Страхование

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Страхование

Сообщение ОсеньиЯ »

mamaviti писал(а): Сб апр 14, 2018 3:18 am ОсеньиЯ, у соседей дома были застрахованы? Думаю у них лучше спросить, довольны ли они страховкой.
два сгоревших дома перепродали, чуточку отстроив. Не знаю, были ли они в свое время застрахованы. В третьем живет древняя старушка, на мои здравствования не реагирует, поговорить с ней не получается. Так что все по слухам. Даже от чего наш дом горел - не знаем. Муж говорит, что скорее всего пожар пошел от камина, но это только его предположения.
На счет нашего страхования ничего не знаю. Мама умерла, а мне по молодости лет было не интересно. Но вроде мы страховались не от пожара, помню только разговор про мебель шел. Страховщица утверждала, что у нас дорогая стенка и надо страховать на большую сумму, чем раньше. Мама так и сделала, стала платить больше. После получения страховки больше ничего не страховала, посчитала, что толку нет.

Кстати, сегодня ночью горел еще один дом. Совсем недалеко от нас.
Мы, как выяснилось, застраховаться пока не можем, у нас нет технического паспорта на дом. Делать его пока муж не хочет, т.к. в мае мы начинаем переделку. Если я правильно поняла, что тогда на переделку нужно будет брать разрешение, а так мы будем получать паспорт по факту.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1580 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Страхование

Сообщение Мурмур »

Выполняю обещание данное здесь: viewtopic.php?p=1903541#p1903541
О своем опыте накопительного страхования рассказывала здесь: viewtopic.php?f=11&t=5790&start=285
А теперь новости: буквально на прошлой неделе опять общалась со страховым агентом, смотрела на каких условиях и на какую сумму могу застраховать внучку. В разговоре с агентом выяснилось, что на данный момент можно застраховать любой риск: опасные заболевания, несчастный случай, хирургию, госпитализацию и реабилитацию и т.п. как с накопительной частью, так и просто как рисковую. При этом можно застраховать, например, опасные заболевания+несчастный случай или опасные заболевания+госпитализация и т.п. Для меня стоимость страховки на сумму 250 тыс. только от опасных заболеванию составляет 1037 рублей в месяц, но нужно иметь ввиду, что мне уже больше 50 лет, для моей дочери при той же стоимости страхования в 2 раза меньше страховое покрытие составит 1 млн. рублей, т.е. чем моложе, тем дешевле :P .
По словам агента невыгодно страховать хирургию, т.к. выплаты по ней не покрывают стоимость операций, по своему опыту: при стоимости операции в 160 тыс. страховая выплатила 40 тыс.
По страхованию имущества, к сожалению, ничего сказать не могу, т.к. сама не страховала, но интересовалась, поэтому считаю, что при страховании квартиры нужно страховать конструктив и гражданскую ответственность. Страховать отделку с моей точки зрения не обязательно, т.к. в случае чего жить в испорченном интерьере можно, а при разрушенных стенах - нет.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Страхование

Сообщение Морскаядуша »

Мурмур писал(а): Чт дек 07, 2017 4:44 am вопрос к тем кто пишет о том, что получить страховые выплаты сложно, вы лично когда-нибудь это делали или это все чисто теоретические рассуждения?
Страховала сына школьника от несчастного случая - сломал пальцы на руках, на выплату можно было подать только после окончания лечения, а это 21 день, выплатили в течении 10 дней после подачи документов, сумма в 2 раза была больше моего взноса.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Страхование

Сообщение ODema »

Мы, правда, в другой стране живём, но напишу тоже.
У нас тут желательно страховки заключать на всё. В нашей семье помимо 3-х на машины есть:

- семейная на причинение ущерба третьему лицу , платим разово 47 € в год, пока ни разу не пригодилась, т-т-т.

-адвокатская, 147 € годовой взнос, обращались, наша страховая компания выплачивала 3.500 € и другая сторона такую же сумму (50/50)

-на дом, 234 € в год, первый раз за 7 лет обратились в компанию, т.к. 2 недели назад от сильного шторма повалило высоченное дерево на нашем участке и сломало наш же забор.
Сначала думали, будем сами делать за свой счёт, потом почитали документы (спасибо коллеге, подсказала), оказывается, страховка распространяется не только на саму постройку, но и на весь участок.
Позвонила в компанию, подтвердили. Было 2 варианта:

а.) нанять фирму по уборке и установке
б.) купить самим сетку ( у нас именно сеткой огорожено было) и поставить забор самим, за трудо-час страховка платит 12 €.
Мы им чек за сетку и столбики, и фотографии отправили по мейлу, написали, 7 часов. Сейчас позвонила в компанию, сказали, всё получили, дело в обработке, деньги переведут на счёт.
Мой муж выбрал второй вариант. Ещё немного и заработал.
Я сначала возмущалась, что она нам не нужна, но т.к. дом в ипотеке, банк настаивал на страховке.
Всё-таки со страховками надёжнее и спокойнее.
Bremen
Желтый кактус
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 8:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Страхование

