На чем мы не экономим.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение anasteysha »

я тоже не готова отказаться от влажной туалетной бумаги, мне и в голову не приходило, что на ней можно съэкономить (вернее экономлю - покупаю только по акции и сразу много)
но отказаться... нет
lydmila_mila
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Шпилькина »

девочки, некоторые пишут, что не экономят, заправляясь 95-м бензином. так ваши машинки, возможно, другой-то и не примут. далеко не все "всеядные")).

я имела в виду, что заправляюсь на определенных заправках, и не самых дешевых)).
в мою машину можно заливать 95-й или 98-й. я заправляюсь 95-м. разницы в том, как машина едет, нет.
98-й дороже, его реже бадяжат.
:witch:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Жаворонок »

Шпилькина писал(а):девочки, некоторые пишут, что не экономят, заправляясь 95-м бензином. так ваши машинки, возможно, другой-то и не примут. далеко не все "всеядные")).

я имела в виду, что заправляюсь на определенных заправках, и не самых дешевых)).
в мою машину можно заливать 95-й или 98-й. я заправляюсь 95-м. разницы в том, как машина едет, нет.
98-й дороже, его реже бадяжат.
Раньше заправлялась 92-м, ощущение было, что машинка "не тянет" и бензин быстрее заканчивался. Но из экономии ездила на 92-м несколько лет.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Breeze »

Не экономлю мало на чем :oops: вот мой скромный список:
- составляющие кремов - крема несколько лет варю сама и мои крема это просто суперлюкс :oops:
- как ни странно звучит, на прокладках (ежедневных и для КД) - покупаю урологических они более высокого качества и комфорта и значительно дороже обычных
- ленивый пляжный отдых только в отелях категории de lux. Хотя....нет, здесь слукавила, экономлю - ездим в несезон :oops:
Не знаю относить ли к категории "не экономлю" тот факт, что многое покупается по распродажам и акциям? Например если я купила качественную, изначально дорогую обувь с уценкой 70% - это "экономлю" или нет? На качестве не экономлю, на цене - сильно. То же самое и с одеждой, едой, даже мебелью! У меня есть время на поиски скидок и акций, а также "спортивный азарт" - практически все у меня высокого качества, но по полной цене мало что покупается :oops:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Bepa »

Мы же здесь о деньгах говорим, значит на одежде и обуви экономишь. Я и сама вспомнить не могу на чем мы не экономим.
Путешествия? Ну да, в самой поездке не экономим, но и не бросаемся на первые попавшиеся сувениры и развлечения. А в процессе подготовки экономим, ищем наиболее выоодные билеты, отели и т.п.
Лечение? Всегда ищу наиболее выгодную цену поближе к дому и спрашиваю у врача о недорогих аналогах лекарств.
Обучение? Многие материалы берем бесплатно или почти бесплатно из интернета. Муж хотел программистские курсы, долждался новогодних скидок.
Еда? В полный рост, хотя придерживаемся принципов правильного питания.

В общем разумная экономия присутствует во всех сферах жизни.
Если мне хочется - сбудется!
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Simamoto »

Не экономлю на качестве почти всего, что со мной контактирует. Еда, постельное белье, полотенца, кремы, бытовая химия и т.п.
Активно экономлю на количестве: стараюсь планировать меню, чтобы не выбрасывать продукты, наношу крем только на влажную кожу, не пересыпаюстирального порошка, где можно - обхожусь без бытовой химии....
Думаю, многие действуют так же ))))
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3465 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение LaGorda »

Почитала тему, отметила за собой два момента: не экономлю на оправах для очков и линзах. Очков у меня несколько пар, оправы подбирались под цветовую гамму одежды, если оправа нравится - скидок ждать не буду. Ну и с учетом уровня близорукости и большой разницы "в минусе" между глазами - линзы заказываю самые дорогие, тонкие, с всевозможными покрытиями, предпочитаю немецкие, хотя знаю, что сейчас и Израиль и Франция, и Япония выпускают сложные линзы немногим хуже (если не того же уровня) и более приемлемой цене. :sad:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение феля »

думала у меня будет огромный список того, на чем я не экономлю, но когда начала писать, поняла, что так или иначе экономлю почти во всем...
даже самые баловательные или какие-то штучки из разряда "хочу!хочу" все равно сравню цены и найду где дешевле.

ну разве что какие-то лекарства или мед.процедуры - здесь не буду искать дешевое, в этом главное качество.
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Simamoto »

феля писал(а): ну разве что какие-то лекарства или мед.процедуры - здесь не буду искать дешевое, в этом главное качество.
Феля, я бы тоже так сказала, но трезво подумала и... лекарства, - стараюсь смотреть, есть ли более дешевые аналоги и в чем разница. Раньше покупала ацикловир вместо зовиракса, а теперь наоборот, - дорогущий алломедин. Но его надо в разы меньше... экономия, однако ))))
И с мед. процедурами... Сразу спрашиваю, есть ли дисконтная программа и когда она начинает работать. С учетом цен в моей стоматологии - не один десяток тысяч рублей сэкономила ))))

Да... на всем экономлю, наверное. Денег только уходит... немало ))))
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение lovely »

совсем не экономлю на стрижке (чудом нашла мастера и меня все устраивает), на бассейне.
частично не экономлю на одежде и обуви-из обуви бывает очень трудно найти хорошую колодку и цвет/качество. с одеждой получается почти так же-главное,чтобы хорошо сидело+качество.
на всем остальном с удовольствием экрномлю в большинстве случаев
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Ptachendo »

Я не экономлю на здоровье. Обязательно прохожу всех врачей, которые требуются. Сейчас вот нужно было решать интимную проблему и я пошла в часную клинику, хотя через несколько месяцев можно было бы лечиться бесплатно.
Не получется экономить на питании. Муж ест только био мясо. Так что у меня выбор или экономие на питании или его здоровье (считаю, что мясо в небольших количествах человеку необходимо). Так же не экономлю на фруктах для себя. Мне акционные фрукты из супермаркета просто не вкусно есть.
Поняла, что с повышением благосостояния перестала экономить на туалете и воде. Раньше искала бесплатный туалет в торговом центре, теперь же скорее зайду в платный, если бесплатный далеко. Начала покупать себе воду, когда хочу пить. Раньше тоже на этом экономила.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18602 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение КрЫсавица »

А что значит био мясо? Экологически чистое, из деревни?
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Daura »

Не экономлю на отдыхе, не обязательно отдых класса люкс, но мне надо куда-нибудь съездить 1-2 раза в год, могу поехать в отпуск в кредит.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Ptachendo »

КрЫсавица писал(а):А что значит био мясо? Экологически чистое, из деревни?
Если честно озадачили своим вопросом. Био мясо это и есть био мясо. На нем так и написано. Я не из СНГ. Очень удивлена, что в России его еще нет.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Svetter »

Ptachendo писал(а): Мне акционные фрукты из супермаркета просто не вкусно есть.
Не вкусно, потому что дешевле? :o Или у вас акционные - значит плохое качество? У нас акционные обычно в сезон этих фруктов, завозят огромное количество сразу и как правило качество и вкус хорошие, иначе, они же "зависнут".
Ответить

Вернуться в «Финансы»