Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение Smolochka »

А я вообще считаю, что для замужней женщины с ребенком, а то и 2-мя нет никакого смысла заниматься собственным бизнесом, если она, Конечно, желает проводить свое время с семьей, а не с поставщиками/ клиентами. К тому же, бизнеcвумен, как правило, приобретает определенные черты характера, больше свойственные мужчинам, а сколько при этом еще нервов и сил тратиться! :wow:
Кроме того, если она пожелает родить дитя - это же 3 года , а то и больше из своей карьеры, мягко говоря вычеркнуть! :att: Хотя, конечно, можно и через 2 месяца после родов пойти работать, но как это скажется на ребенке еще вопрос... :roll:
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:26 am
Откуда: Киев

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение Lilit »

Я никогда не хотела заниматься бизнесом, для меня лучшче работать на "дядю", потому что он должен думать о том где взять денег мне на зарплату, где взят сырье для работы, где взять уборщицу для чистоты и чем ее оплачивать и т.д. А я могу думать только о работе и делать ее хорошо. Главное не ошибиться с выбором "дяди"...
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение Уверенная »

Для тех, кто не хочет заниматься бизнесом, но желает организовать достойный уровень жизни - надо только правильно распределять свои доходы, накопления инвестировать и тогда, пусть немного позже, чем бизнесмены, они создадут себе состояние, приносящее пассивный доход, который оплатит все расходы и немного больше.
Аватара пользователя
Горлица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:54 pm
Откуда: Серединная страна
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение Горлица »

Уверенная, спасибо за совет. Он как раз для меня. Теперь осталось найти "дядю", как говорит Lilit и хорошо выполнять свою работу. Благо это я умею. А вот бизнес совсем не для меня. Я ведомый человек.
Мы лучше, чем о себе думаем.
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение Уверенная »

Ничего страшного нет, если человек не хочет заниматься собственным бизнесом, мы все разные, у нас разные характеры и предпочтения, а вот финансовой независимости мы можем достичь все и владельцы бизнеса и наемные работники, надо только этого искренне захотеть
Аватара пользователя
Ania_
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 1:22 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение Ania_ »

Я никогда не хотела быть бизнес-вумен. У нас в друзьях много бизнесменов и все почему-то прям в шоке, когда я им говорю, что не собираюсь открывать свою фирму с моим экономическим образованием. А мне нравится, что я могу приходить в офис к 8, делать свою работу так хорошо, как могу, до 16. А потом закрывать дверь офиса и забывать о работе до следующего рабочего дня. И получаю достойную зарплату за свой труд.
Твоя клетка в твоей голове
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение волкозай_new »

На таких условиях (до 16 часов, забыть о работе до утра, и получить достойную зп при этом) мне тоже бы хотелось работать, простите за офф-топ (о своём бизнесе и не думала всерьёз никогда). Но я даже не представляю, в какой сфере, не то что в какой организации, я так могла бы устроиться. Пока получалось только "работать как могу", причём были либо задержки на работе после 6 вечера, либо дома ещё что-то доделывала... и вот уже несколько лет совершенно не представляю, как мне жить в этом мире, как зарабатывать... но это уже в тему типа "не хочу работать" (или не могу работать?)
Помыть посуду и завоевать мир
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение Normandiy »

Волкозай, а пассивный доход у тебя есть?
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение Natti »

Волкозай, такие сферы и такие организации есть. Я всю свою жизнь (стаж свыше 20 лет) работаю на государство, как и мой муж. Я бухгалтер, он врач. По молодости хотелось периодически куда то метнуться, как-то переменить свою жизнь, уйти в тот же бизнес. Но с годами поняла, что это не для меня. Всю жизнь развиваюсь в своей профессии, стала высококлассным, хоть и узким специалистом. Сейчас довольна своим положением, своим заработком. Работаю с 8 до 16. Не руководитель и не организатор, но хороший исполнитель. Так что и не в бизнесе можно жить нормально и быть довольной собой.
Кто, если не я?
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение волкозай_new »

