Я - Частный Предприниматель

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

ЧП - женское дело?

ДА, мы самые организованные!
196
67%
НЕТ, деньги должны зарабатывать мужья
97
33%
 
Всего голосов: 293

Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Taraxacum »

Доктор Марина, я два раза закрывала ИП, у которых был расчетный счет. Счета мы закрывали до ликвидации ИП. Уведомлять налоговую и ПФ об закрытии расчетного счета нужно обязательно, есть даже форма уведомления. Но при самой ликвидации ИП никаких справок о счетах не требовалось. С другим порядком действий: сначала закрыть ИП, а потом расчетный счет, не сталкивалась.
А сейчас от него не такой доход чтобы содержать ИП
Изменится ситуация - откроете заново ИП, закон никак не регламентирует, сколько раз и через какое время можно это сделать.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Shhh »

Девочки, подскажите пожалуйста! Если предприниматель берет на работу сотрудника, сколько процентов и куда он уплачивает с его зарплаты, а также будут ли у него (предпринимателя) какие-то еще изменения? Не меняется ли у него формат налогообложения или что-то подобное? Я пока нашла только про уплату налогов за сотрудника в ПФ и ФСС, но кажется там еще что-то должно быть.
Гость

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Гость »

Shhh, форма налогообложения не меняется, с суммы зарплаты работника за ваш счет оплачивается ПФР и ФСС, с работника удерживается и перечисляется НДФЛ (13%)
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

Shhh писал(а): Не меняется ли у него формат налогообложения или что-то подобное? Я пока нашла только про уплату налогов за сотрудника в ПФ и ФСС, но кажется там еще что-то должно быть.
Налоговый режим не меняется, но если ИП на вмененке или упрощенке, то он может при наличии работников только на 50% уменьшить налог по ЕНВД или УСН, а когда нет работнков , то на 100%.
И есть еще один очень существенный момент: резко возрастает документооборот и количество отчетности, даже если всего один работник: появляется кадровое делопроизводство, ежеквартальная сдача отчетности в фонды, годовая отчетность по НДФЛ... а еще есть вещи типа аттестации рабочих мест и региональные МРОТ :aaa:
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Shhh »

если ИП на вмененке или упрощенке, то он может при наличии работников только на 50% уменьшить налог по ЕНВД или УСН
Спасибо! Именно это меня и интересовало, только я не знала, как это правильно называется - просто помню, что были какие-то ограничения для самих предпринимателей. Тут просто возник вопрос, не оформить ли кое-какую подработку "вчерную" - "по-белому", вот и считаю, что проще и выгоднее :D
Рыжая Касандра
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 7:19 pm

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Рыжая Касандра »

А что за система по уменьшению налога по УСН на 100% ?
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Девочки, не совсем уверена, что в эту тему, если что, надеюсь, модератор переместит, куда правильней :wink: Понравилась статья, хотелось бы обсудить :bee:

КАРЬЕРА ПО-ЖЕНСКИ
Как показывает статистика, о собственном деле или карьерном росте сегодня мечтают около 80% работников, у остальных — амбиции стоят уровнем ниже. О том, какой процент из них составляют женщины, нам неизвестно, но думаем, что их немало.
Женская карьера в современном обществе требует переступить через стереотипы о мягкости, слабости и воплощать идею, которая «зажигает» вас, и заниматься делом, которое вдохновляет. С таким подходом карьерный рост покажется еще более близкой и осуществимой идеей.
Что нужно знать о женской карьере, чтобы стать успешной и противостоять гендерной дискриминации
1. Помнить о преимуществах женских качеств
А их, поверьте, немало: дисциплинированность, честность, адаптивность, постоянство, умение работать с людьми, способность решать несколько задач одновременно и многие другие. И у каждой женщины есть свой уникальный набор качеств, которые могут быть полезны предприятию. Найдите их и не бойтесь хвалить себя и рассказывать о своих успехах.
2. Работать на результат
Все просто: чтобы достичь успеха, нужно много работать. И это не должна быть просто работа, но нацеленная на эффективный результат. Ставьте задачи и выполняйте их на 100%.
3. Налаживайте полезные для себя связи
Каждый раз, когда ездите на профессиональные мероприятия – знакомьтесь с людьми, обменивайтесь полезной информацией и стройте хорошие отношения. Работники со связями ценятся у руководителя высоко.
4. Разделяйте личную и офисную жизнь
Не жалуйтесь на проблемы с детьми или мужем своим коллегам. Для этого есть подруга. И постоянные мысли о личной жизни на работе никогда не помогут обрести серьезное отношение со стороны коллег.
5. Любите то, что делаете
Любовь придает любому действию особую важность и смысл. С любовью ваша карьера пойдет «на ура» и вы добьётесь большего, чем даже думали.
Источник
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Морозная Вишня »