Сообщение Желтый кактус »

То же поделюсь опытом.
У меня и у мужа есть полис "подорожник" Ресо. Покупали за 2380 каждый. В 2017 г. муж попал в аварию (ушиб легкого, закрытый перелом таза в 3-х местах, закрытый перелом руки - оперировали, вставляли пластину) получили 42 т.р. По ОСАГО за эти же травмы получили 137 т.р.
Москва
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Страхование

Сообщение Мяо »

Опыт:
Страхую квартиру в Ингосстрахе, страховой продукт Премиум (вроде) плюс опция новое за старое. Страховка на год стоит в районе 4,5тыр за однушку на первом этаже, гражданской ответственности нет, страховой лимит в районе 1 миллиона. 1,5 месяца назад на 3 этаже сорвало гибкую проводку, залило второй этаж и немного нас. Визуально повреждения были минимальны. Я даже не хотела связываться, но надо было страховать новую квартиру. Со всех сторон звучали комменты, что страховая не платит или делает все, чтобы не платить. Итог: звонок в страховую - они попросили акт от УК - получение акта от УК (на все не более часа) - на следующий день приехал эксперт, все осмотрел, описал, нашел то, что я сразу не заметила - я заполнила дома при нем все бланки, в бланке с реквизитами указала сумму предпрлагаемого ущерьа (30тыр) - ровно через 2 недели получила на карту 98тыр. На следующий день застраховала там же новую квартиру. Вывод: страховые платят и никаких усилий особых полученик выплаты мне не стоило.
Так же в отпуске первый раз воспользовалась медицинской страховкой ЕРВ - все было организовано на высшем уровне, очень довольна.
И у знакомого произошла неприятность - у жены нашли онкологию. Выяснилось, что работа страхует всех сотрудников по программе ингосстраха "Забота о главном". Уехали в Германию на лечение. Хочу застраховать.себя, мужа и ребенка - это порядка 30тыр/год. Лимит в первый год 1млн евро, далее 2 млн евро.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Страхование

Сообщение на-дин »

Вроде бы в этом случае доплачивают до какой- то суммы. Нет?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Страхование

Сообщение Мяо »

На-дин, ты про какую? Если про онко, то это не накопительное страхование жизни. Это страовка на случай критических заболеваний с оплатой лечения в любой стране мира с лучшими спецами по данному профилю + проживание и билеты.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Страхование

Сообщение на-дин »

Тьфу, не туда написала. :oops:
Санкт-Петербург
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3075 раз
Поблагодарили: 6469 раз

Re: Страхование

Сообщение T_Julia »

Мяо, а вот по той страховке, которая в платежку за квартиру автоматически вписывается, ты ничего не пыталась получить за залив квартиры? А то платим десятилетиями эти 100 руб/месяц, а будет ли толк в случае чего - неизвестно.
Москва
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Страхование

Сообщение Мяо »

T_Julia, нет, тк я ее не плачу и как мне говорили ранее - это страховка конструктива, но это непроверенная инфа.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Айвори
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 2:08 am
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Страхование

Сообщение Айвори »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сайт-агрегатор с большим количеством страховых для оформления ОСАГО. И кто оформлял электронный полис, расскажите, какой порядок действий (диагностика обязательно до оформления или можно после и т.д.)?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Страхование

Сообщение Аленка Иванова »

Оформление ОСАГО можешь начинать на любом официальном сайте крупной страховой компании, которая предлагает его оформить он-лайн. Всё равно перекинет на РСА, где ты окончательно определишься с выбором.
Агрегаторами пользоваться не рекомендую -- твои персональные данные могут "уплыть" в неизвестном направлении. Комиссию они, кстати, берут?

Без действующей диагностической карты оформить страховку нельзя
Ни онлайн, ни оффлайн

На всякий случай сделай сканы документов -- паспорт, права, СТС, ПТС, диагностическая карта
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Страхование

Сообщение Italiy »

T_Julia писал(а): Вт июл 09, 2019 1:08 pm Мяо, а вот по той страховке, которая в платежку за квартиру автоматически вписывается, ты ничего не пыталась получить за залив квартиры? А то платим десятилетиями эти 100 руб/месяц, а будет ли толк в случае чего - неизвестно.
Я раньше не платила, но потом случился случай залива у моей подруги. Она всегда платит исправно). Так вот пришли из диспетчерской, оценили и выплатили порядка 20000 (точно не помню), хотя у нее только в коридоре немного отошли обои. С тех пор тоже плачУ :D
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Страхование

Сообщение Морозная Вишня »

Девочки, подскажите, пожалуйста - при покупке полиса ДМС ты сам можешь выбирать клиники, где проходить лечение.
Или в самом полисе они прописаны?
И ещё - не в каждой платной клинике принимают по ДМС?
1/10 Мечты)) - 45 %
Ответить

Вернуться в «Финансы»