Я ж не спорю, что такое возможно. Я про себя говорю, что не знаю таких вариантов. Знаю, что хорошим бухгалтером или программистом мне не быть (ну как-то по-другому мозги устроены видимо, и при постоянной работе за компом проблемы со здоровьем), сфера финансов - в целом похоже моё слабое место, медицинский или юридический даже закончить не смогла бы наверное (а сейчас учиться гораздо сложнее, точнее тяжелее, чем в 18, уже проверила). Что у меня может "пойти" - не знаю (вот вроде не дурочка и всё понемногу получается, но чтобы хорошо получалось - ничего не нахожу). При этом я уже не девочка, и высококлассным специалистом стану к очень солидному возрасту получается (если стану), а как жить сейчас? Куда деваться, чтобы лет через пять получилось что-то "приличное" из меня, даже если начну пусть с минималки? Как это совместить с попытками родить ребёнка, ведь он тоже потребует много сил и времени?
Причём с детства я именно что привыкла к "неофисному" графику у женщин в семье и окружении (либо те же врачи, работающие посменно около дома, либо ушедшие в торговлю "на себя" в лихие 90е как подмога мужу), именно такая модель семьи в голове сидит видимо.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение волкозай_new »

Normandiy писал(а):Волкозай, а пассивный доход у тебя есть?
Нет, личный доход у меня никогда не покрывал мои потребности, в том-то и дело. Так что даже честно отложить 10% от дохода и чтобы при этом прожить на оставшиеся - не получится, только за счёт других членов семьи.
Помыть посуду и завоевать мир
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение AnytkaSm »

Интересная тема.
Я тоже как и волкозай знаю точно, что в бизнес не хочу . А чего хочу? А фиг его знает...

А вообще мне кажется бизнес (ну если это не продажа собственноручно лепленых пирожков в закутке возле дома) не для женщин. Все таки у мужчин зарабатывать получается лучше. Есть конечно исключения типа Мери Кей Эш и Эсти Лаудер, но это скорее то самое исключение которое подтверждает правило.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение Молли По »

AnytkaSm писал(а):А вообще мне кажется бизнес (ну если это не продажа собственноручно лепленых пирожков в закутке возле дома) не для женщин. Все таки у мужчин зарабатывать получается лучше.
Как-то вы лихо и несколько примитивно отделили бизнес от не-бизнеса, мужчин от женщин, город от деревни... У сферических в вакууме мужчин "зарабатывать получается лучше" только от того, что они могут этим заниматься самозабвеннее, чем сферические в вакууме женщины. А конкретные люди все разные.

Зарабатывать не равно бизнес. Я умею зарабатывать, руками, головой, но не бизнесмен. Я ремесленник. Бизнес - это организация процесса, я же предпочитаю непосредственно "производить". Лепить собственноручно пирожки - это как раз не бизнес, а ремесло. Бизнес - это организовать пару "лепщиц", продавщицу, рекламиста в единую команду, которая приносит организатору прибыль. Мне вот именно это - не интересно. И разумеется, порядок денег у ремесленника и бизнесмена - разный, но что делать :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение Жаворонок »

Я тоже ремесленник. Подумываю про свой маленький кабинетик и 10-20 маленьких пациентиков :). Но это пока так - мысли. Надо хоть какую категорию получить, чтобы хоть что-то открыть. Надо на тренинг сходить по финансовой независимости. Может там бизнес-план подробнее составлю.
П.С. Девочка делилась. На таком тренинге была. Надо было взять самую бредовую идею и придумать как ее осуществить. Она хотела "самолет". В итоге сошлись на том, что не надо его покупать. Достаточно получить летные "права" или просто арендовать. Этого ей хватало в свете ее нужд и все оказалось не так дорого. Я вот думаю, что кабинетик надо оборудовать. А для выездов этого не надо.
:kass: Всё будет!
missDubrovina

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение missDubrovina »

А я хочу заниматься бизнесом) потому что это сфера, где всё зависит только от тебя и как потопали, так и полопали))
Ответить

Вернуться в «Финансы»