них не работаю", с другой - абсолютная уверенность в том что "никогда не возьмется".
От постов, написанных Мурмур, остается очень стойкое ощущение "джинсовой рекламы" и очень много мутности при изложении фактов (что заметила и на-дин). В то время как Фея очень четко и не предвзято все описывает.
Не понимаю, что такое "джинсовая реклама", а память у меня действительно профессиональная, я методист делопроизводства в банковской сфере, занимаюсь согласованием и написанием документов по банковским процедурам, поэтому поневоле знаю гражданское и банковское законодательство :D .
Но зуб даю, что никаким агентом не являюсь. Просто через меня до 200 страниц текста в день проходит.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Страхование

Сообщение Евгений »

Офф, а у меня наоборот, память отшибло на числа, когда через мои руки и мозг проходило ежедневно более тясячи квитанций с множеством номеров лицевых счетов, показаний счётчиков, сумм к оплате, адресов и фамилий. Цифры перестали в мозг даже заскакивать. Они глазами считываются, и сразу в пальцы на клавиатиуру уходят. Мозг защищается. Теперь прочитаю число и тут же забыл. Как там в теме про Литвака пишут, нервная дорожка протопталась. В обход мозга.. Не могу числа помнить и все! Если только логику включить в число либо эмоциональное что-то..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1382 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Страхование

Сообщение Николь_ »

Что такое "джинса" легко находится любой поисковой программой. Скрытая реклама. И "зуб" этого не отменяет.
Ответить

Вернуться в «Финансы»