Деньги на питание

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание

Сообщение Kosia »

Да,я тоже люблю всякие пельмешки налепить,варенники.Буквально вчера приготовила последнюю порцию перцов фаршированных,замороженных осенью(эх,ещё-бы пару морозильников,да место в моей 5 ти метровой кухне для них).Но, перцы мы едим только с мужем,детей раньше насиловала,а потом перестала,не любят,значит не любят.Жалко,конечно,ведь они такие вкусные( пишу и у меня слюна капает).Зато капусты в этом году не засолила,не то что поленилась,а настрой был не тот(летом очень болел свёкр,потом осенью похороны,ну и вобщем-не заставила себя). Плохо без капусты,она сейчас 35-40 руб,да там ещё обрежешь кучу. По этой же причине из заготовок сделала только огурцы -помидоры маринованные. Обычно ещё салаты всякие,заправки для супов кручу. Но зато на следующий сезон у меня планов громадьё, уж заготовлю так заготовлю во все банки,а банок у меня оч. много...
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание

Сообщение Ольkа »

Kosia, неужели у вас осенью овощи-фрукты такие дешевые, что выгодно консервировать? Я капусту посолила осенью банку 3-х литровую, съели - перед новым годом еще одну посолила. Цена ненамного дороже. А с огурцами-помидорами вообще засада вышла... Поехали с мужем летом на оптовый овощной рынок (там знакомая работает), она отговорила нас брать помидоры-огурцы, потому что они китайские, совершенно безвкусные. В результате купили мы на рынке у бабушек ТЕ ЖЕ овощи, только сложенные в ведерки и от этого, видимо, в 4 раза дороже! Вот какие нынче бабушки :o продвинутые! Теперь если буду покупать - только у знакомых!
Tuta
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 2:37 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги на питание

Сообщение Tuta »

заготовки это сила! Причем я даже больше полюбила заморозку - морожу все что вижу! Это потому, что мы морозильник летом купили, а то раньше разгуляться было негде! Жаль что перец у нас, кроме меня никто не ест... Ну конечно на ягоде и овощных смесях экономлю сильно.
Tuta
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 2:37 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги на питание

Сообщение Tuta »

Олька, у нас огорода нет - кручусь как могу, на рынке покупаю, но у нас сразу видно - где бабушки дачницы, и помидоры видно - соответственно. Огурцы брала местной теплицы - нестандарт, зато по 5 руб. Что-то родственники давали - так целый морозильник и насобирали!
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание

Сообщение Ольkа »

Tuta, у нас китайцы в пригороде накупили земли, построили теплицы. Огурчики, помидорчики - ровненькие, маленькие, такие красивые, не отличишь от домашних. Вот бабульки этим и пользуются - едут на оптовку или даже в теплицу, покупают, а потом перепродают на рынке. Огурцы я покупала 150 руб 3-х литровое ведерко, а помидоры - 40-50 руб/кг. Вот такие золотые консервы получаются.
Tuta
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 2:37 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги на питание

Сообщение Tuta »

Да, цены конечно ах! Я маленькие домашние огурчики брала 200 руб за большое ведро (наверное кг 8). Тогда может и не заморачиваться, а смотреть в магазинах. В наших есть вполне приличные овощные консервы, и цены я считаю нормальные. Я очень магазинные помидора в собственном соку люблю!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание

Сообщение Kosia »

А у нас в октябре капуста в некоторых магазинах была по 9,90, недели 2 цена держалась(и в прошлые года тоже самое). Лента даже делает осенью спец. каталог -Всё для консервирования. Вот тогда перец Ласточка (в основном зелёный,но попадаются и красные особи) стоил от 25 до35руб. А у нас есть ещё сеть магазинов Сезон (правда далеко ехать автобусом),там овощи дешёвые .Огурцы я поймала по 10 руб,а помидоры пальчиковые краснодарские(это точно) по 20 руб. Это было в конце июля и я успела закатать приличненько .А всякие хрены и укропн.зонтики я беру у приятельницы на даче. У неё же второй год подряд разживаюсь красным крыжовником(самосбор и самовынос) и яблоками. В этом году было столько много,что они не знали куда девать. Только морковь в этом году у нас была оч. дорогая,а свеклу видела по 8-10 руб. Надо было замариновать,я раньше часто делала. Сейчас себя кулаком по лбу бью,рук пожалела,глупая(после чистки и резки больш. кол-ва варёной свеклы у меня дня 4 пальцы и ладошки розовые).
А ещё, девочки ,открою страшную тайну : у нас в городе есть такой универсам "Народный". Неоднозначный такой магазин ,там очень-очень дешёвые овощи,сейчас картошка стоит от(не падайте в обморок) 1,99р (размером с крупн. грецкий орех) до 16,99р(нормальная), морковка 9,99р, яблоки от 15,90р и другие овощи-фрукты дешевы. Качество - нужно,конечно внимательно смотреть. Яйца там мелкие по 9,90,сахар по 29,9р, халва по 49,9р,мой люб. бело-розовый зефир по 59,9р,творог по70р и многое другое дешево. НО... Во-первых,от меня оч. далеко - 3 транспорта,2 часа в одну сторону , и там просто НЕ ПРОТОЛКНУТЬСЯ. Со всего Питера,с пригородов туда едут пенсионеры,много гастробайтеров закупается,хотя на стоянке ТААКИЕ джипы бывают стоят и тётки в шубках по 2 тележки набирают. Всё правильно,деньги нужно учиться всем считать,а не только пенсионерам. Я там бываю крайне редко,стараюсь выбирать дни праздников,т.к. народ в основном празднует,а не по магазам шарится,напр. 7 ноября или 2 января(не праздник,но ещё не протрезвели).Думаю,ехать ли 23 февраля.Для меня эти поездки своего рода развлечение,выброс адреналина или охота.
Читала много городских форумов про этот магазин,мнения разделяются.Но я для себя решила ,что буду иногда ездить и тщательно следить за свежестью покупаемого,хотя ни разу не попалось ни одного тухлого яичка или чего-нибудь другого(не считая пары гнилых картошек в 3-4 кг сетке ). Прото если что-то мне не понравилось,то я и даром не возьму(всё равно на себе через весь город везти,а дома выбросить?).
Девочки из Питера,адрес этого "чуда'' м. Ладожская ,пр. Косыгина21. Только,если решитесь поехать одевайтесь попроще,кошелёк прячьте подальше и ничему не удивляйтесь!
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Деньги на питание

