Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Мамзель, а для чего тебе бизнес? И как именно к этому относится муж?

Аленка Иванова, ну ты крутая барышня! И если б не Птиц и не мультик :evil: Но ты ж симпатяга!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Мамзель писал(а): я тоже бы хотела и смогла при поддержке, конечно, заняться тем, что мне кажется интересным. Но вот муж категорически против, он хочет спокойной размеренной жизни, а без его поддержки мне не справиться. :(
Пока с мужем не обсудишь все ньюансы,лучше в бизнес не лезть.Тем более что у тебя детки маленькие,как я поняла.Если ты понимаешь,что ваших денег не хватает на учебу детей,что ты сможешь раскрутить свое дело,которое будет приносить и прибыль и удовольствие,то так об этом и скажи ЛМ.Но открыть свое дело,придумать его это еще не все.Надо помещение/аренда,разные разрешения,если денег на открытие мало-кредит с %.
Поэтому обязательно нужна поддержка и одобрение мужа,вы же семья все-таки :wink:
Можно поискать работу по совместительству.Вот мне реально не хватает общения с людьми :lol: и график у меня по-сменный,но можно сказать даже свободный.Я сейчас ищу еще одну работу исключительно для души.Выбираю по деньгам(чем больше ,тем лучше),и условиям,которые я ставлю работодателям.Все делаю основательно,тк основной доход у меня есть,могу и по-выбирать.
Последний раз редактировалось Умничка Чт май 15, 2008 2:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Рационалка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:14 am
Откуда: Приморье

Сообщение Рационалка »

Мамзель,в маленьком городе бижЮтерия ,на мой взгляд, и ,особенно на первом этапе, может быть только сопутствующим товаром, например,к парфюмерии,белью или тканям. Иначе,придется РЕГУЛЯРНО соблазнять клиента постоянной рекламой, а это затраты.И еще: подумай о том, что более НЕОБХОДИМО : обувь для ребенка или бусики,т.е. куда вперед понесет выручку "мамочка" - конечно в обувной,а там--бац! на выходе,довольная покупкой сандаликов, наталкивается на витрину с бусиками.
Аватара пользователя
Мамзель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:55 pm
Откуда: Северянка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мамзель »

Рационалка писал(а):Мамзель,в маленьком городе бижЮтерия ,на мой взгляд, и ,особенно на первом этапе, может быть только сопутствующим товаром, например,к парфюмерии,белью или тканям. .
Именно поэтому я и написала, что бижУтерия= мечта.
А вообще просто хотелось услышать тех людей, кто не хочет , не планирует быть бизнеследи. Потому что ещё есть сомнения : "А оно мне надо!?"
А муж пока не поддерживает никак. Считает, что если у меня есть хорошая работа, возможность карьерного роста, то и дергаться не надо. От добра добра не ищут.
А я боюсь, потому что есть что терять: на работу потом не вернуться и в другое место устроится в нашем маленьком городке очень и очень проблемно. Поэтому я никак не могу решиться.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Мамзель, а бижутерию ты сама хочешь делать (всякие авторские поделки)? Или как?
Просто, если сама, ты можешь начинать потихоньку распространять эти вещицы через друзей, знакомых. Если украшения действительно хорошие, то возможно, тебе будут давать заказы - тоже небольшой приработок.

Я тоже не хочу становиться именно бизнес-леди, хочу просто заниматься каким-нибудь делом, которое мне по душе (тоже творческое) и получать за это небольшие деньги.

Очень нравится в газете МК рубрика "Бизнес за 1000 долларов", где рассказывают истории, когда люди делают деньги буквально из ничего :o , не имея практически никакого стартового капитала.

Например, один мужчина в Германии работал мусорщиком и по долгу службы, копаясь в мусоре, находил очень интересных и порой дорогих вещиц. И все это складировал в своей квартире... А потом он додумался открыть музей, что-то вроде "Находки в мусорном ведре". Два доллара за вход... Через пару лет он стал очень зажиточным гражданином...