Вот тоже - если не в тему, то прошу перенести.
Есть у меня один вопрос, а на нашем форуме всегда рады прийти на помощь :D , за что его горячо люблю))
Правда я не предприниматель, но столкнулась с тем - что мне нужно оплатить счет фирме за товар. Максимум, что могу - это переводить с карты на карту :oops:
Девочки, помогите пожалуйста.
Мне пришёл счет по электронке - мне нужно его распечатать и идти в банк - а операционистка сама всё сделает? И что-то там с НДС надо уточнять?
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Fa »

Про НДС должно быть в счете написано - сумма НДС или не облагается.
Интернет-банк есть? Если есть, сама там перевод со счета карты по реквизитам в счете сделай.
Если тет, то да, в банк. Комиссия за перевод будет.
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Морозная Вишня »

Fa , спасибо большое!
Всё оказалось очень даже просто.
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Вераничка »

Девочки, подскажите пожалуйста
тарифы на вывоз мусора для ИП, от чего расчет, площадь, вид деятельности
как можно сэкономить или оспорить сумму
ранее, старому оператору мы платили 7тр за год и думали что это выше крыши. новый оператор принес договор на 37300. мы в шоке.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Fox »

Покопай в сторону расчёта платы за негативное воздействие окружающей среды. Есть организации, которые этим занимаются. На основе их заключения, можно снизить стоимость вывоза мусора. Кажется так. Давно делали - уже не помню.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Вераничка »

пока единственное что нашла из советов тырнета это заключить договор на вывоз мусора из персонального контейнера на своей территории. народ почему-то пишет что это дешевле, чем самостоятельный вывоз мусора в общегородские баки. чисто логически я это не пойму - сам вывозишь, дороже; приедут забирать спецмашиной дешевле- как может быть такое?
только если в первом случае тарифы рассчитываются по площади, во втором по объему контейнера? так что ли?
missDubrovina

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение missDubrovina »

В договоре должно быть по идее приложение с расчётом: тариф, объём бака, класс отходов, частота вывоза. Вот нужно смотреть, что такую сумму даёт. У нас 1 бак 120 л, вывоз 2 раза в неделю, платим 700 с копейками в месяц.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Natigra »

А у меня что-то совсем шарики за ролики заходят. Хочу закрыть расчетный счет в Промсвязьбанке и открыть новый в Сбере. Вроде изучила изменившиеся тарифы, убедилась, что могу вывести деньги со счета в ноль бесплатно, и значит, счет мне закроют за день. И все равно остается ощущение, что приду в банк, и с меня за что-нибудь сдерут деньги, или того хуже, окажется, что я просчиталась и не могу вывести деньги в ноль, поставят какую--нибудь сумму в картотеку, а это значит, 400 рублей за оформление документа на бумажном носителе. А сотрудникам на "горячей линии" тоже веры нет, потому что несколько дней звонила уточняла, на какой тариф я могу перейти, потом проверяла этот тариф сама на сайте, и оказалось, что одну статью расходов - интернет-банк, мне не сказали.
Ответить

Вернуться в «Финансы»