Сообщение ДикторШа! »

ОООООООО! :wow: Это и есть КОММУНИЗМ? :wow:
Пошла с жабой бороться. :cry:
Аватара пользователя
Донна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 9:29 pm
Откуда: Клин, Московская область.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Деньги на питание

Сообщение Донна »

А я на нях испытала настоящее потрясение. Была в Магните. Купила курочку Краснодарскую по 88 рублей за кг (около дома курятина дороже 100 рублей стоит). Сначала порадовалась, потом стала читать что на расписном пакете написано.
Озадачило слово СОСТАВ (это в целиковой-то курице!!! :wow: ).
В общем состав был богатый: курица, вода, соль, стабилизаторы и всяческие там Е...
Кстати при разморозке воды там было и правда много. Вот тебе и экономия :evil:
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание

Сообщение Kosia »

Там с этим магазином Народным всё не так просто,его пытались много раз закрывать,т.к. работают там одни гастробайтеры, т. к. старое здание,т. к. не совсем чисто в нём и аккуратно,но бабульки встают на защиту.Да и поговаривают,что он нужен хозяину для прикрытия,типа ширмы и с властями у него всё тип-топ. Пенсионеры ликуют!!!
Я думаю,что и из другого города можно в поисковике набрать Народный магазин, С.Петербург,Косыгина 21. И найти официальный сайт. Там на сайте есть каталог с ценами (предложила для мазохисток). Я и сама бывает закуплюсь в той-же Ленте,а потом сижу и подсчитываю,сколько бы я съэкономила в Народном( я же говорю - диагноз -мазохистка).
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деньги на питание

Сообщение Sister Gleadis »

Ой,Донна,спасибо!А я сегодня тоже была в Магните,хотела купить курицу,но забыла и всю дорогу назад об этом переживала!А ведь и с мясом у них такая же муть-я как на свиной лопатке дома увидела "состав",так с тех пор там мясо не покупаю.Может,и в других местах такое же мясо,а Магнит просто честно об этом пишет,но всё равно как-то неприятно...
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание

Сообщение Kosia »

Донна,я недавно пересматривала фильм из цикла Среда обитания,как раз про кур и яйца ,наз. Роковые яйца (Булгаков здесь ни при чём) и там как раз про такие ситуации рассказывается. При разморозке вытекает много жидкости,а потом при приготовлении ещё жидкость выпаривается.не замечали,что бывает положишь вроде-бы полностью оттаявшие кусочки на сковороду,а через некоторое время они как будто плавают в чём-то? Значит,с этим мясом или курой поработали(типа влагоудерживающих агентов Е-какихто).
Всем советую пересмотреть всю серию этой Среды обитания,там и про б. химию,про косметику, про фаст-фуд и про всё-всё.
Девочки,подскажите а как в кусок то-ли грудинки,то-ли ветчины попал растительный белок.Это я недавно хотела прикупить сей продукт и изучала этикетки. И у некоторых производителей он присутствует. А на вид вроде целиковый кусок мяса в вакуумной упаковке. Как такое возможно?
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Донна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 9:29 pm
Откуда: Клин, Московская область.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Деньги на питание

Сообщение Донна »

Возможно инъекции какого-либо состава на основе растительного белка делают.
Кстати по поводу "Среды обитания". С компьютером я дружу плохо. Если кто в меня кинет ссылкой (чтоб не засорять тему, лучше в личку), подскажите где можно посмотреть в инете.
Заранее спасибо.
Tuta
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 2:37 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги на питание

Сообщение Tuta »

я во всех магазинах предпочитаю брать только охлажденное мясо, причем чтобы была дата производителя. Т.к. беру местное, то это как правило 1-2 дня назад. Замороженное никогда - мало ли чего там. Как оказывается - была права.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание

Сообщение Kosia »

Tuta, в масштабах многомиллионных городов это нереально или будет запредельно дорого.Вам очень повезло,что в вашей местности сосредоточено много мясоперераб-х предприятий,это здорово,так и должно быть по всей стране. Но у нас вокруг крупных городов загнобили всё с.хозяйство,всё привозное. С птицефабриками вроде опомнились лет 8-9 назад,стали восстанавливать.А то нам яйца из Финляндии возили в пром. масштабах в начале 2000х годов.Позор - маленькая Финка кормила огр. Питер. Теперь вроде с курой и яйками наладилось.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Закрыто

Вернуться в «Финансы»