Или еще. Одному студенту очень срочно нужны были деньги и он не знал, где их взять... Тогда он создал свой сайт в интернете и выставил его на продажу по пикселям. 1 пиксель стоит 1 доллар. Все раскупили... А студент стал миллионером - пикселей ведь много... :D

И еще очень-очень много таких историй, где люди находили золотую жилу буквально у себя под носом...И не прилагая к этому титанических усилий. Вот уж действительно, судьба...:impossible:

Вот и я ищу какую-нибудь идею... Может, моя золотая жила лежит прямопередо мной :au:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Мамзель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:55 pm
Откуда: Северянка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мамзель »

очень интересно!!! Я никогда об этом не задумывалась. Надо поразмышлять, но мне казалось, что я всегда добиваюсь только усиленным трудом и терпением. :sad:
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Juliett, ну конечно лежит! СтОит только правильно сфокусироваться! Ещё мне, например, помогает - ну если я никак не могу увидеть! - такой разговорчик с собой, ответ на вопрос: а что будет такого страшного, если я увижу то, что хочу? Какими неприятностями может это обернуться? Очень интересные ответы иногда получаются! И тогда на эти ответы - контрответы, и понятно, что зря боюсь, и зрение фокусируется :lol: :lol:
Вяльге
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 9:28 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вяльге »

Мамзель писал(а):...все мечтают открыть свое дело, кто- то даже откладывает деньги для этого.Почти у всех наших друзей свой бизнес. Я тоже хочу быть успешной, обеспеченной и независимой...
я живу в маленьком городке и на мой взгляд наиболее успешной можно стать, естественно, в торговле. А вообще, мечта- бижутерия. :oops: :oops:
Но, конечно, же я боюсь: уйти с государственной работы, где все условия как у На-дин. Да и ребятки у меня небольшие и т.д. и т.п. Ну, вообщем это все отговорки и страхи.
Мамзель, на мой взгляд все как-то свалено в кучу: свое дело, бизнес, быть успешной, успешной в торговле, мечта- бижутерия. Конечно, все это можно связать в единое, но совсем не обязательно. В вашей ситуации рановато делать бизнес на своем деле, т.к. свое дело пока еще в состоянии мечты, а "наиболее успешной можно стать в торговле" это далеко не естественно :( . Если ваши друзья успешны в торговле, это значит только то, что у каждого своя дорога.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Газета — источник дохода

Коренной житель Нью-Йорка Элиас Фергюнсон тоже разбогател на мусоре. Элиас очень любит читать. При этом особую слабость он питает к газетам. Ньюсмания оказалась настолько велика, что Элиас с маниакальной страстью какое-то время скупал не только свежую прессу, но и старые, а также антикварные газеты. Так как все свободное время Элиаса уходило на чтение газет, а все свободные деньги — на их покупку, в один прекрасный момент он разорился. Жить стало не на что. А тут еще и хозяин квартиры попросил освободить жилплощадь.

Что делать? Сперва незадачливый любитель “желтого чтива” попытался продать столь ценную, с его точки зрения, газетную коллекцию. Но 100 тыс. экземпляров тонкой, пропитанной свинцом бумаги никого не заинтересовали. Отчаявшись найти покупателя, Элиас построил из своих газет… дом. Благо дело было летом.

Лачуга из склеенных и скрепленных степлером газет оказалась довольно забавной на вид. Так как газетный домик красовался на одной из пешеходных улиц города, к нему постоянно подходили зеваки. Элиас понял: судьба дала ему шанс. Он довольно оперативно сварганил незатейливую вывеску “Туристический объект. Дом из газет начала ХХ века. Осмотр — один доллар”. И дело закрутилось. Туристов возили к газетному домику автобусами.

Хозяин лачуги переживал только об одном: как бы не разверзлись небеса. Но вместо воды на него капал долларовый дождик. Чтобы баксовый ливень не прекращался, Элиас установил над домиком прозрачный пластиковый тент. И его газетная экспозиция стала круглогодичной и всесезонной.

На сегодняшний день Элиас Фергюнсон — официальный американский миллионер и владелец уже не газетных, а традиционных и очень дорогих домов и квартир.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Emma-Green
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:17 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Emma-Green »

Умничка писал(а):СЭС, пожарники и налоговики хуже рекетиров :lol: Все их проверки выматывают и морально и физически(деньги).И их не интересует,есть ли у тебя сейчас клиент,не мешают ли они тебе и тд.Мы пришли-давайте денег.
А мужья тоже разные бывают.Есть и такие,что жену под контролем хотят держать.Какой такой бизнес?А убирать,готовить и тд?Я женился не на бизнес-вумен.И как это жена будет зарабатывать много денег,а у меня стабильная зарплата.Не всегда даже родственники поддерживают,а мужья это вообще отдельная раса.У меня семейный бизнес(работаю с папой). И то муж вначале был весь в напряжении,у него зарплата фиксированная,а у меня зависит от количества клиентов,от того какой объем работы был проделан и тд.И один раз все таки в разговоре промелькнуло,что он не уверен все ли заработанные деньги я приношу домой.Мы эту тему выяснили и обсудили,а вот мои знакомые(у мужа правда бизнес) довыяснялись до развода с 2 детьми.
Мой ЛМ категорически против чтобя занималась хоть каким то бизнесом :) Да я сама пока не стремлюсь, но все таки в душе мечту лелею :P
Аватара пользователя
Ленчик-пончик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:03 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение Ленчик-пончик »

Я ,например, тоже не стремлюсь заниматься бизнесом. Я не умею, и не очень хочу этому учиться. Единственное моё желание научиться правильно обращаться с деньгами, чтобы не испытывать в них недостатка.
Лично мне ,по складу характера, намного комфортнее работать на "дядю" и не думать о рисках. ИМХО тут каждому своё.
Копейка рубль бережёт,а доллар-штуку баксов.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение Бензопила »

Мамзель, вообще бизнес - это не панацея от финансовых бед.
В науке управления студентам обычно на первой лекции рассказывают, что стать руководителями смогут только 5% от всего числа обучающихся, ещё 10-15% могут быть организаторами (не обязательно талантливыми), а все остальные по своей природной склонности не более чем исполнители.
Поэтому бизнес категорически не показан последней категории.
Я - организатор, и собственный бизнес не нужен, и даже никогда не рассматривался.
Весь этот бред про то, что деньги нужны на образование детей легко опровергается теми семьями, где дети сами поступили на бюджетное отделение ВУЗа.
Просто детей нужно приучать хорошо учиться не в выпускном классе, а в первом-пятом, не позже.
Тогда и расходы на образование у вас будут абсолютно не значимыми.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение Лисица »

Бензопила писал(а):Мамзель, Весь этот бред про то, что деньги нужны на образование детей легко опровергается теми семьями, где дети сами поступили на бюджетное отделение ВУЗа.
Просто детей нужно приучать хорошо учиться не в выпускном классе, а в первом-пятом, не позже.
Тогда и расходы на образование у вас будут абсолютно не значимыми.
ну и если ты спец своего дела и хорошо зарабатываешь, то можно эти деньги на образование накопить, только копить надо начинать не за год до выпускного, а с рождения ребенка. так сказать, бэби-степс.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Маковка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 49 раз

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение Маковка »

Весь этот бред про то, что деньги нужны на образование детей легко опровергается теми семьями, где дети сами поступили на бюджетное отделение ВУЗа.
Просто детей нужно приучать хорошо учиться не в выпускном классе, а в первом-пятом, не позже.
Тогда и расходы на образование у вас будут абсолютно не значимыми.

Бензопила
, в точку!!! :bis:
Вообще, в книгах (особенно западных) столько бредятины понаписано! И большинство безоглядно верит этим мифам. Так и хочется сказать - люди, будьте бдительны! Не верьте каждому печатному слову. Если ребенок сам хочет учиться - НИКАКИЕ деньги не нужны.

А про собственный бизнес (особенно у нас) уж столько мифов понаписали! Подавляющему большинству женщин он категорически противопоказан. Это занятие вообще не в женской природе. Только без обид, уважаемые бизнес-вумен. :P
Аватара пользователя
Горлица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:54 pm
Откуда: Серединная страна
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение Горлица »

Я не знаю хочу ли я заниматься бизнесом. Иногда меня заносит и я начинаю мечтать о том, как было бы хорошо иметь свой бизнес, но я четко знаю, что я - исполнитель. И как писала Бензопила
"бизнес категорически не показан последней категории". Муж у меня тоже не бизнесмен и на его поддержку или советы расчитывать не стоит. Но мне все-таки кажется, что человек должен попробовать то, о чем он мечтает. Стабильным доходом и работой рисковать не стоит, но если хочется чем-то занаться, то можно пока, в свободное время, попробовать поработать с кем-то, кто имеет тот бизнес, который нравиться тебе. Может я и не права и много всяких возникает "но". Надо смотреть по обстоятельствам и самой строить свою жизнь. И поскольку я сейчас осталась без работы, я активно ищу другие пути зарабатывания денег.
Мы лучше, чем о себе думаем.
Ответить

Вернуться в «Финансы»